PDA

Просмотр полной версии : Выбор драйвера для АС4



Леонид
06.02.2013, 11:22
Какой из предлагаемых драйверов предпочтительнее устанавливать на Windowx XP Sp3 32bit а какой на Windows 7 32bit.
Исспользую АС4 для связи плк73 со скадой по RS485.
Так вот впроцессе работы ПК с Windowx XP Sp3 32bit иногда вылетает в синий экран.
К пк еще много чего подключено, но пока такой проблемы не наблюдалось, так что подозрения пали на ас4.
Драйвер устанавливал с диска который шел в комплекте, конвертор 2011 года.
По содержимому папки драйверов с диска, предполагаю что это драйвер который на сайте называется v3.00 хотя в setup.ini файле написано

[Driver Type]
VCP CP210x

[Driver Version]
5.4

[Product Name]
OWEN AC4 USB to RS-485 Converter

[Company Name]
OWEN

[VID]
1555
http://www.owen.ru/soft/52058284

G.Mark
06.02.2013, 11:48
Возможно такое явление как "конфликт оборудования". Для того что-бы проверить является ли АС4 причиной зависаний системы, попробуйте (если есть возможность) подключить преобразователь к другому компьютеру.

Еще скажите, наблюдается ли какая нибудь закономерность между вылетами ОС с синим экраном и работой АС4 (передача данных, установка связи с плк итп)??

Леонид
06.02.2013, 13:33
Возможно такое явление как "конфликт оборудования". Для того что-бы проверить является ли АС4 причиной зависаний системы, попробуйте (если есть возможность) подключить преобразователь к другому компьютеру.

Это я как раз и собираюсь проверить!

[/QUOTE]
Еще скажите, наблюдается ли какая нибудь закономерность между вылетами ОС с синим экраном и работой АС4 (передача данных, установка связи с плк итп)??[/QUOTE]

Пока не заметил, просто во время работы со скадой.

Ну а вобще все таки интересно какой из предлагаемых драйверов предпочтительнее устанавливать на Windowx XP Sp3 32bit а какой на Windows 7 32bit.

Пантелеев Дмитрий
06.02.2013, 14:10
Здравствуйте. У меня тоже бывали "синие экраны" из-за старого драйвера АС4. Попробуйте драйвер последний версии 6.5 . Напишите на почту support@owen.ru и Вам вышлют новую версию.

Леонид
06.02.2013, 14:25
Спасибо!
Странно почему его нет на сайте?

Gans
15.04.2013, 14:55
Здравствуйте.

Здравствуйте. У меня тоже бывали "синие экраны" из-за старого драйвера АС4. Попробуйте драйвер последний версии 6.5 . Напишите на почту support@owen.ru и Вам вышлют новую версию.
Написал на почту, выслали, поставилось без проблем - СПАСИБО :)

liga_blunt
25.07.2013, 18:13
Добрый день существует ли драйвер под 8 WINDOWS x64

vlad72
21.10.2013, 15:08
Сообщение от Pasha_99
йэс!!!! после несложных манипуляций удалось запустить драйвера силаба и увидеть прибор под вин 7 64!
Как и говорилось выше, достаточно поменять Идентификатор Поставщика и Идентификатор Продукта (vid pid).
Как надо делать. Заходим на Силаб (https://www.silabs.com/), забираем там пакет драйверов. Послече чего его инсталлируем. Ничего, естественно, не работает. Потом заходим на диск С (локально, у вас), Ищем папочку Silabs, и все содержимое ее копируем в другое место. Потом скачиваем родной овеновский драйвер, удаляем неработающие силабовские драйвера через панельуправления. Открываем файл inf в силабовской папке (сохраненной в другом месте) и заменяем соответствующие строки на это
Код:
; For Win2K and later
[SiLabs]
%USB\VID_1555&PID_0004.DeviceDesc%=silabser.Dev, USB\VID_1555&PID_0004


; For x64
[SiLabs.NTamd64]
%USB\VID_1555&PID_0004.DeviceDesc%=silabser.Dev, USB\VID_1555&PID_0004
и
Код:
USB\VID_1555&PID_0004.DeviceDesc="AC4KK USB to RS-485 Converter"
две буковки К я добавил для контроля, что зацепился именно этот набор драйверов....
После чего запускаем установщик, отвечаем "Все равно установить", так как Виндоус определит вмешательство в файлы, хеш не совпадает-то...
Все работает....
Но про подписывание драйверов все равно почитайте - для общего развития полезно. Меня, например, порадовала статейка и общение с WDK.



