PDA

Просмотр полной версии : Совместимость с win8



Vladimir_tat
16.08.2013, 16:48
Добрый день, граждане!
Встал вопрос покупки нового ноута, интересует совместимость ОС Windows 8 со всевозможными конфигураторами панелей/модулей, кодесисом и скадой. Кто может поделиться опытом/информацией?

Lam-Ka
16.08.2013, 18:26
Если вы про программное обеспечение- то про скаду не скажу, все остальное нормально работает.

SBER
23.08.2013, 03:15
Кодесис, опс кодесис, конфигураторы модулей на Win8 32/64 работают нормально.

lazhator
22.10.2013, 09:12
конфигураторы модулей на Win8 32/64 работают нормально.

конфигуратор НПТ1 не ставится на W8, с тех поддержки ответили только ОС переставить..
но может это стандартный ответ, кто пробовал?

saa-news
22.04.2014, 10:19
Решил попробовать перейти на Win8 в свете получения новых ноутов, однако процесс пошел со скрипом.
Кодесис встал без проблем и даже подключается через ethernet, но т.к. мне часто приходится подключаться к плк по месту, то удобнее использовать и вот здесь-то и начались проблемы.
Сначала с опознованием кабеля-контроллера, затем с установкой не подписанного драйвера и кодом 10.
Большая часть проблем обсуждалась здеь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11705&page=3&highlight=windows+%E4%F0%E0%E9%E2%E5%F0

Решение нашлось тут http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=14427&highlight=%E4%F0%E0%E9%E2%E5%F0+USB
...............................
По ходу пьесы и мне придется забыть об USB. Та же хрень - получаю только Unknown Device и типа драйвер для него менять не нужно. Печалька
P.S. ПЛК-100-24 - Р-L

Всем спасибо. Проблема решилась следующим бубном:
1. Шнурок USB как и рекомендовали не более 1,8метра, т.е. удлинитель не канает
2. Сменил вход USB
3. Убрал при загрузке Win7 проверку подписи драйверов по F8. Win все равно ругнулся и х... с ним
4. Манипуляции строго по "Установка драйвера USB для ПЛК1хх.txt"
5. Драйвер встал....
Пошел в Кодесис
..............................................
Но опера продолжилась, мало того, что постоянно теряется сом порт в кодесисе, так еще и обнаружил,
что проект на ип320 (создавался в конфигураторе 6.5 под win7) в 8-рке отображается по другому!!!!
Съехали все поля, шрифт изменился (название шрифта при этом одинаковое) - стал больше из-за чего не помещается на экранах. Вообщем ахтунг!
Кто сталкивался с такими проблемами, напишите как победить. Не очень хочется сносить винду и заморачиваться с установкой по новой.

saa-news
23.04.2014, 09:03
В продолжении темы. Вечером обновил винду с 8 на 8.1 и моему удивлению не было границ. Проблема с проектом для ип320 решилась сама собой. все стало так же как на win7. однако ранее поставленные драйвера под плк100 исчезли и ставится по новому по той же схеме не захотели ни в какую. теперь вот сижу, думаю что с этим делать.

Jtag
08.05.2014, 10:40
Овен ПР-КП20 не могу установить драйвер под Win8. Поможите пжл.

kolyan
13.05.2014, 13:50
Овен ПР-КП20 не могу установить драйвер под Win8. Поможите пжл.

Интересно, а почему поддержка не отвечает?
У меня тоже подобная проблема...