PDA

Просмотр полной версии : Студенты. Курсовики. Помощь. Чего то народ наглеет.



smk1635
20.12.2013, 19:19
Коллеги. За последнее время периодически стали появляться сообщения вроде этого: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16425 .

Нет, если бы сей товарищ сам подобрал оборудование и потом спросил подойдет или нет для его задачи, то думаю, что многие откликнулись бы.
Но я так понимаю, что человек в каталог не заглядывал, руководства тем более не читал, сам подобрать оборудование да же не пробовал.
И предлагает нам за него потрудится.
Может сразу подобным товарищам указывать вектор направления ? :D

Sergey666
20.12.2013, 21:37
Да , было предложение (правда против спамеров) усложнить процесс регистрации каким-либо профессиональным вопросом , вместо капчи .
Думаю подобных тем было-бы меньше . Навряд-ли из них (стартеров подобных) что-то путное выйдет.:mad:

Но .. обратная сторона медали - ржать , прикалываться и издеваться тогда с чего и над кем?

Так что , мож пусть все остается как есть..

smk1635
20.12.2013, 22:02
Так загадят форум. Захочешь найти поиском чего нить, так сколько перелопатить приходится в пустую.

cer_cer
21.12.2013, 00:21
===Может сразу подобным товарищам указывать вектор направления ? ===
О точняк!

Александр Приходько
21.12.2013, 01:13
Парень на самом деле сделал все правильно. За исключеием одного. Не надо было говорить что это для учебы ).
Думаю так ему помогли бы быстрее и не было бы подобных тем )

smk1635
21.12.2013, 01:55
Парень на самом деле сделал все правильно. За исключеием одного. Не надо было говорить что это для учебы ).
Думаю так ему помогли бы быстрее и не было бы подобных тем )

Не на первом посте, так третьем - четвертом вычислили бы, что студент. :)
Знаете Александр, это уже тенденция.
Сколько ко мне таких приходило. Ни черта не знают, а гонора выше крыши. И зарплату хотят вполне взрослую.
Объясняешь ему, парень, ты со своим высшим образованием знаешь меньше чем опытный монтажник с технарем или ПТУ.
Хочешь, оставайся, наберись опыта, тогда и поговорим. Но как так, он же диплом инженера, пардон, бакалавра имеет! А тут простым монтажником работать.
Да что говорить. Тут кадры были которым давал два контактора, три кнопки и просил собрать схему "Пуск-Стоп" с реверсом. Не могли.
Схему начертить пожалуйста, а как собрать - так сразу проблемы.
И умение работать с тех. литературой, с каталогами, руководствами, это одна из основ инженерных специальностей. А в нашем деле без этого вообще ни куда.

Так что ещё раз повторюсь. Если бы сам подобрал оборудование и попросил бы проверить, помогли бы.
А за него работать, на фиг надо.
Лично мне хватает за недоучками - проектировщиками, проекты переделывать. Вон уже вторую неделю до двух - трёх ночи сижу. Схемы новые делаю.
Так как два объекта до конца года сдать надо.

Yegor
21.12.2013, 05:54
В «трёп» перекладывать, и всё. Не вижу проблемы. Уж не десятками в день они лезут, да и во вполне определённые месяцы.

Алексей Геннадьевич
21.12.2013, 07:59
Может сразу подобным товарищам указывать вектор направления ? :D

Именно так. В перуанский город расположенный по следующим координатам: GPS координаты (lat, lng): 42.42473478606941 ; 1.9960029417725123

Но с другой стороны есть и люди которые не разбираются в технике, но приходится. Но это другой вопрос.


Вон уже вторую неделю до двух - трёх ночи сижу. Схемы новые делаю.
Так как два объекта до конца года сдать надо.

