PDA

Просмотр полной версии : КМС-1Ф напряжение до 40 В



NikolCNC
11.04.2013, 11:01
Добрый день.
Возможно ли с помощью прибора КМС-1Ф измерение переменного напряжения до 40 В?
В описании прибора указана измеряемая величина от 40 до 400 В.
Задача: контролировать напряжение(20-40В) и ток(0-5000А) на выходе понижающего трансформатора плавильной электро-шлаковой установки.
Как поведет себя прибор при данном напряжении?

Заранее спасибо, надеюсь на быстрые ответы.

G.Mark
11.04.2013, 15:02
Прибор покажет "LLLL"

NikolCNC
12.04.2013, 13:36
Понятно, значит нужно пропорционально повышать напряжение чтобы оно попало в нужный диапазон.
На ум приходит только операционный усилитель, но при напряжении питания хотябы +-70 В они начинают стоить как 5 приборов КМС. А если брать ОУ с адекватной ценой, на выходе нужно ставить что то типа транзисторного каскада увеличивающего напряжение... И тут мне кажется что я начинаю изобретать велосипед, и не факт что он поедет.
Должно быть более красивое решение, уверен что некоторые из вас тоже сталкивались с такой проблемой.

Какие у вас предложения?

IVM
12.04.2013, 13:48
Понятно, значит нужно пропорционально повышать напряжение чтобы оно попало в нужный диапазон.
На ум приходит только операционный усилитель, но при напряжении питания хотябы +-70 В они начинают стоить как 5 приборов КМС. А если брать ОУ с адекватной ценой, на выходе нужно ставить что то типа транзисторного каскада увеличивающего напряжение... И тут мне кажется что я начинаю изобретать велосипед, и не факт что он поедет.
Должно быть более красивое решение, уверен что некоторые из вас тоже сталкивались с такой проблемой.

Какие у вас предложения?
А повышающий трансформатор поставить нельзя ?