PDA

Просмотр полной версии : АС4 и седьма винда.



smk1635
31.05.2013, 22:33
Не смогли сегодня установить драйвер АС4 на Win 7 64. Ну это понятно, так как драйвер не подписан.
Прочитав вот эту ветку http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=3816 мне хочется сказать:
Уважаемые сотрудники Овена, проблема известна уже 5 лет. Надо же, что то делать.
Вы или выше указаную ветку виде отдельной брошюры сделайте, и на диск пишите, что идет в комплекте. Заодно честно предупреждая покупателей о возможной проблеме.
Или наконец решите проблему с драйверами. В конце концов на преобразователе стоит логотип не Silabs а Овен.

ASo
01.06.2013, 08:42
Я ее давно решил. О чем писал на этом форуме.
Скачайте с силаба подписанный драйвер и конфигуратор, которым смените VID и PID в микросхеме - и будет вам счастье.

smk1635
02.06.2013, 17:35
Я ее давно решил. О чем писал на этом форуме.
Скачайте с силаба подписанный драйвер и конфигуратор, которым смените VID и PID в микросхеме - и будет вам счастье.

Это я уже понял. :)
Собственно было бы очень не плохо, что бы это всё на диске было. Можно даже с драйверами Silab.

capzap
03.06.2013, 06:10
Это я уже понял. :)
Собственно было бы очень не плохо, что бы это всё на диске было. Можно даже с драйверами Silab.

Я уже и раньше продвигал, есть еще путь поставить линукс и в нем виртуалбокс, а в боксе несколько операционок каждую под свои задачи, одна проблема только есть это mpi адаптер для семена не воспринимается

ASo
03.06.2013, 06:51
Это я уже понял. :)
Собственно было бы очень не плохо, что бы это всё на диске было. Можно даже с драйверами Silab.Драйверы Silab с VID и PID ОВЕНа требуют сертификации для получения подписи. ОВЕН утверждает, что это не маленькие деньги. Насколько законно выпускать с "родными" параметрами - я не знаю.

smk1635
03.06.2013, 09:30
Я уже и раньше продвигал, есть еще путь поставить линукс и в нем виртуалбокс, а в боксе несколько операционок каждую под свои задачи, одна проблема только есть это mpi адаптер для семена не воспринимается

Комп заводской. Уже с установленной лицензионной виндой.
Да и у многих заказчиков, в ТЗ их IT-отделы указывают конкретно, что бы операционка была - винда. Или забирают системник и сами ставят, если у них корпоративная.

smk1635
03.06.2013, 09:32
Драйверы Silab с VID и PID ОВЕНа требуют сертификации для получения подписи. ОВЕН утверждает, что это не маленькие деньги. Насколько законно выпускать с "родными" параметрами - я не знаю.

Тогда возникает вопрос: а простой покупатель АС4 тут каким боком ? Заплати деньги за прибор и ещё с бубном потанцуй ?

Sergey666
03.06.2013, 09:34
Пару месяцев назад тоже проблемма с драйвером была . С диска не ставится , скачанный с сайта (Овен) ставится.
На дисках устаревшее все идет , всегда "подкачиваю" что нужно актуальное.

capzap
03.06.2013, 10:24
Комп заводской. Уже с установленной лицензионной виндой.
Да и у многих заказчиков, в ТЗ их IT-отделы указывают конкретно, что бы операционка была - винда. Или забирают системник и сами ставят, если у них корпоративная.

Линух идет опенсорсным ему лицензия не нужна, так что у предприятий не должно быть проблем с законом. А по поводу драйверов, используйте 32-х битную и всё будет устанавливаться. А то получается, предприятия подстраиваются под комп.магазины, которые продвигаются относительно новый товар, а виноват овен

smk1635
03.06.2013, 12:48
Линух идет опенсорсным ему лицензия не нужна, так что у предприятий не должно быть проблем с законом. А по поводу драйверов, используйте 32-х битную и всё будет устанавливаться. А то получается, предприятия подстраиваются под комп.магазины, которые продвигаются относительно новый товар, а виноват овен

Так и используем. Причем старую проверенную ХР.
Но ... только там где удалось сразу оговорить что операционку мы ставим сами.
Но если заказчик уперся или у них внутривенная сеть, закрытая, то тут без вариантов. Что установят с тем и приходится работать.
Да и с ХР-хой все больше проблем. Мало что просят под 8000 руб за коробочную версию, так и сроки запредельные.

Алексей Дмитриев
19.06.2013, 15:11
Че-то семерку мало кто из производителей промышленного софта поддерживает. Да и не нужна она там, ни для скады, ни для чего еще. Пользуйте ХР! Самое стабильное изделие от мелкомягких. Если надо лицензию - покупаете ту же семерку и делаете downgrade. Microsoft это позволяет!

sharz
27.06.2013, 08:36
Не знаю...у меня АС4 на Вин7 Про 64бит нормально работает с Owen OPM

alexusankov
09.11.2015, 08:42
Пользуйте ХР! Самое стабильное изделие от мелкомягких.
Я аж кофем с утра подавился, от таких высказываний.
Кучка промышленного ПО имеет стабильные релизы, откатанные под XP, но саму систему это стабильнее не делает.