PDA

Просмотр полной версии : Подключение к аналоговым выходам ПЛК150(154)



melky
08.08.2013, 12:54
Объясните как подключить ТТ реле к ПЛК150 и 154 с управлением 4-20мА ? а то не могу понять из доков.

1. не указано где + и - при подключении к ПЛК у аналогового выхода ? питание у ПЛК для анал. вых встроен в контролер - общий для двух аналоговых выходов ПЛЮС или МИНУС

И вообще дока по этим 2-м ПЛК хромающая. документация ПЛК 154 - страница 40 - отображен ПЛК150

на аналоговый выход подключена нагрузка со стрелочкой вниз - как это понять ?

melky
08.08.2013, 14:32
Я правильно понимаю, что + ТТ реле должен быть подключен к Х контактам аналоговых выходов, а - ТТ реле к 0 контактам аналоговых выходов ?

Алексей Дмитриев
08.08.2013, 15:11
Какое ТТ реле, для чего. Если это регулятор напряжения (мощности) то какой, если обычное дискретное, то его надо и вешать на дискретный выход!

melky
08.08.2013, 18:28
Вроде в теме четко указано какое - с управлением 4-20мА
На всех остальных ПЛК схема подключения через БП, так же схема подключения с БП есть и на сайте Кипприбора, там все понятно. А вот со 150 и 154 плк мне непонятно, как его подключать, БП встроен в ПЛК, толком схема подключения не расписана. Если направление стрелки это от + к -, то по идее Х контакт анал.выхода на + управления, а 0 контакт анал.выхода на - управления.

Или как правильно ?

http://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9542&stc=1&d=1375972884

Алексей Дмитриев
09.08.2013, 11:49
Вот-же в руководстве все написано. Цепляете на ноль клемму контроллера -реле, на соотв. выход - +реле. Питальника не надо. Легко проверить миллиамперметром - прицепите на выход ПЛК - смотрите ток.
9546

melky
09.08.2013, 13:47
Алексей Дмитриев я не вижу по документации, что минус реле необходимо подключать именно на 0 клемму контроллера, а + именно на выход контроллера, поэтому и задал вопрос, чтобы быть уверенным.

Для входов в документации указано подключение, а вот для выходов нет, только стрелки направления тока, если правильно понимаю.

Алексей Дмитриев
09.08.2013, 13:51
Миллиамперметр на выход - что смущает? 0 - минус, 1 или 2 - плюс. Если полярность попадет, то так, если нет - наоборот. В любом случае ничего не сгорит, просто работать не будет, поменяете концы местами.:)
Стрелки их там показывают в одном случае направление тока, в другом направление электронов, это ДА, где-то вранье однозначно!:D