PDA

Просмотр полной версии : увеличение времени задержки аналогового входа в ПЛК 160



Starostin
01.10.2013, 14:13
По руководству написано что общее время всех аналоговых сигналов 10 мс, данное время опроса не устраивает, если в конфигураторе для аналоговых входов выбрать канальный фильтр (Filter Ch) = RC, и в TAU RC задать время по максимуму, задержка значения не происходит. не могу понять почему?
или не подскажете как задержать время обновления аналогового сигнала?

petera
01.10.2013, 18:00
Другие люди бьются за быстродействие. А Вы за тормоза:confused:

Starostin
02.10.2013, 07:40
Я бы не против,чтоб такое быстродействие было, если б не маразм начальника, ему надо обязательно три секунды чтоб стояло, так у нас на котельных стоят с другими контроллерами

petera
02.10.2013, 08:39
Я бы не против,чтоб такое быстродействие было, если б не маразм начальника, ему надо обязательно три секунды чтоб стояло, так у нас на котельных стоят с другими контроллерами
Если Вашему начальнику нужно время измерения 3с, то просто в программе опрашивайте вход через 3сек.
Кроме настройки фильтра в каналах измерения можно использовать ФБ DIG_FLTR из PID_Regulators.lib

Starostin
02.10.2013, 09:54
по поводу DIG_FLTR особо не помогло, какое время Ti не указываю, все равно быстро фиксирует значения на выходе

petera
02.10.2013, 12:42
по поводу DIG_FLTR особо не помогло, какое время Ti не указываю, все равно быстро фиксирует значения на выходе
Фиксировать-то он фиксирует, но на выходе фильтра не текущее значение физической величины, а меньше или больше.
10319
И сравняются они через время, которое зависит от постоянной времени фильтра. И тем медленне, чем больше постоянная времени.
Любой фильтр не может обеспечить задержку измерения в том понимании, которое нужно Вам.

Starostin
03.10.2013, 10:29
Спасибо за информацию