PDA

Просмотр полной версии : продаем верхний уровень АСУ ТП. не SCADA!



Megat
27.05.2013, 17:18
Имеется в наличии следующий продукт – универсальный верхний уровень.

Разработан 5 лет назад для собственных нужд. Работает без рекламамаций в качестве верхнего уровня охранно-пожарной сигнализации на одной из АЭС (более 1000 информационных каналов) и более чем на 50 др объектах (в основном на объектах Минобороны).

Из-за жестких требований по надежности было решено отказаться от SCADA. Была создана математическая модель и собственно реализована с привлечением различных специалистов (в т.ч. психологов для создания АРМа оператора).

Простота кода позволят ставить софт на безвентиляторные бездисковые промышленные компьютеры - самое большое число сбоев систем идет в тех частях где что-то крутится и пылится.

Длительное стрессовое тестирование программного комплекса на имитаторах с потоком тревог на много порядков превышающих возможные реальные (десятки тревог в секунду на протяжении нескольких недель тестирования)

Продаем полностью код программы с описанием и первичным обучением специалистов. Готовы рассмотреть партнерские предложения.

lara197a
27.05.2013, 17:23
Вы бы цену объявили, что бы было о чем говорить.

Megat
27.05.2013, 17:39
ага. цену забыл.

1 200 000 рублей - полный код + вся документация. Но без обучения ваших сотрудников и отнимания нашего времени. Для нас идеальный вариант :)

если все по серьезному, с обучением на нашей территории, с сервисными программами, и шефством по первому объекту - пишите будем согласовывать стоимость и время.

SBER
27.05.2013, 17:43
Есть хоть какое видео работы вашей системы, чтоб было понятно о чем речь идет. 1000 точек - это на самом деле не много.
На какой АЭС стоит?

lara197a
27.05.2013, 17:46
Спасибо, WinCC намного дешевле.
Пользуйтесь сами.

Megat
27.05.2013, 18:09
на сколько дешевле вин флекс и что это такое?

при расчете цены исходили из трудозатрат специалистов и средней стоимости тендера на АСУ ТП. и нам кажется что продаем очень дешево.

деморолик с меня. позже выложу и дам ссылку. описание ПО с примерами мнемосхем объектов могу выслать по запросу.

lara197a
27.05.2013, 18:10
Примерно 2200 евро.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Simatic_WinCC

Megat
27.05.2013, 18:27
спасибо за ссылку. не уверен что вы за эту сумму имеете исходный код и в конечном итоге можете гарантировать заказчику аналогичный нашему уровень надежности.

ключевой момент - нетребовательность к аппаратным ресурсам вычислительной техники. Как следствие, возможность работы на высоконадежной безвентиляторной бездисковой вычислительной технике. При использовании таких средств вычислительной техники показатели надежности АРМ приближаются к показателям надежности управляющих контроллеров и самым ненадежным элементом в аппаратуре АРМ становится лампа подсветки, имеющая время безотказной работы порядка 30 – 50 тыс.часов.

lara197a
27.05.2013, 18:36
Про надежность -это Ваши слова.
А там проверено годами по всему миру, +поддержка и обновление.
Исходный код никого не интересует.

SBER
27.05.2013, 18:58
Вы продемонстрируйте, что вы продаете.
А потом рассказывайте про чудовищную надежность.
А то позиция "Купите у нас непонятно что за 1200 тыр" вызывает сомнение в вашей адекватности.
Мы не за казенные деньги работаем, за свои.
Географически вы где находитесь, что за организацию представляете?

dimitris
28.05.2013, 21:54
lara197a, с надёжностью WinCC лучше всех знаком Stux ;)

capzap
28.05.2013, 22:45
lara197a, с надёжностью WinCC лучше всех знаком Stux ;)

Если поисковик выдает Вам эти два слова вместе, судить о недостатках Вам еще рано. Надеюсь Вы просто "ляпнули" не подумавши, а не верите что предложенная система более наждежна. У меня в голове не укладывается маркетинговая составляющая проекта стоимостью больше "ляма" если к нему прилагаются некие исходники. Ну куплю я за 1200000, а продам за 600000 пять комплектов, кто будет в выигрыше? Про минобороны это вообще жесть, до сих пор не могут подсчитать, сколько же украла "сержюковщина", не удивительно что они покупали за миллион картинку на мониторе, что в каждом кабинете исправно работают две "дымовухи"

Yegor
29.05.2013, 06:06
По российским законам код продать нельзя, т.к. авторское право неотчуждаемо. Можно продать исключительные права на использование этого кода. И пока совершенно не ясно, в каком объёме эти права предлагаются за 1,2 млн.руб.

С размытой формулировкой Мегата можно продавать и коробку конфет, и всю линию для производства этих конфет вместе с правами на рецепт.

Sergey666
30.05.2013, 14:23
Лажа какая-то.
А , купить предлагается на условиях 100% предоплаты?:D

"Купите у меня слона , мой слон самый слонячий из всех слонов , коннектится к любым слонихам:p:p:p , ущи большие , нос(хобот) холодный:p. Я , такой Вартанчику продал и Ащотику , все довольны моим слоном"

Megat
30.05.2013, 18:38
продажа данного продукта для нас не основной вид деятельности.

Признаю, что несколько коряво изложил тему.я не специалист в этом. Из комментариев понятно, что любая обзорная демонстрация продукта вызовет еще больше критики. К сожалению не будет времени отбиваться от всех доброжелателей :)

Считаю, что для заинтересованных лиц изложенной информации достаточно.
Это продукт не рассчитанный на массового покупателя. Готовы продемонстрировать возможность системы конкретным покупателям в нашем офисе (Московская область) либо в Москве.

Предлагаю считать тему закрытой. Из уважения к участникам форума не удаляю тему, и буду отвечать на все конкретные вопросы

SBER
31.05.2013, 08:41
Кто вы такие?
Где установлена ваша продукция, какая АЭС, часом не Нововоронежская?
Куда уж конкретней.

IVM
03.06.2013, 12:51
продажа данного продукта для нас не основной вид деятельности.

Признаю, что несколько коряво изложил тему.я не специалист в этом. Из комментариев понятно, что любая обзорная демонстрация продукта вызовет еще больше критики. К сожалению не будет времени отбиваться от всех доброжелателей :)

Считаю, что для заинтересованных лиц изложенной информации достаточно.
Это продукт не рассчитанный на массового покупателя. Готовы продемонстрировать возможность системы конкретным покупателям в нашем офисе (Московская область) либо в Москве.

Предлагаю считать тему закрытой. Из уважения к участникам форума не удаляю тему, и буду отвечать на все конкретные вопросы
Напустил дыма и исчез. А цена 1200000 руб., за кота в мешке, ни в какие ворота не лезет.

Алексей Дмитриев
19.06.2013, 15:27
Че там в пожарке надо-то? Показать, что сработал некий к***** разомкнулся выключатель? Потом оператор, или автомат включает соответствующую тушащую помпу и звенит в звонокъъъ?
Как мона такое сделать ненадежно? Да еще и с применением жутких вычислительных ресурсов?