PDA

Просмотр полной версии : MasterSCADA и средняя часть панели настройки



RoMatik
30.03.2008, 14:44
В общем, у меня возникла такая проблема в результате работы с MasterSCADA. Для того, чтобы настроить события (нажатие левой кнопкой мыши и тому подобное) нужно на средней части панели настроек найти вкладочку События и там уже все настраивать. НО проблема как раз в том, что я не могу найти эту среднюю часть панели настроек! Я даже не могу понять, относительно чего она средняя, ведь верхней и нижней части панели настроек нет! Помогите, кто знает, что это такое и как с этим бороться :)
Заранее спасибо

Ельцов Андрей
31.03.2008, 15:47
Здравствуйте.
Посмотрите рисунок.

RoMatik
31.03.2008, 19:50
Спасибо, этот способ так же возможен для создания событий.
Но меня интересует именно тот тип создания событий, который изображен на прикрепленном рисунке. Главным образом потому, что я не совсем понял, как навесить событие, созданное по Вашему способу, на, скажем, какой-либо элемент мнемосхемы (например, кнопку). То есть, чтобы по нажатию на кнопку происходило то-то и то-то.
В справке написано так: "Средняя часть панели настройки служит для настройки элементов мнемосхемы. На ней отображаются все свойства элементов, входов и выходов. Чтобы отобразить и настроить свойства требуемого элемента, выберите его на рабочей области экрана или в дереве элементов на закладке "Схема" панели настройки."
Если знаете, чем можно помочь, буду очень благодарен.

Rand0m
01.04.2008, 15:16
Но меня интересует именно тот тип создания событий, который изображен на прикрепленном рисунке.
Или я гдето чтото недоглядел или картинка не из мастерскады ?
вроде все события задаются на окошке из поста №2.


То есть, чтобы по нажатию на кнопку происходило то-то и то-то.
Для этого нужно желаемое свойство "того то и того то" связать с выходом кнопки.

RoMatik
01.04.2008, 18:29
Или я гдето чтото недоглядел или картинка не из мастерскады ?
вроде все события задаются на окошке из поста №2.

Это картинка из справки по MasterGRAPH. Судя по картинке, такой способ задания событий гораздо удобней, чем способ, описанный Ельцовым Андреем. Вот именно поэтому и хочется узнать поподробней, как это делать.
К тому же, можно попросить поподробней объяснить вот эту фразу:
"Для этого нужно желаемое свойство "того то и того то" связать с выходом кнопки."
Конкретно необходимо сделать следующее: мне нужно, чтобы при двойном щелчке на объекте мнемосхемы происходило открытие тренда.

Rand0m
09.04.2008, 11:41
тренд открывается по одному щелчку
1. в дереве обьектов создается событие
2. перетаскивается на мнемосхему на нужный участок (получается область шелчок на которой производит действие)
3. на вкладке "действия" добавляется собственно само действие (открыть тренд)

Rand0m
09.04.2008, 12:01
по поводу картинки: помотрел, нашел :) но мне почему то кажется что это было в старой версии и просто забыли исправить в документации.

RoMatik
09.04.2008, 18:29
по поводу картинки: помотрел, нашел :) но мне почему то кажется что это было в старой версии и просто забыли исправить в документации.
А жаль :). По мне, так таким образом удобней настраивать события.
Кстати, только одно замечание по поводу создания события: нужно перетаскивать его правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать "Зона выбора". Собственно, после часов изучения справки именно этим способом и создал это событие :)

Rand0m
10.04.2008, 11:20
нужно перетаскивать его правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать "Зона выбора".

вообще то перетащив левой кнопкой вы получите ту же самую зону выбора :). Просто перетаскивая правой вы будете иметь возможность выбрать что то еще, а левой только то что назначили разработчики по умолчанию