PDA

Просмотр полной версии : ПЧВ. Авария. Ошибка AL 16



Donald
30.01.2013, 13:49
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сам в этом мало что понимаю. Есть перемоточныйс танок. Стоит два асинхронных двигателя. (3Ф - 50 HZ 250W) которые включаются через пускатели и преобразователь частоты овен (пчв) и автоматически отключаются через некоторое количество оборотов счетчиками импульсов СИ-20. И вот на преобразователе загорелась авария (выдает ошибку AL 16). Пускатели включаются. А вот моторы нет. Помогите разобраться. Нет к кому обратиться. Спасибо

Трофимов Артем
31.01.2013, 09:23
Здравствуйте, Donald.
Подскажите пожалуйста, вы пускатель установили между частотником и двигателем или перед частотником??
Проверьте соединения с клеммами на двигателе и на частотнике.
Ошибка 16 - короткое замыкание на двигателе или на его клеммах.
желательно увидеть вашу схему подключения.

Donald
31.01.2013, 14:06
Спасибо Артем за Ваша отзыв. В электрике мало что понимаю. Станок покупал. В станке значит два мотора, два пускателя (которые проходят через преобразователь). Станок предназначен для перемотки разлчиных материалов (веревки и т.д.). Вообще такие станки все на 380. А здесь поставили электронику (чтобы был на 220). Работал он хорошо. Но произошла следующая ситуация - веревка застряла и мотор соответственно заклинило тоже...(в таких ситуциях я быстренько жал кнопку стоп)..а здесь кнопку нажал не сразу. Но мотор остановил. И потом хотел включить следующий раз, но он уже не включился. Хотя пускатель слышно как включается. Запаха и перегрева мотора не было. Я думал что это сгорел мотор, но второй мотор не включается тоже. А на частотнике моргает постоянно авария. Моторы то я как-нибудь буду проверять напрямую...но вот не мог ли частотник какую-то защитную функцию включить? Может можно это сбросить. И могут ли перегореть провода? Спасибо Вам огромное!

Трофимов Артем
31.01.2013, 15:37
Сброс аварии осуществляется в останове кнопками стоп/сброс , назад.
Далее пуск. При повторном возникновении ошибки, проверяйте двигатели напрямую, дабы определить в ком проблема ( В линии или в частотнике).
Если двигатели начнут крутить дальше, то проверьте частотник на двигателе , не подключенном к линии, покрутите вхолостую.