Доброго дня Вссем!
...все делал как описано выше...НЕ ПОМОГЛО((( у меня ВИНДОВС 8, может в этом дело??? пишет, что не может инсталировать файлы с расширением INF: The specified INF files could not be copied and inslled. Please check your installacion and try again.
...вобщем то он и при инсталяции дров с сайта ОВЕНа писал тоже самое...
Манипуляций с изменением подписи не предпринимал ( смысл есть ли, если дело в .INF?)
PS....а теперь лирика пошла...блИнннн!!! убил на АС4 весь свой выходной день. Спрашивается вопрос....ну неужели нельзя выложить подробное - пошаговое!!! описание
действий??? это к техподдержке ОВЕН !!! неужели не проводились тесты на WINDOWS 8 ??? , если проводились, то стоило записать действия-манипуляции в текстовом формате , для потребителей, как инструкцию. Почему потребители, а не изготовители должны выкладывать решение проблемы? Я заплатил деньги за девайс который не работает и это
никого кроме меня и таких как я не волнует...Это реально - НАША РАША! .......к примеру после приобретения этого нотника с виндой 8 возникли проблемы (аналогичные) с установкой драйверов для модема СкайЛинка. Безрезультатно пытался установить драйвера под эту ОС и с сайта СкайЛинк, и с сайта производителя модема.....пока не обратился к.....оператору на телефоне (кулЦентр),который выслал на почту подробное
описание, составленное местной техподдержкой для чайников..и ура помогло в 4 клика мышью........
Уважаемые ОВЕНовцы! имейте ввиду тех, которым не доставляет удовольствие копаться 10 часов с девайсом, который не имеет ключевого значения. Имейте совесть! Советский Союз закончился....
ОВЕН!Дайте мне ДРАЙВЕР и подробное ОПИСАЛОВО под WINDOWS_8 , с помощью которых я в 3 - 4 клика мышью доберусь таки до МДВВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
...примечание: Все остальное ПО под _8 работает. сносить 8 и ставить ХР не собираюсь

vlad72
22.10.2013, 15:02
....какая идиотская ситуация. где-то проскользнула инфа, что ХР на восьмерку положить
можно с помощью Линукса? ...кто-нибудь чЁ знает, подскажите Плиззззз..
И это все ради AC4........Правда смешно и ужасно?(((

capzap
22.10.2013, 15:27
; For Win2K and laterнадо просто посмотреть в восьмерке в других файлах .inf как обзывается данная ось и вставить нужное название, думаю тогда восьмерка начнет понимать и этот .inf

vlad72
24.10.2013, 21:00
надо просто посмотреть в восьмерке в других файлах .inf как обзывается данная ось и вставить нужное название, думаю тогда восьмерка начнет понимать и этот .inf

...в выходные поколдую. Спасибо.А вообще _8 полное овно!!! виста тоже. Советуют _7 поставить, она и архетектуру нотника
поймет, и драйвера на нее все установятся. Пока ходил по сервисным центрам решил проблему радикальным способом)))
без переустановки (Виндовс_8 на Виндовс_7, про ХР на моем нотнике можно забыть).....тупо купил старый системник за 300 рублей, который у них подставкой для ног работал.....))) ....а я свой выкинул(((....Так, что не торопитесь выкидывать старые вещи...вот.

Hola
08.11.2013, 17:40
ставим драйвера от ас 7 а далее:
10674
10675
10676
10677
10678
10679
10680

АлександрМинскМ7
16.01.2014, 04:03
а рабочего драйвера для 7ки не появилось?

