PDA

Просмотр полной версии : Технологический процесс



Punisher
07.05.2013, 10:11
Имеется четыре емкости. В каждой датчики верхнего и нижнего уровней. Под емкостями имеется труба, по которой содержимое их поступает в предварительный резервуар со смесителем. Выполнил поочередное срабатывание шиберов у каждой из емкостей для поступления их содержимого в один предварительный резервуар. В предварительном резервуаре расположен тензодатчик, который и контролирует сколько должно поступать с каждой емкости. Подскажите, пожалуйста, как выполнить следующее действие:
необходимо после того, как из всех емкостей поступило требуемое количество компонентов в предварительный резервуар (смеситель срабатывает, когда начинается подача с третьей емкости и останавливается с задержкой, после закрытия шибера в четвертой емкости) начал бы открываться шибер в шестой емкости (имеется ещё три емкости - 6, 7, 8; поступление их содержимого осуществляется по отдельной трубе), содержимое которой поступает в главный смесительный резервуар. Затем хочу выполнить: как только начал открываться шибер в восьмой емкости одновременно открывался бы шибер у предварительного резервуара и все поступало б в главный смесительный резервуар. Но никак не могу понять какое условие задать для открытия шибера в шестой емкости!!!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Я новичок в этом деле, программу пишу на LD и пока не знаю как решить проблему. Среда программирования CoDeSys 3.5 SP3.

Sergey666
07.05.2013, 17:49
Все очень просто
"Затем хочу выполнить: как только начал открыться шибер в седьмой емкости одновременно открывался бы шибер у предварительного резервуара и все поступало б в главный смесительный резервуар."
Программист не должен так говорить и думать . Надо нарисовать схему технологического процесса ,с указанием (Обозначением исполнительных устройств), сделать временную диаграмму или алгоритмическую схему процесса и станет сразу понятно.

Punisher
08.05.2013, 01:03
Схема технологического процесса есть. Всё-равно пока не понимаю как выполнить решение.


8738

Sergey666
08.05.2013, 14:08
Неправильно думать вредно для программиста.
Вы как-то работаете с тензодатчиками, фактически емкости ваши - дозаторы . Ваша задача элементарная для тех , кто работает с весовым дозированием и возможно непосильная для того , кто с дозированием не работал никогда .
Подскажу - дозатор это программа или функциональный блок , у которого есть "Задача" , есть данные о текущем весе и алгоритм работы . В двух словах не рассказать.:confused: