PDA

Просмотр полной версии : Прошивка панелей



инок
27.08.2013, 13:44
Здравствуйте. Существуют переходники USB-Com, для прошивки панелей ИП и СП. Почему у меня на стационарном компьютере с Win7 и древнем нотике ASUS с XP панели прошиваются. А последних ноутбуках с Win7 и Win8 нет. Приходиться везти нормальный ноутбук и еще дрова для панелей. Скажите кто в этом виноват Microsoft или ОВЕН и как с этим бороться.

Пантелеев Дмитрий
27.08.2013, 14:34
Так у Вас проблема в драйвере для переходника USB-COM или в конфигураторах на панели?

инок
27.08.2013, 15:28
Драйвера есть, они работают на стационарном компьютере с этими же переходниками, а на ноутбуках те-же драйвера, те-же переходники но проекты через конфигураторы не загружаются. Появляется надпись загрузка, потом тишина и пишет превышен тайм-аут.

Василий Кашуба
27.08.2013, 16:15
Драйвера есть, они работают на стационарном компьютере с этими же переходниками, а на ноутбуках те-же драйвера, те-же переходники но проекты через конфигураторы не загружаются. Появляется надпись загрузка, потом тишина и пишет превышен тайм-аут.
Посмотрите может быть в этой теме найдёте ответ. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=1813&p=114819&viewfull=1#post114819

инок
27.08.2013, 16:52
Дело не только в конфигураторе ИП, а и с конфигуратора СП тоже панели не прошиваются. Прошиваются только на старых ноутбуках и компах где USB не выше 2.0, а на новых где выше, такая беда, специально проверял. По-этому и спросил кто виноват Microsoft или ОВЕН.

Пантелеев Дмитрий
29.08.2013, 11:41
Проверил на Win8 64 bit через USB 3.0 . Драйвер преобразователя установился наромально. И панель Сп270 прошилась без проблем. Думаю если попробуете другой переходник, то заработает.
Вообще другое оборудование через этот переходник работает на USB 3.0?

Oleg_gelo
29.11.2013, 02:34
Добрый день господа. Не смог подключиться к СП270 для "заливки" проекта. С данной панелькой работаю впервые. Нетбук под WIN7 x86 - MOXA UPort 1110 - самодельный кабель. Кабель забыл включить в спецификацию проекта, "раздербанил" два КС-1 от предыдущих ПЛК, кучу раз перезвонил согласно рис.В2 с руководства на панель. МОХой перед этим залил проект в ПЛК-11О, 17 блоков МВ110 (МОХА+АС3М) - всё ОК. Точно отправил бы панель в сервис, если бы их было не две. Около месяца назад этим же оборудованием прошивал ИП320 - ОК. Панели до меня никто к портам не подсоединял, только питание подавали без подсоединённых портов. Где искать собаку, может данная MOXA UPort 1110 (USB/RS232) не подходит? Или тащить панели с объекта к стационарному компьютеру, с "железным" СОМ портом?

Пантелеев Дмитрий
29.11.2013, 09:44
Какую ошибку пишет? Какая версия конфигуратора?

Oleg_gelo
29.11.2013, 12:20
Панели изготовлены 03.2013, конфигуратор v282 с сайта брал, такой же на дисках. Ошибка - превышено время. На панели загорается LOADING, потом на компьютере превышено время и больше ничего. Выключаю питание панели и всё разбираю. Сейчас попробую от стационарного компа, отпишусь.

Oleg_gelo
29.11.2013, 12:41
От "железного" порта загрузилось. Вопрос - кто-то пробовал их загружать преобразователем АС3М? Я бы взял USB/RS485, и соответственно АС3М (Овен) 485/232. Тащить стационарный комп на объект крайне затруднительно, а разбирать полностью смонтированый и опробованый по сигналам щит в офис - как-то не хочется.

Oleg_gelo
29.11.2013, 14:39
Вопрос - кто-то пробовал их загружать преобразователем АС3М?
Ответ - "не прокатило". Никогда не стараюсь проводить паралели с разными производителями, но всё-таки. Одна контора выпускает устройства, устройства пишут в свою память графики, которые можно снять через 232 порт, я им - а чего не USB, где ж взять ноутбук с СОМ портом, они "на тебе МОХУ", и теперь с каждой партией устройств дают МОХУ.
Считаю, что данный положительный опыт однозначно необходимо перенять ОВЕНу.

Oleg_gelo
03.12.2013, 00:31
Проблема решилась установкой нового драйвера с сайта производителя преобразователя.