PDA

Просмотр полной версии : Gateway Server



незарегистрированный
06.04.2008, 14:53
Проект сделан следующим образом: ПЛК 150 связан с программой CoDeSys HMI по сети через ТСР соединение, всё работает. При отключении электорпитания на контроллере связь разрывается, а при возобновлении эл.питания необходимо перезапускать программу HMI. Вопрос: Возможно ли изменить настройки Gateway Server таким образом, чтобы связь восстанавливалась автоматически, максимум в течении 1 часа, или программа не реагировала на разрыв соединения некоторое время. Подскажите ,что можно сделать ?

Александр М
08.04.2008, 18:24
Меня очень интересует эта тема. Подскажите где взять CoDeSys HMI!!!

Игорь Петров
08.04.2008, 19:51
Меня очень интересует эта тема. Подскажите где взять CoDeSys HMI!!!

Кортко о HMI тут (http://www.3s-software.com/index.shtml?ru_CoDeSysHMI). Входит в любой штатный дистрибутив CoDeSys V2.3. Загрузить можно тут (http://www.3s-software.com/index.shtml?ru_Download). Без лицензии непрервно работает 1 час, перезапуск, еще час и т.д.

Полнофункц-я лицензия покупается у ПРОЛОГ (200 Евро). После установки лицензии работает без ограничения по времени. Подробнее см. тут. (http://forum-ru.3s-software.com/viewtopic.php?t=687)

Gateway – это глупая коммуникационная труба, он сам ничего не делает. При старте HMI делает логин с контроллером, затем зафутболивает в ПЛК список читаемых переменных. Затем ПЛК шлет значения этих переменных сам в очень компактном формате (без имен и адресов). Короче при старте HMI он проводит настройку ПЛК на работу с конкретной визуализацией. Настройка Gateway тут ничего не даст. Нужно придумать, как перезапускать HMI при перезапуске контроллера.

незарегистрированный
10.04.2008, 11:35
Спасибо за ответ.

asup_svk
09.09.2009, 20:11
тоже вопрос по гейтвэй!

после перезагрузки компьютера (w2k3) перестал подключаца через ethernet опс сервер содесис к ПЛК.
при попытке подключица через сам содесис ошибка.
при настройке коммуникационных параметров содесиса - примерно такая ошибка: no gateway with given setting can not be found.
когда ставлю в настройках подключения gateway не tcp/ip-localhost а просто local то содесис подключаеца.
но гейтвей все равно не хочет через local работать.

с другой машины с которой делали бут прожект через gateway-tcp/ip-localhost все подключается.
попытался подключица с уже третьей машины к второму ПЛК таже ошибка: no gateway with given setting can not be found.
оба ПЛК в одной сети.
спасибо!

asup_svk
10.09.2009, 17:38
вообще хотелось бы знать отчего появляется эта ошибка
no gateway with the given settings could be found :confused:

Artem
18.02.2011, 11:58
вообще хотелось бы знать отчего появляется эта ошибка
no gateway with the given settings could be found :confused:

Не знаю помогу или не помогу из-за сроков давности вопроса, но проблема решается простой задачей полных прав доступа ко всем файлам с расширения .exe из папки :\Program Files\3S Software.

Просто пробежался по всем экзешникам и в сойствах безопасности себе сделал полный доступ. И все заработало. Ошибка исчезла.