PDA

Просмотр полной версии : Выдержит ли реле?



spinogryz57
04.12.2013, 20:15
Нужен взгляд со стороны.
Хочу подключить исполнительные механизмы к модулю дискретного вывода ОВЕН МУ110-32Р.
Но из за отсутствия опыта меня терзают сомнения, а именно:

Реле МУ110 держит 3А при 220В, а я хочу подключать к выводам пускателя (7Вт при 220В) и соленоиды пневмораспределителя (6,4ВА при 220В).
И если я все правильно подсчитал, то можно смело подключать и не беспокоиться, что реле не выдержат нагрузки. Но на производстве есть контроллер omron cqm1h-cpu51 к МДВ которого нагрузка подключена через промежуточные реле и это меня смущает, к сожалению какой ток держат его реле (и реле ли там) узнать не удалось.

Помогите пожалуйста советом.

zendo057
04.12.2013, 22:44
В вашем случае при токе 30ма в полне допустимо.Но RC нужно поставить.
Лично я при токе больше 200ма комутирую нагрузку через РП так надежней.
Если интересно то дайте название модуля МДВ CQM1H и вам ответят что там стоит.

spinogryz57
04.12.2013, 23:41
В вашем случае при токе 30ма в полне допустимо.Но RC нужно поставить.
Лично я при токе больше 200ма комутирую нагрузку через РП так надежней.
Если интересно то дайте название модуля МДВ CQM1H и вам ответят что там стоит.

Спасибо большое за ответ.

Ситуация получается смешная. Есть 2 одинаковые линии, на 1-й Стоят МДВВ и так, как к ним на прямую нельзя подключать PNP датчики стоят промежуточные реле, а пускателя с соленоидами подключены "на прямую" (там реле 8А).
Хотел на 2-й линии избавиться от пром.реле поставив МУ110-32Р вместо МДВВ, но теперь пром. реле надо ставить уже на выход))

Sergey666
05.12.2013, 00:23
Я подключаю напрямую пускатели к выходным реле без всяких RC и ни разу об этом не пожалел , НО если исполнительный механизм стоит ВНЕ шкафа с модулями (клапана, привода и др) использую пром. реле несмотря на нагрузку .