PDA

Просмотр полной версии : подскажите по настройке модулей по RS485



ASo
22.04.2013, 12:38
С одним модулем куда не шло. Но если повесишь там несколько модулей расширения, начинаются танцы с бубном.Почему у меня нет танцев с бубном, даже на ПЛК-63/73, где обмен на программировать самостоятельно?
Что я делаю не правильно?

vladimir_prg
22.04.2013, 15:44
Почему у меня нет танцев с бубном, даже на ПЛК-63/73, где обмен на программировать самостоятельно?
Что я делаю не правильно?

Когда несколько модулей добавляешь по умолчанию, они начинают опрашиваться не по-очереди с выжиданием ответа, как следовало бы ожидать, но контроллер начинает слать запросы на все модули подряд не ожидая ответа, в свою очередь модуля начинают беспорядочно отвечать и в итоге сеть не работает. Может быть там что-то происходит по-другому, но на практике я столкнулся с тем, что когда больше одного устройства на одной линии - они не работают как хотелось бы. Приходится опрос осуществлять самому и как-то его упорядочивать.

ASo
22.04.2013, 17:40
Когда несколько модулей добавляешь по умолчанию, они начинают опрашиваться не по-очереди с выжиданием ответа, как следовало бы ожидать, но контроллер начинает слать запросы на все модули подряд не ожидая ответа, в свою очередь модуля начинают беспорядочно отвечать и в итоге сеть не работает.Такого не может быть.
Если это ПЛК1хх - то там автомат, и пока не придет ответ или тайм-аут - следующий запрос не посылается.
Если это ПЛК63/73 - то Вы просто не умеете пользоваться библиотекой. Просто потому, что пример ее применения - не правильный, он с ошибкой.

Scream
30.04.2013, 13:54
Во первых зависит от прибора кто он, слейв или мастер
Слейв-сервер, не может начать 'диалог' первым
Мастер-собсно клиент, он начинает первым, но
необходимо знать с кем общаться, для этого есть порядковый номер (адресс устройства), ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У КАЖДОГО СВОЙ (УНИКАЛЬНЫМИ),
конечно если хотяб 2 устройства имеют один адресс они и будут отвечать одновременно, никаких данных Вы здесь не получите.
А плк (мастер), сам решает (автоматически), с кем сейчас 'разговаривать'
а кому помолчать.
Я думаю в этом Ваша проблема