PDA

Просмотр полной версии : Установщики CoDeSys V3 с сайта овен. Помогите разобраться.



Жан
27.07.2013, 12:46
Доброго времени суток! решил установить Codesys v3.4. на сайте CoDesysа не смог зарегиться чтобы скачать установщик. Решил установить с Овеновского сайта http://www.owen.ru/catalog/25605006 .
После скачивания установщиков CoDeSys_3.4Patch2_Release_Pack и Setup_CoDeSysV34SP2HF1 установил сначала первый ...Release pack потом установил как говорилось поверх Setup_CoDeSysV34SP2HF1 . Так вот вопрос:
1. Чем отличается первый от второго?
2. Почему после всех мероприятий установки, у меня появилось два CoDesysа (CoDesys v3.4 Patc 2 и CoDesys v3.4 SP2 Hotfix1) с каким из них работать? и тот и другой работают.
3. CoDesys Control Win V3 - это аналог CoDeSys SP RTE? или WinPLC CoDesys v2?

Александр Приходько
27.07.2013, 16:16
1) Версией и исправлением ошибок. Пользуйтесь самой старшей версией. Плюс, таким образом обеспечивается установка необходимых библиотек.
2) Потому, что в версии 3 каждое исправление ставится отдельной версией, что позволяет пользоваться нужной редакцией, либо более ранней, либо более поздней.
3) RTE это система реального времени. Если ни чего не путаю CoDesys Control Win V3 - это эмитация устройства CODESYS с ос Windows. Аналогична WinPlc/

Жан
27.07.2013, 17:16
а я тут вычитал, что CoDeSys Control Win превращает промышленный компьютер в мощный контроллер, отлично расширяемый через производительные ПК. Эта система подходит для всех приложений, которые не имеют жесткого реального времени.
CoDeSys Control Win
Исполняются под Windows XP / 7 / Embedded (32 бит) с одним или несколькими процессорами
Поддержка нескольких интерфейсов для входов и выходов: дискретных плат ввода / вывода или стандартных коммуникационных карт
Поддерживаются конфигурации стандартных полевых шин непосредственно в IEC 61131-3 развития системы, никакие внешние инструменты не требуются
Адаптация со специальным инструментарием (CoDeSys Win системой исполнения Toolkit): API интерфейс драйвера для индивидуальных драйверы ввода / вывода и функции C и SoftPLC конкретной конфигурации
Поддерживает: жесткий диск, флэш-карта, аккумулятор буферный SRAM карты
Переводчик Google :)
Итог: как я понял - Это систему можно использова

Жан
27.07.2013, 17:21
Итог: как я понял - Это систему можно использовать в реальных проектах. Покупаешь лицензию на CoDeSys Control Win, и твой ПК превращается в реальный ПЛК.
CoDeSys Control Win - аналог CoDeSys SP RTE. а не CoDeSys WinPLC (он для эмуляции и тестовых проверок).
Если я не прав исправьте пожалуйста меня.

Жан
27.07.2013, 17:27
а если честно, то все эти изменения можно было сделать попонятнее, такую кашу замутили :( Мне для проекта нужен аналог CoDeSys SP RTE v2 - она была с реальным временем. А теперь ваще непонятно....