PDA

Просмотр полной версии : "Доска услуг"!?



Ельцов Андрей
24.01.2013, 09:37
Добрый день.
Коллеги.
Никак у нас не складывается общее мнение и видение по созданию "Доска услуг".
Т.е. некой доски объявлений, где люди с насущной задачей по автоматизации, могли бы найти исполнителя для ее решения.
За деньги большие(или маленькие) за "спасибо" (тоже часто встречается) или еще за что...

Мы видим, что на форуме присутствует много специалистов, которые готовы оказать подобные услуги, но чтобы заказчику найти исполнителя, ему необходимо потратить не мало времени.
И, естественно, встает вопрос о добросовестности сторон, а это можно узнать только по факту.

Есть предложение создать подобный ресурс на нашем сайте. Если у кого есть предложения, видения, идеи или знания аналогичных ресурсов, пожалуйста высказывайтесь.
Кроме того, забегая немного вперед. Мы создали тему, которая в дальнейшем будет использована для первоначального контента этого ресурса: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=14180, здесь, "Исполнитель" может оставить свои контакты и сферу оказываемых услуг...

Iroha Uta
20.01.2014, 11:44
Такую доска услуг или товаров надо организовывать по типу Алиэкспресс или вроде того. т.е. с участием третьей стороны.
имхо

Павел Братковский
11.09.2014, 11:14
будет тоже самое, что и " Оказываем услуги по автоматизации!!!", но есть один момент, само название "доска услуг" привлечет больше заинтересованных людей, мне кажется в правильном направлении идете !!!

Павел Братковский
05.11.2014, 19:18
будет тоже самое, что и " Оказываем услуги по автоматизации!!!", но есть один момент, само название "доска услуг" привлечет больше заинтересованных людей, мне кажется в правильном направлении идете !!!

да видимо человеку свойственно ошибаться!!!

Дмитрий42
01.03.2015, 12:29
г.Кемерово
Дмитрий
8-923-515-3443
tugusman@mail.ru
Команда специалистов оказывает услуги по :
- Программированию контроллеров под ваше тех.задание;
- Проектное оформление систем автоматизации;
- Помощь в программировании, разработке системы автоматизации, подборе оборудования, проектировании;
- Управление контроллером по любому каналу связи, вплоть до интернет и СМС.
- Настройка архивирования данных на любом носителе;
- Написана и отлажена программа для работы с архивами данных (просмотр за периоды, составление графиков, диаграмм, отчетов, возможность залить любую форму отчетов, передача необходимых данных удаленно и т.д.)
- Написана и отлажена программа моделирующая для ПЛК все модули и датчики, т.е. мы можем в лабораторных условиях загнать контроллер в аварийные параметры и проверить как срабатывает система защит;
- Предоставляем полный пакет услуг, включающий в себя программирование ПЛК, написание и отладка системы реагирования на аварийные ситуации, предоставление софта для каждого модуля, маркировка и проектирование системы, помощь в пуско-наладке, возможность выезда специалиста, визуализация производственного процесса, архивирование данных, передача данных по любому каналу связи)
Выполненные обьекты:
- Пуско-наладка системы автоматики на ПЛК Овен 4 котлоагрегатов г.Белово;
- Автоматизация 6 котлоагрегатов пос.Плотниково;
- Автоматизация экспериментального котлоагрегата 25 ГКкал КВ-РФ-25-150 пос.Грамотеино;
- Автоматизация системы вентиляции г.Белово;
- Автоматизация тепличного хозяйства г.Кемерово;
- Автоматизация подачи воды на предприятие из 6 скважин;
- Автоматизация теплоузла пос.Плотниково;

Zhest
04.04.2015, 18:07
Услуги по программированию ПЛК, настройке систем КИПиА, сборке шкафов управления, настройке и программированию SCADA. Работаем по всей России, с выездом и дистанционно.
Станислав
тел. 8(938)43-48-347
e-mail: sviatkin@bk.ru

lara197a
04.04.2015, 18:18
Тут скорее нужно сделать это по региональному признаку.
Т.е. по областям.
Смысл подавать объявление, если к примеру в Магадан я не поеду.
А заказчику нужно тоже кого-то под боком.
т.е регион, в нем 2 раздела:
1 Спрос(предложения работы)
2 Список специалистов.

