PDA

Просмотр полной версии : Архиватор не пишет файлы



Hemann
05.11.2013, 21:37
Добрый вечер еще раз, коллеги!

Как уже говорил ранее, начал изучать CoDeSys 3 на примерах с диска от СПК107. Сегодня занимался архивацией. Вроде бы сделал все как учат "руководящие документы", да только не пишет прога ни в '/var/log/', ни в '/mnt/mmc/'. Где я не прав? Картинки и проект прилагаются.

capzap
05.11.2013, 21:43
флешки монтируются совсем в другие разделы, это же Вам не настольный линукс

Hemann
06.11.2013, 11:01
Дык дело в том, что он и в '/var/log/' не пишет. А флешки цепляю как в примере расписано. А куда они в реальности монтируются на СПК107? Есть подозрение что в СПК107 все пути вообще совсем другие чем в примерах. Только это нигде не написано. Куды ж бедному инженеру податься-то?

capzap
06.11.2013, 11:14
если нет прав на чтение каталога /var/log то и записать туда из программы у Вас не получится, у меня нет панели, не могу сам проверить, но если есть возможность попасть в консольное окно, то такие команды должны помочь

mkdir /var/log/archiv
chmod 777 /var/log/archiv
mount -t tmpfs -o size=200mb tmpfs /var/log/archiv
touch /var/log/archiv/err.log

предпоследняя даст возможность держать данные в ОЗУ до выключения питания, последняя просто показывает что в папке можно создавать файлы

Hemann
06.11.2013, 17:29
Спасибо, попробую как-то, но уже после командировки

Александр Приходько
07.11.2013, 01:18
Все таки полезно хоть иногда пользоваться поиском.

В соседней ветке, посвященной СПК, в ветке примеров, в Спойлере F.A.Q. есть очень подробное описание того, какие каталоги используются для монтирования SD и USB.

более того, есть даже готовая библиотека архивации конкретно для СПК, но для ее работы нужна актуальная прошивка.

Вооружайтесь:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15530

Hemann
25.11.2013, 22:38
Саша, спасибо, попробовал. Получилось в конце концов. Но в примере с диска почему-то не было написано, что нужно вызывать действие GetData.Clean, чтобы не переполнялась выходная строка и была возможность записи в файл, да и нигде это не написано. Не знаю как на СПК2хх, но на моем СПК107 без этого ничего не работало.