PDA

Просмотр полной версии : ПЛК150А-М напряжения завышены



yandrey
08.03.2013, 20:16
Новые, только что куплены. На аналоговых входах измеренные напряжения завышены более чем в два раза. Т.е. подаю 3В, в CoDeSys в отладке вижу 7В :(
При запуске EasyWorkPLC говорит "На ПЛК нет файла конфигурации default.prg"
Подскажите, куда копать?

lara197a
08.03.2013, 21:28
а с чего подаете, чем измеряете?

yandrey
08.03.2013, 21:48
Пока в процессе тестирования, система для меня новая, проверяю наброски ПО.
Пробую элементарно что под руками есть, с "кроны" через резистивный делитель. Контролирую тестером. При просто трансляции напряжения например с первого входа на первый выход замеряю напряжение на входе и на выходе.
Кстати замечено, последовательно "кроны" ставлю один резистор 2К и на входе ПЛК напряжение падает до 3-х вольт, входное сопротивление гораздо ниже "около 10кОм" заявленных в документации.

IVM
09.03.2013, 12:32
Пока в процессе тестирования, система для меня новая, проверяю наброски ПО.
Пробую элементарно что под руками есть, с "кроны" через резистивный делитель. Контролирую тестером. При просто трансляции напряжения например с первого входа на первый выход замеряю напряжение на входе и на выходе.
Кстати замечено, последовательно "кроны" ставлю один резистор 2К и на входе ПЛК напряжение падает до 3-х вольт, входное сопротивление гораздо ниже "около 10кОм" заявленных в документации.
Вот здесь: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=14253 мужик с ПЛК150 тоже долго мучился.

yandrey
09.03.2013, 13:29
Спасибо, видел вчера но дальше первых нескольких постов не читал.
Просто первой мыслью было что аналоговый порт не настроен, и надо его настроить, благо образцовый источник напряжения найти можно. Но вот смущает низкое входное сопротивление. Это уже железная проблема. Вчера проверил два ПЛК, больше охоты проверять не было. Получается баг партии?
А по поводу лечения, я обратился бы в сервис, не будь это вечер выходного дня, а форум всегда под руками :D

Николаев Андрей
09.03.2013, 23:18
Вам необходимо связаться с тех. поддержкой.
Брак партии мало вероятен.

nalnik
10.03.2013, 09:38
yandrey
Обрати внимание
После замены с 0-20мА на 0-10V
Этот параметр тоже надо менять с 20 на 10.

yandrey
10.03.2013, 10:43
Большое спасибо. Думаю, с Вашей помощью проблема решена, завтра проверю.