PDA

Просмотр полной версии : MasterScada+PLC150 (Ethernet)



Ден
13.05.2008, 09:00
Здравствуйте.
Вопрос 1: имеется MasterScada, есть контроллер PLC150 (запрограммируемый на CodeSys), связь с контроллером осуществляется по Ethernet. Проблема в том, что после конфигурирования CodeSys OPC, не могу добавить необходимые символы в проект самой скады. Если CodeSys с данным контроллером находиться в состоянии Login, то все символы в скаде становяться видны и с легкостью добавляються. В чем тут проблема, и если можно не могли бы вы (кто знает) описать полный алгоритм конфигурирования CodeSys OPC.
Вопрос 2: Влияют ли права доступа того или иного клиента в Windows на работоспособность CodeSys OPC, т.к. конфигурирование и добавление переменных в скаду (выше описанным способом) под правами админа проходит успешно, а как только я пытаюсь проделать то же самое, зайдя под обычным пользователем (степень урезанности прав мне не известна) скада вообще перестает видеть символы CodeSys OPC, хотя конфигурацию самого CodeSys OPC я экспортировал (т.е. она аналогичная).
Вот два вопроса, которые очень интересуют меня. Кто знает помогите пожалуйста, или подскажите хотябы в какую сторону копать. Заранее спасибо.

Малышев Олег
13.05.2008, 10:07
1) ДИСК в комплекте с ПЛК:\Документация\Подключение_OPC_3S-Software.pdf
2) Настройте DCOM permission

Ден
13.05.2008, 14:43
2) Настройте DCOM permission

А каким конкретно образом необходимо настроить?

Малышев Олег
13.05.2008, 16:53
Первая ссылка из гугла
http://www.automation-drives.ru/as/download/doc/simatic_net/profibus/17_DCOM-Settings_r.pdf

Ден
14.05.2008, 06:47
Спасибо большое, отдам сис. админам пусть разбираются.