Просмотр полной версии : О распаковке 32-битного регистра
Roman62rus
30.05.2013, 08:57
Очень удобная функция, но есть одна вещь, которая портит её. Это невозможность назначить выходам имена. Приходится ставить кучу повторителей, тащить такую же кучу связей, лишь для того, чтобы в окне объектов были видны названия соответствующих битов. Наверняка можно доработать схему ФБ, чтобы имена его выходов можно было назначать.
ЗЫ Не пробовал, но почти уверен, что и ФБ, выполняющий обратную операцию, устроен аналогично.
SCADAMaster
30.05.2013, 09:40
Нет, к сожалению переделать схему переназначения выходов ФБ нельзя.
Можете задавать комментарий к выходу - это облегчит поиск
Roman62rus
30.05.2013, 12:59
Комментарий виден только в свойствах выхода. Если нужно связать какой-либо выход с чем-нибудь, приходится сначала перебрать несколько выходов, найти нужный, запомнить его номер, и только потом установить связь. Либо составить таблицу на бумаге.
Кстати, попутный вопрос: если дерево объектов длинное, и точки, между которыми нужно установить связь, не влезают в окно одновременно, как можно передвинуть дерево, чтобы всё-таки установить связь?
SCADAMaster
30.05.2013, 13:12
Кстати, попутный вопрос: если дерево объектов длинное, и точки, между которыми нужно установить связь, не влезают в окно одновременно, как можно передвинуть дерево, чтобы всё-таки установить связь?
Можно открыть нужный вам объект в отдельном окне. Вызываете контекстное меню объекта - открыть в новом окне.
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot