PDA

Просмотр полной версии : Простой вывод с датчиков на дисплей



zandaqo
16.06.2013, 19:40
Здравствуйте,
Мы думаем обновить нашу нашу приборную панель. Сейчас у нас порядка 20-ти датчиков температуры, давления и уровня (ток/напряжение, как обычно), которые выводят данные на такое же число ТРМ201. Мы хотели бы заменить все это одним дисплеем плюс (опционально) выводом всего на компьютер. Я не КИПовец, но насколько я понял из описаний устройств, мы можем эти 20 датчиков подвести к модулям ввода аналоговых сигналов (МВ110), а с них вывести на комьютер. Но нам хотелось бы иметь дисплей (или дисплеи) на приборной панеле, а компьютер использовать как вторичную систему вывода для архивирования. Хотелось бы узнать с каким набором оборудования такое возможно.

Спасибо!

lara197a
16.06.2013, 20:03
панель+ОРС овен+МВ110(или МВА)
На один порт панель-мастер модули ввода
На второй панель-слейв к ПК
Внутри панели переадресацию сделайте

zandaqo
16.06.2013, 20:36
Ход мысли понял. Спасибо. Правда нам наверное все равно придется использовать индикаторы СМИ2 (http://www.owen.ru/catalog/76540788) как основное средство визуализации. Не могли бы вы подсказать что может послужить хорошим мастером сети для снятия с МВ110 и вывода как на слейвы на компьютер и эти индикаторы? Как я понял МВ110 мастером сам по себе быть не может.

VitVir
16.06.2013, 21:10
СП270 в качестве мастера сети опрашивает существующие ТРМы, по второму интерфейсу - передача на комп. Или СПК.

zandaqo
16.06.2013, 21:29
С существующими ТРМами у нас не все так гладко. Часть устаревшие, не поддерживают МодБас, объединить их в сеть нормальную мы не смогли.
Поэтому хотим их заменить на эту конструкцию из датчиков, МВ110, индикаторов СМИ2 и компьютера. Индикаторы нужны для табло, компьютер только для записи и архивирования, делать его мастером не хотим. Было бы хорошо иметь мастера который может выдавать и на компьютер и на индикаторы СМИ2. С панелями СП270 или ИП320 можно такое сделать?

lara197a
16.06.2013, 21:50
Что значит выдавать на компьютер?
Комп в любом слулчае будет сервером и вешается на отдельный интерфейс.
Сми подключите вместе с модулями и пусть панель опрашивает датчики и пишет в сми.
Ограничение только по количеству устройств в сети -32шт.
Потом добавляйте повторители.

Пантелеев Дмитрий
18.06.2013, 13:50
Можно взять ПЛК100 + модули МВ110 и СМИ2. Панель и модули подключаются по RS485 в режиме слейв. А ПЛК по интерфейсу Ethernet или RS232 можно подключить к ПК для регистрации значений в скаду.

Mikhailo
24.06.2013, 08:59
Топикстартеру нужен видеографический регистратор. Я, наверное, выдам какой-то дикий секрет, но фирма Овен в настоящее ведет такие разработки. А пока можно обратить внимание на Элметро, Элемер, Экограф/Мемограф, но эти будут подороже раз в 5, чем планирует Овен.