PDA

Просмотр полной версии : Alarm configuration в СoDeSys v3



liboyl
01.02.2014, 09:09
Приветствую участников форума ... Подскажите пож как правильно настроить Alarm configuration ...??? есть ли примеры работы с Alarm-мами???

Мурат Ахриев
03.02.2014, 15:46
Пример от 3S, запускайте на эмуляторе.

liboyl
04.02.2014, 18:18
Большое СПАСИБО!!!!!

kgsh82
05.02.2014, 14:19
В эмуляторе жутко тормозит и зависает. Запустил на ПЛК на компьютере - всё заработало.

liboyl
06.02.2014, 20:19
к сожалению не все работает-нет сообщения при активации аварии, не работает кнопка-что должно произойти?1175211753

Евгений_Томск
06.02.2014, 21:15
к сожалению не все работает-нет сообщения при активации аварии, не работает кнопка-что должно произойти?1175211753В эмуляции не пробовал,но если подключиться к WIN V3, то и текст есть, и кнопка работает.Она убирает с экрана все сообщения класса ORANGE. Эту переменную можно попробовать поиском найти в проекте.

Drahtor
25.02.2014, 08:21
Можно ли AlarmBanner сделать всплывающим только при возникновении какого-нибудь аларма и исчезающего после квитирования ошибки?

Мурат Ахриев
26.02.2014, 12:24
Можно ли AlarmBanner сделать всплывающим только при возникновении какого-нибудь аларма и исчезающего после квитирования ошибки?

Таким образом нет. Но есть другие варианты:

1)Спрятать баннер за прямоугольник, на прямоугольнике разместить нужные элементы и когда возникнет ошибка все элементы и прямоугольник сделать невидимыми.
2)Сделать отдельную страницу и по возникновению ошибки, переходить на страницу с баннером.(Автоматический переход, по страницам визуализации, из кода программы можно реализовать при помощи переменной CURRENTVISU)

GoodLuck
20.06.2014, 11:58
Подскажите, пожалуйста, как очистить историю в Alarm Configurator, если я сохраняю данные в субдиректорию etc?

Nov64
01.07.2014, 16:58
Подскажите, в чём может быть проблема. При добавлении в визуализацию "Таблицы аварий", в режиме эмуляции, визуализация с этой таблицей не работает.

Nts
02.07.2014, 13:02
Менеджер тревог очень удобная вещь,однако пока на СПК очень не надежна. На реальном СПК по началу нормально работает, однако в последствии начинает зависать(как на 207,так и на 107). Может имеют место утечки памяти или ещё чего, не знаю. Я плюнул, и сам написал ручками с записью\чтением в файл архива и тд.

Туман
03.07.2014, 02:10
Менеджер тревог очень удобная вещь,однако пока на СПК очень не надежна. На реальном СПК по началу нормально работает, однако в последствии начинает зависать(как на 207,так и на 107). Может имеют место утечки памяти или ещё чего, не знаю. Я плюнул, и сам написал ручками с записью\чтением в файл архива и тд.
А можно подробнее описать проблемы? И не поделитесь своей реализацией журнала? Хочу сейчас на одном объекте использовать имеющийся СПК107, пока в качестве панели. А то уже имел горький опыт сырых глюков и срочной переделки на ПЛК110+СП270, и хоть времени есть мало но надо опять попробовать :)

Nts
03.07.2014, 15:15
Если в 2х словах:
есть массив-маска ошибок на 50элементов err_tab[].
если происходит ошибка,то устанавливаем в значение 1 требуемую позицию.
каждой позиции err_tab[] соответствует текстовая строка массива err_str[]
эта строка во первых выводится на экран текущих ошибок
во вторых записывается в файл с текущим временем события.
В фб WriteMess(запись 1ой строки в файл) имеется переменная max_write.Если кол-во записей в файле превысит максимальное,то файл удаляется,запись с начала идёт.Обратите внимание,какие библиотеки подключены.Самое главное работа с файлами(SysFile23) и чтение времени (CAA Dtutil)

Nov64
04.07.2014, 16:27
Ну так может, кто-нибудь из Овеновцев ответит по данному вопросу. Желательно сначала по моему)). В проге на спк207 всё норм работает, зависание только на спк105 (программа выложена выше). Ну же, умные codesys-цы, ответьте)).

Туман
08.07.2014, 01:43
Если в 2х словах:
есть массив-маска ошибок на 50элементов err_tab[].
если происходит ошибка,то устанавливаем в значение 1 требуемую позицию.
каждой позиции err_tab[] соответствует текстовая строка массива err_str[]
эта строка во первых выводится на экран текущих ошибок
во вторых записывается в файл с текущим временем события.
В фб WriteMess(запись 1ой строки в файл) имеется переменная max_write.Если кол-во записей в файле превысит максимальное,то файл удаляется,запись с начала идёт.Обратите внимание,какие библиотеки подключены.Самое главное работа с файлами(SysFile23) и чтение времени (CAA Dtutil)

Спасибо огромное! Буду тестировать.

Артём Устюжанин
13.10.2014, 10:09
Подскажите, в чём может быть проблема. При добавлении в визуализацию "Таблицы аварий", в режиме эмуляции, визуализация с этой таблицей не работает.

У меня с моим проектом такая же проблема, разобраться так и не смог, пришлось собирать свой проект заново в проекте примера "Alarm manager" (копировал программные секции из своего проекта в проект примера от 3S), далее обновил все библиотеки и всё заработало.
П.С. Codesys 3 ещё сыроват в плане централизованной работы библиотек.

kholonkin
10.01.2015, 17:33
Не могу ни как понять, где эти переменные задекларированы и что их изменяет?
bHistoty
bAckVisible
bAckSel
В проекте примера.

Дмитрий.В.
17.02.2016, 15:46
Как сделать что бы появлялось сообщение при обрыве датчика подключенного к блоку МВ110-8А?

Евгений Кислов
17.02.2016, 15:53
Как сделать что бы появлялось сообщение при обрыве датчика подключенного к блоку МВ110-8А?

Слишком расплывчатая формулировка вопроса. В чем конкретно проблемы/неясности?

Дмитрий.В.
17.02.2016, 16:12
В общем есть СПК - 107. блок мв 110 8а. все работает. не могу найти как в таблице тревог вывести состояние обрыв датчик.

Евгений Кислов
17.02.2016, 17:39
В общем есть СПК - 107. блок мв 110 8а. все работает. не могу найти как в таблице тревог вывести состояние обрыв датчик.

Считывайте с модуля статус измерения - их адреса приведены в РЭ, табл. 4.2. Расшифровка значений статуса приведена в табл. 4.3.
http://www.owen.ru/uploads/re_mv110-224_8a_1837.pdf

После этого в конфигурации тревог выберите тип наблюдения Дискретный и сравнивайте текущее значение переменной статуса с одним из табличных (вам, вероятно, подойдет 0xF007 - "датчик отключен").