Хоть что-то перепадает?

capzap
21.12.2013, 08:25
Ну хоть схемы, а у меня в свое время краснодипмник спросил: " в вагончике торчит три провода, как к ним лампочку подключить"
:)

Алексей Геннадьевич
21.12.2013, 09:04
>краснодипмник спросил: " в вагончике торчит три провода, как к ним лампочку подключить"
>краснодипмник

Попытался представить синедипломника...
Стало страшно.

capzap
21.12.2013, 09:32
У нас, у синедипломников, есть оправдательная поговорка, лучше диплом синий, зато морда красная, чем ... :)

kolyan
21.12.2013, 10:12
Не на первом посте, так третьем - четвертом вычислили бы, что студент. :)

А за него работать, на фиг надо.
Лично мне хватает за недоучками - проектировщиками, проекты переделывать. Вон уже вторую неделю до двух - трёх ночи сижу. Схемы новые делаю.
Так как два объекта до конца года сдать надо.

К сожалению, сейчас везде так.
Как у Маяковского (только перефразированного, у того было "старых школ"):
"Таково обучение новых школ - выходит из школы глупый, как кол".
И, причём, в большинстве случаев, кто везёт - на том и возят.:(

cer_cer
21.12.2013, 11:23
Предлагаю ему помощь за баксы - молчит. Явновыраженный халявщик.

Ryzhij
21.12.2013, 11:32
И, причём, в большинстве случаев, кто везёт - на том и возят.:(А какой смысл грузить клячу, которая и себя-то не в состоянии перемещать?
При распределении нагрузки всё логично.
Логика отказывает, когда распределяют бонус за перевозку...

cer_cer
21.12.2013, 11:39
Вообще этот малый не похож на студента тех. вуза. Он мне напоминает бизнесмена, который ищет более дешевый вариант проекта АСУ.

Алексей Геннадьевич
21.12.2013, 12:06
Предлагаю ему помощь за баксы - молчит. Явновыраженный халявщик.


Вообще этот малый не похож на студента тех. вуза. Он мне напоминает бизнесмена, который ищет более дешевый вариант проекта АСУ.

В любом случае халявщик. А с ними разговор короткий.

smk1635
21.12.2013, 13:56
Хоть что-то перепадает?

Заказчик осознав в какой ж... э-э ... тёмном месте оказался, обещался доп. работами оплатить.
Правда не густо. Но хоть так.

Sergey666
21.12.2013, 23:54
Самое интересное , если подобный деятель обращается к нормальному дилеру(!) с таким вопросом (чем , как , каким образом и тд) , то получает вполне квалифицированный ответ .

Чего именно на этого наехали - не пойму , он ни лучше ни хуже остальных лодырей и остолопов , коих тьма .
Это трэнд такой .

З.Ы
Все меньше и меньше людей , помнящих закон Ома.

З.Ы_1
Да..., в теме этой , про масло , товарищч:mad: один все : дай 100 баксов , дай 150 баксов , очень напомнило из Золотого теленка :- Дяденька , дай миллион !Дяденька , дай миллион!" "Cer_cer" , по ходу из соседнего блока в общаге .

Че, профи такой , сильнейщий , слющий да ???

Вольд
23.12.2013, 14:01
А что было третьим проводом ?

capzap
23.12.2013, 14:27
Тоже фаза, обычная люстра с двумя выключателями

Вольд
23.12.2013, 15:31
Тоже фаза, обычная люстра с двумя выключателями
Люстра в вагончике ? Странно.

capzap
23.12.2013, 15:47
Чего странного, думаете лейтенанты раньше со своими вагончиками на точку приезжали, это сейчас они запросто на джипе могут в часть прибыть, до него жил грамотный офицер, который в состоянии был обеспечить себе комфорт, чтож его корить, что он уехавши с собой люстру забрал

and909
24.12.2013, 07:19
В прошлом году закончил вышку заочно, из 35 человек в группе добросовестно учились человек 5, а дипломы получили почти все. Заработал на этих балбесах прилично (да и некоторые преподы не отставали, не говоря уж о "фирмах помощи учащимся").
Технология машиностроения и автоматизация производства.
На таких машинах и будем ездить и летать, что тут удивляться?

Sergey666
24.12.2013, 09:00
Как говорил Великий Генри Форд Стврший :-
" Я за любого мастера на своем производстве дам больше , чем за десяток этих умников с дипломом колледжа"

Хотя где знания брать ? Я , например радиолюбительствовать начал лет с 14 , теперь это не актуально . ;):D Сто процентов , это было при союзе , а в союзе секса не было;):o;), вот и занимались "фигней" всякой , зато щас ...

