PDA

Просмотр полной версии : Запрограммировать ПЛК110 подготовленным файлом без среды Codesys



SuP
10.12.2013, 17:07
Контроллер ПЛК110, требуется отдать заказчику модернизированный файл прошивки рабочего проекта, чтобы он смог сам его залить в контроллер, не устанавливая у себя Codesys.

Это возможно?

Предполагая, что файлы программы проекта - "DEFAULT.PRG" "DEFAULT.CHK", я пробовал с помощью plc_io.exe копировать их из ПЛК, а потом заливать, для проверки, от другого проекта или, в другом варианте, вместе с "retain.bin" и "config.dat". Но в любом случае контроллер не воспринимает эту залитую программу (и при подключении через Codesys сообщается, что в контроллере нет программы), а файл "DEFAULT.PRG" в контроллере увеличивается до размера 474294 байт (мой в разы меньше).

melky
10.12.2013, 17:19
Поищите поиском, тут были две версии plc_io в одном архиве, одна корректно читала, вторая корректно писала. Возможно причина в этом.

SuP
10.12.2013, 17:42
Спасибо! Нашёл, буду пробовать.

SuP
10.12.2013, 18:22
Ещё раз спасибо, получилось.
Вот ссылка на пост (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15452&highlight=plc_io) с файлами и вариантом батников.

SuP
08.07.2014, 22:54
Периодически по-прежнему пользуюсь этим, но возникла задача подготовить файлы "DEFAULT.PRG" "DEFAULT.CHK" и "config.dat", не имея контроллера. "DEFAULT.PRG" и "DEFAULT.CHK" получить удалось, выбрав "Создание загрузочного проекта", без подключения к контроллеру, соответственно. А вот как получить файл "config.dat"? Ведь, насколько я понимаю, именно в нём содержатся описания переменных ввода-вывода?
В техподдержку вопрос задал, но, может, тут кто-то сможет подсказать раньше? Спасибо!