PDA

Просмотр полной версии : Проблема подключения ТРМ1



Pancher
16.05.2013, 19:29
У меня есть 2 разных ТРМ1. Один куплен давно очень, лет 7 назад. У него такая проблема. Хочу подключить к нему генератор токового сигнала 4-20мА фирмы ОВЕН. Подключаю на клемы 10 и 11, так же пробовал и на 9 и 10. Захожу в настройки в параметры b0-1, и хочу выбрать параметр 10 "сигнал токовый 4-20мА", но прибор не дает! НАжимаю на ПРОГР. и ничего не запоминается. В итоге я понял, что все что касается термопар, термометров сопротивления он запоминает, а настройки токовые и вольтовые - нет!!

Что может быть? Чтобы настроить прибор на измерение тока, надо обязательно подключать датчик какой-нибудь или генератора тока ОВЕН достаточно?

И теперь про второй прибор! Он куплен совсем недавно!

Пробовал тоже самое! В настройках b0-1 я выбрал параметр 10! Но всё равно прибор ничего не показывает, постоянно мигает индикатор "Г" и на дисплее непонятные символы, в начале дисплея похожее на буку "E" или "F" я уже не помню. И в конце тоже самые символы, но перевернутые!

Что делать?

Кирилл Валюнин
16.05.2013, 19:34
Укажите полную маркировку "старого" ТРМ1.
Для второго прибора: соответствует ли используемая Вами схема той, что указана в РЭ на прибор?

Дмитрий
06.06.2013, 06:25
а как сбросить пароль на ТРМ1 от старого пользователя?

G.Mark
06.06.2013, 09:51
параметры А00 и b00 - настройка параметров секретности.
выставьте и там и там значение 01. Коды доступа для группы параметров А - 135, b - 246