PDA

Просмотр полной версии : Бесплатная версия



жекон
25.07.2013, 17:52
Вопрос по версии на 32 точки поддерживает она GSM отправления?

SCADAMaster
25.07.2013, 19:07
Нет, в версии на 32 MasterSCADA не имеет дополнительных опций.

liga_blunt
26.07.2013, 10:50
корректно ли работает MasterSCADA и Modbus Universal MasterOPC на Windows 8

SCADAMaster
26.07.2013, 16:24
Да, в Windows 8 MasterSCADA функционирует корректно.

ks21
18.12.2013, 13:47
Это желаемое, но, к сожалению, не соответствует реальности.) В win8 пока не работает (по крайней мере у меня) редактирование блоков на языке ST. При попытке открыть код программы на ST появляется сообщение... не помню дословно... что -то про локализацию, которая запрещена. Могу уточнить, если понадобится.

SCADAMaster
18.12.2013, 18:31
У нас проблема не проявляется - скрипт ST открывается и редактируется корректно.
Опишите проблему подробнее - приложите несколько скриншотов, а также отчет об ошибках. Для того чтобы сформировать отчет об ошибках:
В Режиме Разработки (DT):
"Проект"-> "Отчет об Ошибках"
Поставьте галочку "Включая конфигурацию текущего проекта". Сформированную папку заархивируйте и вышлите нам. Если размер архива превышает 5 мб, то выложите его на файлообменник (например Yandex.Disk, Google Drive), а нам пришлите ссылку.

ks21
19.12.2013, 19:36
Пожалуйста. Когда пытаешься открыть окно редактирования кода ST, появляется сообщение "Ошибка инициализации страницы свойств. выполнение функции "CurrentUICulture" для типа "System.Globalization.CultureInfo" не было разрешено."

SCADAMaster
27.12.2013, 09:47
Данная ошибка исправлена. Исправление будет доступно в следующей стабильной версии.

drvlas
30.12.2013, 01:07
Я не могу понять с бесплатностью. Поставил ОРС-сервер, проверял модули, работающие по Модбасу. Все чики-пики. Поставил СКАДУ, создал простой проект, работает нормально, но 1 час.
Вопрос: существует ли бесплатная версия МастерСКАДЫ, которая, при минимальном числе тегов (меньше 32), может работать без ограничений по времени?
Второй вопрос уже, кажется ясен, но уточню: существует ли система ран-тайма, которую можно запустить с проектом МастерСКАДЫ, не запуская саму МастерСКАДУ?
Спасибо!

SCADAMaster
30.12.2013, 08:20
Я не могу понять с бесплатностью. Поставил ОРС-сервер, проверял модули, работающие по Модбасу. Все чики-пики. Поставил СКАДУ, создал простой проект, работает нормально, но 1 час.
Вопрос: существует ли бесплатная версия МастерСКАДЫ, которая, при минимальном числе тегов (меньше 32), может работать без ограничений по времени?

Да существует. Просто вы поставили себе Demo версию - которая работает один час в режиме исполнения.
Бесплатная версия на 32 точки находится в этой папке на FTP:
0:/MasterSCADA_RT-32/Repeat_Setup_MasterSCADA/



Второй вопрос уже, кажется ясен, но уточню: существует ли система ран-тайма, которую можно запустить с проектом МастерСКАДЫ, не запуская саму МастерСКАДУ?

Вы можете запустить проект сразу в режим исполнения - для этого просто запустите vav вашего проекта.

drvlas
30.12.2013, 12:15
Бесплатная версия на 32 точки находится в этой папке на FTPА где находится FTP?


просто запустите vav вашего проекта.Дык... Я так делал. Но при этом запускается среда разработки, которая берет в качестве аргумента командной строки мой проект и запускает сразу исполнение. То есть, чего-то более легкого, среды исполнения отдельно вы не делали. Верно я понял или опять рогами "не в тот FPT" стучусь?

SCADAMaster
30.12.2013, 12:49
А где находится FTP?

Отправили параметры доступа личным сообщением.



Дык... Я так делал. Но при этом запускается среда разработки, которая берет в качестве аргумента командной строки мой проект и запускает сразу исполнение. То есть, чего-то более легкого, среды исполнения отдельно вы не делали.
У нас единая среда разработки и исполнения.

drvlas
30.12.2013, 20:15
Отправили параметры доступа личным сообщением.Спасибки, все в порядке!
С наступающим!

rekbrjaaa
12.01.2014, 23:31
А работают ли БД-коннекторы, и Блоки процедур в бесплатной rt32 ? И можно ли сохраняться в sqlmanagement studio express ? извеняюсь что прилепился к теме своим вопросом.