Frayl
27.02.2014, 11:58
Я поставил даже под Windows 8 64bit. Прекрасно ставится и работает.
http://www.silabs.com/products/mcu/pages/usbtouartbridgevcpdrivers.aspx
отсюда качаем и дальше как в посте #12 этой темы. Рекомендую инструкцию прилепить или вывести в отдельный пост

justplan
07.03.2014, 09:29
Господа, выложите пожалуйста РАБОЧУЮ версию драйвера с ПОШАГОВОЙ инструкцией, и желательно не только на форуме, но и на самом сайте, для Win 7 x64!
Ни с драйвером, скачанным с Вашего сайта, ни с драйвером с сайта Silabs АС4 в конфигураторе АС2-М НЕ РАБОТАЕТ! Либо пишет "Подключенное устройство не является преобразователем АС2-М", либо "Не удалось установить связь с прибором"! Драйверы с диска, идущего в комплекте, вообще не запускаются - в любом компьютере в который я его вставляю просто зависает проводник!

Надоел уже этот квест с решением возникающих проблем, которых быть НЕ ДОЛЖНО! Извините, но накипело!

AVB
16.04.2014, 18:38
Все работает! Спасибо.

AVB
16.04.2014, 18:39
Все работает! Спасибо Frayl!

Ivan-DM
07.05.2014, 14:32
Заработало на Windows 7 64.
1. Поставил драйвера скачанные по ссылке Frayl ( http://www.silabs.com/products/mcu/pages/usbtouartbridgevcpdrivers.aspx )
2. Принудительно указал их для устройства com
3. Переназначил адрес для com порта с 9-го на 2-ой (по крайней мере, только после этого порт увидел Owen process manager)

legend
27.05.2014, 11:40
Frayl и Hola спасибо большое , очень помогло.Работает на винде 8. 64х

Hola
22.08.2014, 23:14
Отключение проверки цифровой подписи драйверов Windows 8.1, 8, 7, Vista

http://skesov.ru/otklyuchenie-proverki-tsifrovoy-podpisi-drayverov/

и ставим драйвера

Lyohin
07.03.2015, 21:42
Отключение проверки цифровой подписи драйверов Windows 8.1, 8, 7, Vista

http://skesov.ru/otklyuchenie-proverki-tsifrovoy-podpisi-drayverov/

и ставим драйвера

Именно этот метод и помог! Драйвер установился на ОС Windows 7, 32 бит после отключения проверки подписи драйверов при загрузке системы. Не зря ведь в паспорте на АС4 приводится пример только для ОС Windows 2000. Почему же ни слова о том, что могут быть проблемы с установкой на Windows 7?

lara197a
07.03.2015, 22:09
Внутри стандартная микросхема интерфейса ft232bm.
Овен, впрочем как и другие производители каждое изменение ОС не отслеживают.
А самый свежий драйвер всегда можно скачать на сайте производителя микросхемы.

nvgtr
31.07.2015, 19:28
Срочно понадобился конвертор интерфейса... в наличии был только АС4... купил.. у меня WINDOWS 8.1. Захожу на owen.ru качаю драйвер для восьмерки... запускаю установку, драйвер вроде как ставится) и даже появляется это: 19215, но только драйвер не встает: 19216. Что я сделал не так?) Ну кроме того, что купил АС4))))

Natusikven
10.10.2015, 17:15
Спасибо за ответ я и сам это умом понимал, но еще раз просто для себя убедился, что прав.Еще раз огромное спасибо

Avel
07.01.2017, 12:38
Очень трудно без мата выразить всю гамму чувств по отношению к вашей компании..
и так уже более 15 лет. К сожалению жизнь заставляет снова и снова сталкиваться с вашими незабвенными изделиями.
когда же вы уже научитесь работать???? почему установка драйвера должна выносить пол мозга??? на изделие, промышленное, с хорошей стоимостью??
почему на гребаный китайский юсб-485 свисток за 240р встает все без проблем?
самим то не стыдно?

Николаев Андрей
07.01.2017, 14:00
Всю гамму чувств лучше выразить в курилке - там есть специальная тема.
По существу - да. Стоит признать проблему с драйверами АС4.
До всего не доходят руки. Но вот до АС4 в 2016 дошли, и он подвергся модернизации, и в ближайшее время уже появится обновленный АС4, где решен вопрос с драйвером и еще несколько нареканий клиентов.
Разработка его закончена. В январе начнем ставить на производство.

Евгений Багаев
09.01.2017, 11:10
Немного подробнее о модернизации здесь: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25768