PDA

Просмотр полной версии : О шкалах



Roman62rus
09.05.2013, 20:51
В учебном проекте с емкостями показано, как можно изменить шкалу уровня: вместо дефолтных 0...100 сделать 0...5000. Однако данный способ не работает, если шкала с нулём посредине. Например, если для параметра "Уровень" задать шкалу -31,5...+31,5 мм, то уровень в ёмкости всё равно отображается от нуля. Решаемо это?

SCADAMaster
15.05.2013, 09:13
А как у вас получается отрицательный уровень?
И как именно вы хотите - вы хотите чтобы отрицательное значение было нижним пределом емкости?

Roman62rus
15.05.2013, 21:39
Если рассматривать барабан парового котла, то средний (половина бака) уровень - это его нормальный, рабочий уровень, так как в этом случае максимальна испаряющая поверхность воды. Отклонения вверх и вниз более чем на заданную величину считаются авариями. ПИД-регулятор уровня поддерживает именно средний уровень. Удобно, если этот уровень равен нулю (показания прибора). Раньше дифманометры, измеряющие уровень в барабане, имели шкалу -31,5...+31,5 см. Сейчас применяемые дифференциальные датчики давления не имеют нуля в середине шкалы, приходится сдвигать (приборы ОВЕН это позволяют).
Кроме того, имеющиеся в арсенале Master SCADA приборы с линейной шкалой без проблем понимают, если указываешь шкалу с нулём посредине. Если использовать такой прибор совместно с анимированным баком, хорошо бы, чтобы шкалы совпадали.

SCADAMaster
16.05.2013, 09:46
Данная задача реализована. Теперь емкость корректно отображает шкалы с отрицательными значениями.
Мы может предоставить вам доступ к Beta версии, где это исправление доступно.

Roman62rus
19.05.2013, 16:22
Очень хорошо. А что мне нужно сделать, чтобы получить такую версию? Программу придётся переустановить?

PS Раз уж так случилось, запрошу ещё одно усовершенствование Ёмкости. Нужен бак, повёрнутый к наблюдателю торцом, то есть дном, либо сфера.

SCADAMaster
19.05.2013, 18:01
А что мне нужно сделать, чтобы получить такую версию?
Напишите нам письмо в техподдержку - мы дадим вам доступ на FTP.


Программу придётся переустановить?

Да.

Roman62rus
19.05.2013, 19:51
Доступ на ftp у меня уже есть. И я даже уже скачал. Спасибо.

SCADAMaster
19.05.2013, 20:18
А у вас точно доступ на Beta версию?
У нас есть два FTP - с Demo версиями, и с Beta и ключевыми.

Roman62rus
20.05.2013, 17:24
Скачалось то, что нужно. Отсюда (ftp://u70248.ftp.masterhost.ru/). Ещё раз спасибо!