PDA

Просмотр полной версии : СПК270 + МВ/МУ110 требуется помощь



SteroidMan
10.04.2013, 10:32
Добрый день, недавно я стал обладателем СПК207.30.CS и блоков ввода/вывода 3 шт.МВ110-16Д, 2шт. МУ110-16Р, опыта работы с ПЛК не было.

Задача: имеется 16 электрозадвижек, каждая управляется с помощью 2-х электромеханических реле (открывание, закрывания) и у каждой есть 2 концевика(сухие контакты открыто, закрыто). Нужно сделать визуализацию с 16 режимамми по 16 задвижкам, тоесть главное меню с 16 кнопками выбора режима и его готовности(типо светодиода) и для каждого режима подменю с выбором положения задвижек(открыть, закрыть), а так же предусмотреть выбор режима с помощью замыкания контактов на МВ110-16Д( или как-нибудь через ОПС сервер). Электрическая схема работы всего процесса имеется, просто из за громоздскости решили осваивать ПЛК. Просто раньше была потребность на меньшее количество режимов и все умещалось..

Могли бы вы посоветовать что почитать, с чего начать(хорошо знаком с принципиальными электрическими схемами, как я понимаю лучше осваивать язык LD/FBD/CFC)? Задумываюсь о курсах в ОВЕНе, начальных и продвинутых, после них смогу ли я без труда составить аналогичную программу, или они дают общее представление и лучше сидеть и читать книжки? (но курсы только в июне, а время не ждет)

Так же вопрос как подключить к СПК207 3 шт.МВ110-16Д, 2шт. МУ110-16Р где об этом можно почитать? Как я понял они подключаются последовательно к RS485 и на каждом приборе выставлять адрес 16 32 48 итд..??

В идеале ищу знающего человека с которым можно было бы день, два посидеть(у себя на работе или сам бы подъехал куда скажите, Москва, Люберцы) и чтобы он показал главные аспекты как и что делать, соответственно за вознаграждение. Интересует в первую очередь подключение 5 блоков описанных выше опрос входов и подача сигналов на выходы, визуализация(привязка к кнопкам соответствующих команд).

Николаев Андрей
10.04.2013, 11:32
http://www.owen.ru/catalog/25605006
Сейчас поддержали настройку обмена по ModBus в конфигурации.
Документацию готовим.

SteroidMan
10.04.2013, 12:06
http://www.owen.ru/catalog/25605006
Сейчас поддержали настройку обмена по ModBus в конфигурации.
Документацию готовим.

То что есть на сайте прочитал.. а где можно посмотреть логические операции на языках LD/FBD/CFС? Как обращаться ко входам и выходам модулей МВ/МУ110-16Д/Р? Как присваивать кнопкам в визуализации команды на подачу на контакт блока 0 или 1?

P.S. Все же ищу человека который мог показать и рассказать, есть такие?