Существующая ветка на форуме не жизнеспособна.
Ну кто будет копаться в 20 страницах с объявлениями.
Если только каждый день поднимать свое предложение.

Zhest
04.04.2015, 18:23
Согласен!! Но скорее всего админы такого не сделают!!

ladeo
20.04.2015, 11:27
Такую доска услуг или товаров надо организовывать по типу Алиэкспресс или вроде того. т.е. с участием третьей стороны.
имхо

Можно начать с простого, а затем усовершенствовать, если будет пользоваться спросом

И, кстати, Алиэкспресс не эталон

murdemon
22.05.2015, 16:11
Услуги по программированию ПЛК:
Разработка технологических программ для ПЛК в среде CoDeSys. Готовые решения для систем отопления и водоснабжения.
Разработка проектов для MasterSCADA, подключение и настройка OPC-серверов (Lectus, Modbus MasterOPC).
Диспетчеризация и удаленное управление посредством Ethernet и GSM/GPRS-модемов.
Соединение ПЛК с устройствами по протоколам Modbus RTU/ASCII/TCP, например частотными преобразователями.
Разработка HMI - человеко-машинных интерфейсов для панелей управления.

Работаю с:
Контроллерами: ОВЕН ПЛК63/73, ПЛК100, ПЛК150/154, ПЛК110, ПЛК160, Модус, Siemens S5, S7 (Step7, TIA Portal)
Графическими панелями: Weintek MT6050iH, MT6070iE, MT8050iE ОВЕН ИП320, СП270, Siemens и другие.
SCADA-системой: InSAT MasterSCADA, WinCC, Intouch, TraceMode
Опыт разработки более 10 лет.

Sergey666
23.05.2015, 14:04
Все таки это , надо думать , форум Технической поддержки , а не "барахолка" , ну есть пара тем для спроса-предложения услуг , вроде как достаточно .
По тематике форума - вряд-ли будет заходить сюда потенциальный заказчик , а для специалистов тема "Оказываем услуги по автоматизации" только показывает потенциальных конкурентов .

Вольд
26.06.2015, 10:11
Коллеги,

Для обсуждения (возможно что возьметесь)
Есть ИТП (жилое здание в Москве). Один мой знакомый предлагает выполнить работу по установке шкафа автоматизации.
В составе ИТП - 8 датчиков температур, насос, и дискретный клапан

Надо:
1. Сделать сборочный чертеж (возможно от руки)
2. Сделать спецификацию шкафа
3. Собрать шкаф из того что купят по спецификации
4. Запрограммировать ПЛК323
5. Запрограммировать ИП320
6. Сделать монтаж самого шкафа на стену. Подключить внутри подведенные кабели
7. запустить и наладить

Бюджет данного проекта 25т.р

Хотелось выслушать встречные предложения.
Бюджет проекта смехотворно мал.

Scream
26.06.2015, 13:17
Коллеги,

Для обсуждения (возможно что возьметесь)
Есть ИТП (жилое здание в Москве). Один мой знакомый предлагает выполнить работу по установке шкафа автоматизации.
В составе ИТП - 8 датчиков температур, насос, и дискретный клапан

Надо:
1. Сделать сборочный чертеж (возможно от руки)
2. Сделать спецификацию шкафа
3. Собрать шкаф из того что купят по спецификации
4. Запрограммировать ПЛК323
5. Запрограммировать ИП320
6. Сделать монтаж самого шкафа на стену. Подключить внутри подведенные кабели
7. запустить и наладить

Бюджет данного проекта 25т.р

Хотелось выслушать встречные предложения.

За эту сумму оставьте один пункт.

Вольд
26.06.2015, 13:38
Частное лицо, находящееся в полном уме и здравии, может быть, возьмется за 150 000 руб. Я думаю, искать лохов на форуме "ОВЕН" бесполезно.

Алексей Геннадьевич
26.06.2015, 14:30
(жилое здание в Москве).
Бюджет данного проекта 25т.р

За данный бюджет вы все комплектующие не купите.
18784

приборист
26.06.2015, 17:34
Виноват, указал неточно. Бюджет имел ввиду на работы над шкафом. Комплектующие отдельно.

Надо звать Sergey666.
Он то может рассказать как прост в программировании ПЛК323 и сколько может стоить эта интеллектуальная работа ;).