Doomnik
26.12.2013, 20:34
Добрый вечер.
Мне нужна идейка, так сказать вектор мысли.

Имеется ИК печка с конвейерной лентой. Изделие перемещается по конвейерной ленте. В объем между конвейерной лентой и ИК нагревателем подается азот. Каким образом можно измерить температуру на ленте?
Если датчик (термопара ХА) установить над лентой, его показания начинают сильно зависеть от расхода азота и амплитуда изменения температуры не совпадает с амплитудой изменения температуры на ленте. Если датчик установить под лентой, показания температуры становятся намного меньше реального ( большие поправки на температуру вводить очень не желательно).

Причем если выключить азот, то температура на конвейерной ленте и на некоторой высоте от нее одинаковые - ну это логично, энергия передается излучением почти без потерь. Если включить подачу азота, на конвейерной ленте температура почти не меняется, а над лентой вырастает значительно.

Замер температуры происходит следующим образом: берется изделие, на него вешается термопара, которая подкючена к самописцу и прогоняется через печку, при этом снимается температурный профиль. А необходимо чтобы температура отображалась в режиме реального времени.

Какие-то бесконтактные датчики использовать?
Расстояние между конвейерной лентой и ИК-нагревателем сантиметров 12. Температуры 90-125 градусов Цельсия.
На лампе измерять температуру тоже не вариант.

rovki
26.12.2013, 20:41
ИК датчики http://www.sensor.ru/catalog/datchiki_temperatury/131/ направьте на нужный обьект и измеряйте ...

Doomnik
26.12.2013, 21:06
в принципе думла на счет инфракрасной термопары, правда у них погрешность большая.. может еще варианты какие-нибудь будут...

rovki
26.12.2013, 21:16
Это не термопара ,а сложный прибор стоимостью от 300евро http://www.sensor.ru/catalog/datchiki_temperatury/131/element_344.html погрешность 1-2%,

Doomnik
26.12.2013, 22:56
Я знаю, что это не термопара а сложный прибор стоимостью 300 евро. У меня была отдельная мысль. Погрешность сложного прибора я тоже уже в доках посмотрел.
Спасибо за наводку)

Пока стирал носки, посетило две мысли:
1. Конвейерная лента белая, может быть часть ИК излучения от нее отражается, поэтому термопара под лентой настолько мало показывают +может нужен вообще другой материал ленты, прозрачный для ИК излучения.
2. В ленте сделать прорези, котоыре позволят излучению попадать на термопару. Возможно показания температуры будут ближе к истине.

rovki
26.12.2013, 23:22
вам температуру чего нужно мерить ? Того что на транспортере ??

Doomnik
27.12.2013, 17:32
замер температуры используется как контроль работоспособности печи.
Раз в две смены на транспортер тупо кладут термопару ХА и прогоняют её рабочий спай через печь.
Чтобы термопара не соскочила куда-нибудь, ее прикрепляют к болванке (к изделию, которое сушат -кремниевая пластина толщиной 0,5 мм).
Т.е цели контролировать температуру на поверхности каждого изделия нет, цель - осуществлять контроль температуры печи каким-то другим способом.
Пропускать термопару два раза в день не удобное занятие. т.к. их больше десятка.

Если разместить контрольные термопары над лентой, то получается сильная зависимость показаний от расхода азота. Т.е. показания контрольных термопар "пляшут" сильнее, чем показания контрольной термопары пущенной через печку на конвейере. Изучив конструкцию печи, я понял, что инженеры, которые ее разрабатывали в СССР, предполагали разместить контрольные термопары в специальные отверстия так, что рабочий спай термопары находился под лентой. Я восстановил положение контрольных термопар, показания перестали зависеть от расхода азота, но они стали зависеть от скорости конвейерной ленты :)) в принципе не сильно, но еще плюс уменьшилась чувствительность, т.е. показания термопар под лентой "пляшут" намного меньше чем показания термопары, с помощью которой на данный момент контролируют температуру.