PDA

Просмотр полной версии : RETAIN



zendo057
20.01.2014, 23:14
В автообъявлении переменной time назначаю retain .Включаю в эмуляции -не сохраняется.Может в эмуляции нормально.

amn
20.01.2014, 23:27
Переменные retain сохраняются на флэш памяти контроллера, и то, если аккумулятор еще живой. :)

ПРОЕКТ-П
24.01.2014, 10:13
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста решение следующего вопроса.
Иметься контроллер ПЛК110-32. Память retain расширена до 16#3000.
В память retain записываются рецепты. 30 рецептов, по 120 параметров (16 байт) каждый. Получается 7200 байт.
Проблема в следующем: в некоторых случаях при включении контроллера и чтении данных из retain памяти получаю "0". После 1-3 перезагрузок контроллера и чтении retain данные появляются. Непонятна причина происходящего.
Помогите решить данную проблему.

Логвиненко Андрей
24.01.2014, 10:43
Я не стал бы связываться с ретайн из-за известных проблем с аккумулятором, надежней сделать сохранение ручками используя SysLibFile

Артём Устюжанин
07.04.2014, 07:36
Я не стал бы связываться с ретайн из-за известных проблем с аккумулятором, надежней сделать сохранение ручками используя SysLibFile

Добрый день!
Кстати на счёт "сохранения ручками используя SysLibFile", есть у кого полностью рабочий пример с чтением/записи структуры в файл на внешнюю SD flash карточку, буду очень признателен, если выложите архивом пример.

capzap
07.04.2014, 07:59
Добрый день!
Кстати на счёт "сохранения ручками используя SysLibFile", есть у кого полностью рабочий пример с чтением/записи структуры в файл на внешнюю SD flash карточку, буду очень признателен, если выложите архивом пример.

Вы про какой плк спрашиваете? На сотой серии нет sd flash карточки, а для трехсотой не тот раздел форума выбрали, там есть своя библиотека(и) для архивирования и сохранения