PDA

Просмотр полной версии : О командах в ПЛК-БРАУЗЕР (ПЛК110-60)



Алексей Александрович
12.04.2013, 06:01
Здравствуйте. Может кто подскажет о команде "setpwd" в ПЛК-Браузере (ПЛК110-60). Написано ставится пароль на ПЛК. Пароль к чему? Доступ к ПЛК из внешних программ? Я бы поэкспериментировал но если загублю ПЛК....
Заранее благодарен.
Вдогонку как очистить одной командой всю файловую систему ПЛК?
Вот интересно 4 дня висит вопрос, несколько десятков просмотров и ни одного ответа. Может я что смешного написал. Народ читает и с хохотом отваливается от компа?

AngryGrey
21.04.2013, 03:20
На самом деле нет... просто тут народ такой подобрался. Как мне кажется, здесь считают, что если вы не знаете азов, то Вам на платные курсы, а потом с Вами и поговорить можно... Жаль... Я вот тока начинаю работать с ОВЕН из-за того, что заказчик требует. На курсы ехать времени нет... и т.д.

По Вашему вопросу помочь не могу :) Просто поворчать захотелось. :)

capzap
21.04.2013, 05:09
На самом деле нет... просто тут народ такой подобрался. Как мне кажется, здесь считают, что если вы не знаете азов, то Вам на платные курсы, а потом с Вами и поговорить можно... Жаль... Я вот тока начинаю работать с ОВЕН из-за того, что заказчик требует. На курсы ехать времени нет... и т.д.

По Вашему вопросу помочь не могу :) Просто поворчать захотелось. :)

Детский сад.
ЗЫ я например никогда не пользовался этой командой и что, надо ответить потому что надо ответить

Михаил Иванович
21.04.2013, 08:24
На самом деле нет... просто тут народ такой подобрался. Как мне кажется, здесь считают, что если вы не знаете азов, то Вам на платные курсы, а потом с Вами и поговорить можно... Жаль... Я вот тока начинаю работать с ОВЕН из-за того, что заказчик требует. На курсы ехать времени нет... и т.д.

По Вашему вопросу помочь не могу :) Просто поворчать захотелось. :)

Как человек, многократно обращавшийся на этот форум за помощью и многократно ее получавший и так же многократно неявным образом здесь обруганный и растертый в мелкую пыль могу сказать, что Вы неправы. Есть довольно много людей, которые отвечают. Просто, возможно, никто из знающих на практике этого не пробовал, а давать безответственные рекомендации не хотят.

Алексей Александрович
22.04.2013, 12:22
Забавно что на этот вопрос не ответили ни модераторы, ни служба поддержки овена куда я послал письмо. Видимо команда шибко секретная.

capzap
22.04.2013, 12:42
Забавно что на этот вопрос не ответили ни модераторы, ни служба поддержки овена куда я послал письмо. Видимо команда шибко секретная.

Напишите еще в S3 Software, это же их среда разработки и контроллеры не только ОВЕН в ней программируются, может на каких то плк и нужен пароль
Представляю какое удивление у Вас вызовет, что часть системных библиотек не поддерживаются овеновским контроллером

Логвиненко Андрей
22.04.2013, 14:10
Команда устанавливает пароль на подключение к ПЛК из среды CoDeSys, описание есть в руководстве.
Пароль хранится в текстовом файле и читается утилитой plc_io, поэтому уровень защиты ниже плинтуса.

Алексей Александрович
23.04.2013, 11:49
СПАСИБО. ПРИДЕТСЯ ПРИДУМЫВАТЬ СВОЮ ЗАЩИТУ.

capzap
23.04.2013, 11:57
СПАСИБО. ПРИДЕТСЯ ПРИДУМЫВАТЬ СВОЮ ЗАЩИТУ.

уберите свой проект в библиотеку и наложите на неё пароль, а от клонирования компилированного кода Вас ни чего не спасет и по поводу защиты http://www.owen.ru/forum/showpost.php?p=106685&postcount=16