PDA

Просмотр полной версии : О МОДУС



AngryGrey
19.04.2013, 09:26
Есть линейка контроллеров МОДУС. Хотелось бы узнать каковы функциональные возможности этой линейки?! Т.е. можно ли ее сравнить с ПЛК фирмы Siemens?

Еще вопрос. С codesys ранее не сталкивался. Скачал последнюю версии, скачал target'ы МОДУСа и модулей, добавил через TOOLS... А как собственное модули дополнительные цеплять? Как конфигурировать? В том же S7 все просто, открыл конфиг, создал рейку, накидал модулей и вперед! :) А тут как-то все непонятно...

PS Прошу не закидывать тухлыми помидорами :)

IVM
19.04.2013, 13:34
Есть линейка контроллеров МОДУС. Хотелось бы узнать каковы функциональные возможности этой линейки?! Т.е. можно ли ее сравнить с ПЛК фирмы Siemens?

Еще вопрос. С codesys ранее не сталкивался. Скачал последнюю версии, скачал target'ы МОДУСа и модулей, добавил через TOOLS... А как собственное модули дополнительные цеплять? Как конфигурировать? В том же S7 все просто, открыл конфиг, создал рейку, накидал модулей и вперед! :) А тут как-то все непонятно...

PS Прошу не закидывать тухлыми помидорами :)
Здесь вам не Siemens здесь климат иной … Здесь все подешевле и подубовее.

AngryGrey
19.04.2013, 13:53
Ну это я уже понял. Просто попытался сворганить конфиг на МОДУС в CODESYS 3, но нечего не получилось. С ПЛК100 и д.т. в CODESYS 2 вроде мало мало разобрался, а тут как то не очень.

Заказчик хочет автоматику, но подешевле... Вот я и смотрю в сторону ОВЕНа. Цены на SIEMENS уж больно кусаются. :)

capzap
19.04.2013, 13:55
У семена есть HWupdate, точно так же и в КДС сперва поставте таргеты на все модули, затем нажав правой кнопкой на девайсе, добавляете к нему устройства

Трофимов Артем
19.04.2013, 13:58
Здравствуйте, AngryGrey

Перейдя по ссылке (http://www.owen.ru/catalog/66313469), вы можете почитать руководства со всем тех данными по контроллеру, а также скачать примеры по программированию линейки Модус , в которых по пунктам рассказано, как конфигурировать и для чего.

Обратите внимание, что работа ведётся в CDS 3.4 SP2 Hotfix 1

AngryGrey
19.04.2013, 14:11
Уважаемый, Трофимов Артем. Огромное спасибо. Линейка МОДУС мне показалась наиболее похожей на известный мне сименс. Вот только наличие на контролере ОСи немного настораживает... Возможно все таки лучше будет использовать ПЛК другой серии...

AngryGrey
20.04.2013, 00:40
В ходе изучения документации возник вопрос по поводу опроса модулей. В примере опрос модулей организуется с помощью программы, который пользователь пишет сам... Разве нельзя просто подцепить модуль к контроллеру, сконфигурировать его и обращаться к входым/выходам как %I1, %I2, %Q1 и т.д.? На ПЛК110 вроде бы можно (если судить по документации), если использовать протокол ОВЕН...

AngryGrey
20.04.2013, 01:07
В общем вопрос пока исчерпан, так как не имея самого контроллера нельзя ничего написать или сконфигурировать...

capzap
20.04.2013, 02:18
зайдите в раздел КДСv3, там много тем про модус

sc200457
10.10.2013, 15:28
Добрый день. Давно отслеживаю судьбу Z-Wave в России (можно здесь посмотреь. http://rus.z-wave.me/z-wave.) Развитие технологии получило новый толчек. Выделена частота для России. Не планируете ли интегрировать данную технологию в свой МОДУС? Для этого все есть.

melky
26.10.2013, 08:39
Не планируется ли снижение цены на Модус в 2 и более раз ? на одном модуле Dali в линейке далеко не уедешь. А ценник в 17 тысяч за голову это не перебор, это грабеж. Или это цена за внешний вид ?
Лично я пас за такие деньги приобретать недоразвитую технику. :( лучше пойти в сторону других решений, пусть не так красиво выглядищих, но работающих гораздо быстрее.