Павел Братковский
27.06.2015, 18:55
Коллеги,

Для обсуждения (возможно что возьметесь)
Есть ИТП (жилое здание в Москве). Один мой знакомый предлагает выполнить работу по установке шкафа автоматизации.
В составе ИТП - 8 датчиков температур, насос, и дискретный клапан

Надо:
1. Сделать сборочный чертеж (возможно от руки)
2. Сделать спецификацию шкафа
3. Собрать шкаф из того что купят по спецификации
4. Запрограммировать ПЛК323
5. Запрограммировать ИП320
6. Сделать монтаж самого шкафа на стену. Подключить внутри подведенные кабели
7. запустить и наладить

Бюджет данного проекта 25т.р

Хотелось выслушать встречные предложения.

даже в нашей глубинке это мало....очень мало.

lopezmil
12.04.2016, 23:30
Доброго всем времени суток. Встал у меня вопрос. А сколько можно и нужно брать денег за диспетчеризацию каких-либо процессов? Я понимаю, что вопрос очень обширный, но может есть какие-то примерные расценки на количество установок, контроллеров, тэгов проекта или ещё по чему расчитывать. И желательно знать из какого региона нашей необъятной какие цены. В частности меня интересует цена вопроса на удалённое управление двумя контроллерами danfoss ECL310 с помощью simple scada. Один контроллер отвечает за контур ГВС, а второй за контур отопления и тёплого пола. Сделал визуализацию процесса и удалённый доступ к компьютеру посредством VPN. И доступ к тому же компьютеру с любого устройства на windows, android и ios через team viewer. А сколько денег за это взять ума не приложу. По каким таким расценкам задвигать наделанное???

krollcbas
12.04.2016, 23:35
Делаю просто до безобразия. Перед началом всего считаю объем трудозатрат, затем чувствуя ситуацию с заказчиком прибавляю процент, исходи из вариантов восходящих проблем.
Обычно Заказчики сами хорошо понимают сколько готовы пожертвовать, а сколько не готовы.
Можете мне в личку написать, вместе по обсуждаем.

amn
13.04.2016, 11:12
А зачем в личку? Обсуждайте здесь, другим тоже интересно...

alex55
13.04.2016, 12:43
Есть "Гранд смета" (ломаная:cool:) можно написать сколько надо по согласованию с заказчиком- ну и что тут обсуждать? :) Были бы серьезные(грамотные) Заказчики.. Немного, извините, цинично звучит, но факт- накипело.

Andrey_KSR
30.04.2016, 09:04
Ищу исполнителя для написания программы для реле ПР200. Аналоговыми входами измеряем температуру (1-3 , датчик ДТС3005 pt1000) и уровень в баке (4й , ПДУ И500). Кто сможет - в личку.

alex55
06.05.2016, 06:35
Уважаемые коллеги, требуется помощь в написании программы управления микроклиматом теплицы(на овен плк-150, с созданием графиков, архивация, наладкой на объекте.
Подробности тз, предложения через личку. Объект в Краснодарском крае.

aplotnik
07.05.2016, 11:46
Могу предложить свои услуги. Ростовская область. Визуализацию управления контроллером могу сделать на планшете\телефоне на андроиде.
Пишите на aplotnik (собака) list.ru

Roman777
01.06.2016, 20:53
требуется настройка owen

krollcbas
01.06.2016, 21:23
Описывайте, пожалуйста, Вашу задачу детализировано.

Alexeysl
07.06.2016, 16:25
В отдел КИПиА ищем инженера КИПиА на постоянную работу, офис Москва, производство Москва. 8 (926) 813-7486 as@semo.ru

niknemtsev87@mail.r
12.09.2016, 09:28
Занимаюсь настройкой оборудования в городе Смоленске

Артем (Центр)
12.09.2016, 15:21
Приветствую всех, наша фирма занимается реализацией проектов под разнообразные задачи( начиная от умных домов до большой промышленности). Реализуем проекты с 0 ( проектирование) и до написания проектов на верхнем уровне (SCADA-системы), так же занимаемся ПНР и принимаем проекты на техобслуживание. Оборудование с которым идет постоянная работа это : ОВЕН, Siemens, Allen bradley(rockwell automation), так же рассматриваем оборудование по желанию клиента. Верхний уровень : Master Scada, Trace Mode, Овен.
Работаем на территории Тульской области, Москвы и московской области.
Возможны выезды в регионы, работаем как за наличный расчет, так и за безналичный.

