PDA

Просмотр полной версии : Смена целевой платформы с переносом конфигурации



VitVir
13.03.2013, 12:27
Совершенно неожиданно обнаружил возможность редактирования конфигурационных файлов в КДС.
Для этого конфигурацию нужно экспортировать в файл .EXP и после редактирования в любом текстовом редакторе вернуть через импорт в проект.

При смене платформы можно скопировать из файла все, что касается Modbus и вставить в новый файл.
Этот же файлик можно трансформировать в таблицу или БД.

Для согласования адресации можно создать модуль Modbus в новом файле и отредактировать адреса в конфигурации.

То есть возможностей масса.

IVM
13.03.2013, 13:21
Совершенно неожиданно обнаружил возможность редактирования конфигурационных файлов в КДС.
Для этого конфигурацию нужно экспортировать в файл .EXP и после редактирования в любом текстовом редакторе вернуть через импорт в проект.

При смене платформы можно скопировать из файла все, что касается Modbus и вставить в новый файл.
Этот же файлик можно трансформировать в таблицу или БД.

Для согласования адресации можно создать модуль Modbus в новом файле и отредактировать адреса в конфигурации.

То есть возможностей масса.
Ураааааааа !

kgsh82
13.03.2013, 15:50
Ураааааааа !

Зачем насмехаться? Человек сделал для себя открытие, решил поделиться с коллегами. Вдруг кому пригодится?

IVM
13.03.2013, 16:07
Зачем насмехаться? Человек сделал для себя открытие, решил поделиться с коллегами. Вдруг кому пригодится?
Вы не правильно поняли. Я не смеюсь, я радуюсь вместе с VitVir.

Михаил Иванович
22.03.2013, 07:45
Совершенно неожиданно обнаружил возможность редактирования конфигурационных файлов в КДС.
Для этого конфигурацию нужно экспортировать в файл .EXP и после редактирования в любом текстовом редакторе вернуть через импорт в проект.

При смене платформы можно скопировать из файла все, что касается Modbus и вставить в новый файл.
Этот же файлик можно трансформировать в таблицу или БД.

Для согласования адресации можно создать модуль Modbus в новом файле и отредактировать адреса в конфигурации.

То есть возможностей масса.

То, что конфигурацию можно передать экспортом - это я знал и делал, но вот то, что можно импортировать отредактированную - это интересно. Получается, что можно вообще написать конфигурацию руками, а потом ее добавить?
Попутный вопрос - конфигурация тревог у меня так не экспортируется - импортируется. Так должно быть?