SCADAMaster
13.01.2014, 08:09
Нет, в MSRT-32 БД-коннекторы работать не будут.
Сохраняться в MS SQL Express можно.

rekbrjaaa
13.01.2014, 16:33
cпасибо! а в Soft-SCADA-RT-MSRT-375( Исполнительная SCADA система на 100 внешних точек ввода-вывода.) БД-коннекторы работать будут? или только MasterSCADA Arcive???

SCADAMaster
13.01.2014, 19:02
Нет. Вам нужен либо архивный сервер
http://insat.ru/products/?category=849
либо (если версия автономная) опция доступа к БД:
http://insat.ru/products/?category=221

rekbrjaaa
05.02.2014, 06:02
спасибо! для студентов дорого, нам бы поиграться с СУБД... а если sqlite manager и opc server DEMO32, заработает БД? там есть пример со скриптами

SCADAMaster
05.02.2014, 09:48
Если нужно просто поработать, то используйте Demo версию с ограничением по времени - в ней есть возможность работы с базами данных.
Но SQLite в MasterSCADA мы не поддерживали - поддержаны MS SQL, Oracle, Firebird, Interbase, MySQL.
С SQLite можно работать через наш Modbus Universal MasterOPC - из скриптов.

rekbrjaaa
05.02.2014, 12:10
спасибо!!!

SCADAMaster
05.02.2014, 13:03
Да, матрикон требует чтобы почтовые адреса были с доменными именами компаний - то есть почтовые ящики гугл, яндекс не проходят.
Попробуйте забить какой нибудь малораспространенный почтовый адрес (qip например). Либо скачать OPC HDA Explorer со стороннего ресурса (можно найти).

s_fly
21.02.2014, 15:03
Подскажите, пожалуйста, справится ли бесплатная версия на 32 точки со следующей задачей:
к одному ПК подключен OPC-сервер, выводится информация о состоянии контроллеров Овен на экран. И есть еще 2-й ПК в локальной сети, на котором тоже нужно вывести такую же информацию. Спасибо.

SCADAMaster
21.02.2014, 21:14
Сетевой проект в MSRT32 сделать нельзя.
Можно попробовать реализовать задачу при помощи удаленного ОРС - то есть на одном компьютере стоит MasterSCADA и OPC, а на другом - только MasterSCADA, которая подключается к данному ОРС удаленно.

s_fly
24.02.2014, 13:00
Спасибо большое! Только возникло еще больше вопросов ))))
1. Вы имеете в виду установку клиент-сервер OPC?
2. Т.е. как я понял, это будет два отдельных проекта или все в рамках одного?
3. Тогда главный вопрос: OPC от Овена сможет так работать?
4. И Вы сказали "можно попробовать", т.е. может и не получится?

SCADAMaster
24.02.2014, 15:12
1. Вы имеете в виду установку клиент-сервер OPC?

OPC всегда работает по архитектуре клиент-сервер.



2. Т.е. как я понял, это будет два отдельных проекта или все в рамках одного?

Два отдельных проекта на обоих компьютерах.



3. Тогда главный вопрос: OPC от Овена сможет так работать?

Данный режим заложен в архитектуру OPC, поэтому скорее всего сможет.



4. И Вы сказали "можно попробовать", т.е. может и не получится?
Должно получиться. Но вам потребуется настроить DCOM на обоих компьютерах.
Подробная инструкция по настройке прилагается к MasterSCADA.

yvv
03.05.2014, 22:41
Помогите разобраться, пожалуйста. Перестала работать бесплатная версия на 32 точки в режиме исполнения. Опрашивается 31 точка. Только собирался "раскрутить" шефа на лицензионную, а тут такой облом с демонстрацией. В чем может быть проблема?

SCADAMaster
04.05.2014, 09:47
Опишите проблему полностью - что значит не опрашивается? Пришлите несколько скриншотов, а также отчет об ошибках.
Для того чтобы сформировать отчет об ошибках:
В Режиме Исполнения (RT):
"Сервис"->"Отчет об ошибках" или
Alt+F10 ->"Отчет об ошибках"
Поставьте галочку "Включая конфигурацию текущего проекта". Сформированную папку заархивируйте и вышлите нам.

yvv
04.05.2014, 16:24
Проблема решена переустановкой Master SCADA. Спасибо.