Все вопросы в личку!
либо на почту : mskcentrum71@gmail.com

Ssbon
28.11.2016, 14:40
Предлагаю вести и список нерадивых специалистов

Николаев Андрей
28.11.2016, 15:53
На самом деле лучшей рекламой было бы размещать результаты ваших проектов. Хоть на сайте хоть на форуме.

krollcbas
05.02.2017, 05:51
Недавно партнер пригласил к оценке технико-коммерческого предложения на предмет диспетчеризации существующих инженерных систем жилого дома. Был выезд на реальный объект, находящийся в г. Москве.
Началось все с совещания, на котором стороны уточнили то, что Заказчик хочет иметь в итоге. А пожелания были следующие:
1) Необходимо создать рабочее место оператора – АРМ оператора – с некоторым набором видеокадров, трендов, таблиц нарушений и событий. В брендах SCADA-систем Заказчик не разбирается и единственным критерием оценки SCADA-системы служит только ее стоимость;
2) обвязать сетью несколько счетчиков теплового и электрического учета;
3) получить управление над 2-мя из 6-ти систем вентиляции;
4) управлять системами АСУ ТП в индивидуальном тепловом пункте.
В целом выезд считаю для заработка бесполезным, но кое-какие нюансы вложил в статью:
http://lapshinvr.ru/dispetcherizatsiya.html

aplotnik
05.02.2017, 10:37
Навскидку, можно сократить затраты, если не ставить панели, а реализовать веб-интерфейс. Но это так... навскидку...

Вольд
05.02.2017, 16:21
200 000 руб. за такой объект мало. Неужто и в Москве с деньгами туго стало ? ;)

Порядок действий в таких ситуациях очень простой. Составляется реальная смета затрат, передается заказчику и пусть он думает. У всех нормальных исполнителей составление смет автоматизированно. В Excel однажды забивается программа для расчета сметы и вся работа сводится к подстановке исходных данных (материалы, комплектующие, покупное ПО, зарплата, налоги, проч.). На выходе получается цена.

murdemon
05.02.2017, 17:51
ну как вариант поставить вместо ПЛК, ПР200 + АРМ (какой-нибудь моноблок на Atom) + Linux (openscada) + связь всего на 485

АРТУРИЙ
28.02.2017, 00:58
Могу предложить свои услуги. Ростовская область. Визуализацию управления контроллером могу сделать на планшете\телефоне на андроиде.
Пишите на aplotnik (собака) list.ru
если на андроиде не устраивает-могу под винду,но это уже не модно

Павел Братковский
28.02.2017, 07:02
если на андроиде не устраивает-могу под винду,но это уже не модно

АРТУРИЙ в пром. применении не до моды, там необходимо на разного рода сертификаты смотреть, для начала, мода это для души и дома....

krollcbas
02.03.2017, 19:21
Ищу кто возьмется делать данную задачу с бюджетом в 50т.р. Дам контакты Заказчика. Сам делать отказался, так как работаю дороже.

По сути заказа - коптильня (мясо - рыба). Проекта нет, все на коленке надо собрать.

Список закупленного оборудования:
Панель оператора СПК107
Релейные выходы МУ110-224.16Р
Дискретный ввод-вывод МК110-224.8Д.4Р
Аналоговый ввод МВ110-224.8А
Блок питания БП15Б-Д2-24
Преобразователь USB-RS485 АС4

Контроллер будет выполнять периодические программы по сушке/копчению/варке продуктов. В камеру устанавливается стеллаж с висящими на крюках рыбами или колбасой, оператор закрывает дверь и включает выполнение программы.
Саму программу составляет технолог или сам оператор и имеет возможность её редактировать и набирать новые с экрана контроллера.
Программа состоит из набора технологических шагов. Каждый шаг - это определенный процесс обработки. имеет установку по времени, температуре и влажности и включает определенный набор исполнительных механизмов в нужном режиме.

