PDA

Просмотр полной версии : Быстродействие входов ПР110



Terrano1992
25.04.2013, 12:28
Если с входа подать импульсный сигнал на счетчик - то примерно до какой частоты (или периода следования) ПР110 будет успевать его воспринимать и отсчитывать, гарантированно не пропуская импульсы?
Форма сигнала - "приблизительно меандр". Реле с входами ДФ (220V). Если есть разница в быстродействии между Д и ДФ, то интересны оба варианта.
Руководство по эксплуатации ПР110 на этот вопрос не дает ответа, там документировано только время переключения релюшек на выходах...

Асутупист
25.04.2013, 23:37
В ОвенЛоджик по умолчанию фильтрация "дребезга контактов" входов - 20 миллисекунд. Настраивайте для каждого конкретного реле.

rovki
26.04.2013, 00:30
Если с входа подать импульсный сигнал на счетчик - то примерно до какой частоты (или периода следования) ПР110 будет успевать его воспринимать и отсчитывать, гарантированно не пропуская импульсы?
Форма сигнала - "приблизительно меандр". Реле с входами ДФ (220V). Если есть разница в быстродействии между Д и ДФ, то интересны оба варианта.
Руководство по эксплуатации ПР110 на этот вопрос не дает ответа, там документировано только время переключения релюшек на выходах...
Вопрос не корректен ,входа опрашиваются в цикле проекта ПР .Стало быть макс частота следования входных импульсов ,не должна быть больше чем время цикла ПР(для данного проекта).:rolleyes:Ну и конечно с учетом времени фильтрации по входам.

drvlas
03.11.2015, 23:32
Ну, для сведения. Генерировал меандр на ПЛК100, подавал на ПР110. Фильтрация минимальная - 1 мс (меньше не дает Овен Лоджик). Так и выходит, что меандр частотой 250 Гц (2 мс + 2 мс) считается нормально. А меандр с частотой 500 Гц (1 мс + 1 мс) - херушки.
Программа ПР110 минимальна, время цикла там заведомо меньше 1 мс (если я что-то понимаю в циклах).
То есть, мой ответ: ПР110 может считать на входе импульсы с длительностью более 1 мс (и, думаю, паузой между ними тоже более 1 мс) - то есть, частотой менее 500 Гц, а реально измерено - 250 Гц. И эта граница, ИМХО, есть следствие фильтрации цифровых входов.

Тегирую для себя, ибо хочу при случае найти эту справку: быстродействиевходовПР110

rovki
03.11.2015, 23:38
И эта граница, ИМХО, есть следствие фильтрации цифровых входов.

Тегирую для себя, ибо хочу при случае найти эту справку: быстродействиевходовПР110
Не только ,но ,особенно для ПР110 это время цикла (сложность программы) ,в которой средняя программа может выполнятся 10мс .
А вот Пр114 побыстрее в раз 5 и время фильтрации соизмеримо с временем цикла ...