PDA

Просмотр полной версии : подсчет листов картона



Кот Матроскин
20.03.2013, 18:13
Добрый день уважаемое собрание.
Прошу помочь советом в подборе оборудования для автоматизации склеечной машины гофротары. ТЗ следующее:
Станок склеивает из картонных заготовок коробки. Заготовки подаются вручную оператором в вальцы машины, далее они в нужном месте мажутся по краю клеем и прокатываются для схватывания клеевого шва, после чего выпадают на накопитель транспортера. По мере накопления нужного количества собравшаяся пачка заготовок коробок (они плоские в этот момент!) опять же оператором включается транспортер и все удаляется далее на линию упаковки.
Я хотел применить счетчик СИ20 и оптический датчик типа Д от "СЕНСОР", выяснился один неприятный момент: СИ20 считает выходящие листы сразу же, т.е по переднему фронту импульса, что приводит к раннему включению транспортера, т.е. последний лист не успевает полностью выйти из машины, как пачка уже уехала. Что можно предпринять в этой ситуации?

rovki
20.03.2013, 18:23
Датчик и ПР110 или ставьте еще таймер .Как я понял -наблюдать визуально количество на индикаторе не обязательно ,главное что бы при нужном количестве включить транспортер .

Flicker
20.03.2013, 18:25
Что можно предпринять в этой ситуации?

можно поставить реле времени(задержка на включение) :o и второй вариант поставить оптический датчик где первый валик... т.е. после того как оператор подаст новый лист для новой пачки, СИ20 поймет, что пачка готова и запустить транспортер))) а если использовать СИ30 то можно натсроить время включение транспортера на время t1

lara197a
20.03.2013, 18:35
Датчик и ПР110 или ставьте еще таймер .Как я понял -наблюдать визуально количество на индикаторе не обязательно ,главное что бы при нужном количестве включить транспортер .

А К ПР110 еще комплект для программирования и ноутбук, для изменения оперативных параметров.:)

Достаточно Вам будет счетчика и реле времени.

rovki
20.03.2013, 18:43
для такой задачи можно обойтись и этим (у себя задаю длину листа ,уже года два на линии):D Пр110 дешевле чем Си20+ реле времени ,однако
.Сегодня задержка нужна ,а завтра еще что нибудь захочется ,отбраковка (уменьшение показания счетчика) ,подсчет пачек,подача сигнала .....

Кот Матроскин
20.03.2013, 20:48
Всем спасибо за советы))Реле времени можно, но не хотелось бы, т.к. придется часто перенастраивать в связи со сменой длины коробок. За ПР 110 надо подумать....

rovki
20.03.2013, 21:23
В Пр110 можно считать и по заднему фронту с датчика и многое еще что

IVM
21.03.2013, 10:25
В Пр110 можно считать и по заднему фронту с датчика и многое еще что
Не задний фронт, а срез импульса. Словосочетание задний фронт абсурдно.

rovki
21.03.2013, 13:38
У импульса ,как известно два "среза" (как у юнатов:D прям насмешили) ,а точнее фронта rising flank и trailing edge .Переход из "0" в "1" во всем цивилизованном мире называют ПЕРЕДНИМ ФРОНТОМ ,а из 1 в "0" ЗАДНИМ ФРОНТОМ .:rolleyes: :p. Абсурдом не страдаю ,я его искореняю:D .Срез импульса- это масло масленое или экономика должна быть экономной .

amkuznecov
21.03.2013, 13:43
Переход из "0" в "1" во всем цивилизованном мире называют ПЕРЕДНИМ ФРОНТОМ ,а из 1 в "0" ЗАДНИМ ФРОНТОМ .:rolleyes: :p А у нас это называлось фронт и спад, а вобщем это сленг

rovki
21.03.2013, 13:49
А у нас это называлось фронт и спад, а вобщем это сленг
Спад он в экономике и финансах хорош .А если без шуток ,то спад -это пологая убывающая функция , а мгновенный(относительно) скачек -это фронт .Но для сленга пойдет ,а для профи нет.
Ну хоть абсурдистом не называете и то хорошо:)

leonidovih
02.04.2013, 21:41
СИ-8 с датчиком ВБ3.18М.TR.200.1.К. С релейным выходом на контактор вывода коробок.

Кот Матроскин
03.04.2013, 12:16
Всем добрый день, спасибо за ответы и советы:)
Поскреб по сусекам и набрел на счетчик импульсов FOTEK датчиком того же производителя. Приборчик работает именно так, как мы и хотели, т.е. по заднему фронту:D (прошу прощения, если кого задел). Под это дело была сочинена схемка на 3 релюшках коя схема сейчас обкатывается в условиях производства. Вроде все случается:) . Хочу отметить загнивающий Запад - прибор настолько прост в настройке, что не понадобилось в общем-то РЭ. По сравнению с зубодробительными мануалами ОВЕН что то....(еще раз прошу прощения)

IVM
03.04.2013, 15:50
У импульса ,как известно два "среза" (как у юнатов:D прям насмешили) ,а точнее фронта rising flank и trailing edge .Переход из "0" в "1" во всем цивилизованном мире называют ПЕРЕДНИМ ФРОНТОМ ,а из 1 в "0" ЗАДНИМ ФРОНТОМ .:rolleyes: :p. Абсурдом не страдаю ,я его искореняю:D .Срез импульса- это масло масленое или экономика должна быть экономной .
Вы бы потрудились посмотреть перевод словосочетаний rising flank и trailing edge, там слова фронт и в помине нет. Фронт он один - тот, что впереди. Словосочетание “задний фронт” – полнейший абсурд, а “передний фронт” – масло маслянное. У импульса есть фронт и срез.

rovki
03.04.2013, 17:00
Есть даже западный фронт:D :D :D и грозовой .Что то вы запаздали с реакцией .Фронт - всего лишь резкий скачек напряжения .А он бывает как туда ,так и обратно :D Википедия Вам в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82_%D1%81%D0%B8%D0%B3% D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0 .Нас так учили ,лет 40 назад и я так учил своих кулибиных .Еще часто применяли словосочетание - положительный фронт ,отрицательный фронт.....:rolleyes: :cool: ,кому что нравится .Тем и отличается профессионал ,что он не цепляется за термины -разные школы, а зрит в корень и не старается унизить другого ,выдавая свое мнение за истину в последней инстанции.Мои слова лишь реакция на ваше категоричное заявление .Думаю спор исчерпан .Пусть каждый говорит и думает так ,как его учили (школа и жизнь).:rolleyes:

Кот Матроскин
03.04.2013, 20:47
+100:). По моему начинается флуд.