Например:
1 шаг: Процесс - Сушка Т=24*С, Влажность 60%, время 2ч - эти параметры задает оператор.
Сам процесс сушка подразумевает, что будет работать реле нагрева, вытяжки и холодильная машина - это задается на этапе наладки. Оператору достаточно просто для первого шага выбрать из списка нужный процесс. А в арсенале технолога будет 10-20шт (сушка быстрая, сушка медленная, охлаждение, розжиг дымогенератора, копчение, тушение щепы, вентиляция, варка, мойка, ополаскивание и проч.)
2 шаг. Процесс - Розжиг дымогенератора. Температура и влажность не задается, время 5мин. Из механизмов включается ТЭН поджига щепы, снижается скорость вытяжки, закрываются нужные заслонки...
3 шаг. Копчение. Т=26, Влажность - не задается, время - 2ч. Вытяжка остается, отключается ТЭН поджига, импульсно включается мешалка, включается двухступенчатый поддув воздуха вентилятором в зону тления щепы. По температуре образующегося дыма
вентилятор поддува в зону тления изменяет свои обороты 1/2 скорость и удерживает заданную при наладке температуру этого дыма.

На экране должны отображаться текущие и заданные параметры (Температура, влажность, время). А так же список включенных релейных выходов с присвоенными им соответствующими названиями.

Каждое реле может быть настроено на работу от какого-то регулятора (температура в камере, температура в продукте, влажность, температура дыма или тления) или просто быть выключенным или включенным на все время процесса по нужному алгоритму (постоянно включен, задержка запуска, а потом постоянная работа, импульсный режим начиная с паузы, импульсный режим начиная с работы. Или возможно совмещать - например по достигнутой температуре пошла команда на включение устройства, а оно включается в условном режиме №3 (например, это может быть задержка включения 30 с, а потом работа в течение 2с и пауза 60с, а потом опять работа 2с и пауза 60с). Температура опустилась ниже уставки - устройство выключилось или перешло на режим работы №1.

Срок выполнения не критичен, поэтому все в рабочем режиме. Выезд на площадку от вас не требуется, если без этого можно обойтись. ибо география наших заказчиков от калининграда до камчатки. поэтому прибор должен быть прост для изучения и работы другим специалистам без знания языков программирования. Мы можем проверить функционирование при встрече в москве "на лампочках", а вы окажете при необходимости удаленную поддержку на монтаже.

Модели датчиков температур и влажности - PT100. для мясной и рыбной промышленности это классика.
Должна получиться полностью автоматическая система, остановить которую можно в любой момент.
Будет задано заранее несколько рецептов (до 10) и оператор будет выбирать какой именно будет выбран.

И оператор может сам составлять рецепты из имеющихся процессов обработки (сушка, варка, копчение) устанавливая температуры и время для каждого используемого процесса в программе.
А так же в процессе работы может изменить заданную температуру, влажность, время данного шага.
Необходимо настроить уровни доступа.
Для регулирования температуры дыма лучше всего использовать асинхронный двигатель с частотным управлением (ПЧВ Овен).
Однако, вариант хорош, но дороговат. Тем более, что вентилятор нужен маленький и это редкость, а ПЧ на 220В дороже, чем на 380В. Буквально вчера испробовал вариант регулирования поддува используя штатный вентилятор отопителя ВАЗ 2108 (от печки, проще говоря). регулировал производительность промежуточным реле переключая питание вентилятора с 3В на 5В (номинальный режим на 12В не потребовался ибо слишком сильно дует). А питание 3/5/12В обеспечил блоком питания от ПК за 700р. бюджет всего узла 3500р. А один радиальный вентилятор в лучшем случае стоит 3-4т.р. и то очень китайский и ПЧ на200Ватт на 220В еще минимум 10т.р. итого, 13-14т.р.
Я хочу создавать доступное и ремонтопригодное оборудование, которое по возможности может ремонтировать любой слесарь, поэтому, если можно использовать какие-то ходовые компоненты - использую.

Хочется сделать наш (российский) технологический контроллер для пищевой промышленности, который на конечном предприятии каждый наладчик сможет настроить под свои нужны. В первую очередь речь про моих специалистов - инженеров по установке оборудования для сушки и копчения.
Аналоги с подобным функционалом, с которыми я работал и остался в целом доволен:

МПР51 руководство
МР1000 руководство сервисная инструкция
Aditec MIC2022 руководство сервисная инструкция
ADITEC TP1010 сенсорная панель (см. внизу страницы) там же и описание Aditec MIC2022 и аналогичных контроллеров этой серии
IMAGO F3000 описание

Мой интерес в том, что я произвожу эти сушильные и коптильные камеры. Такой прибор как МПР51 дешев, хорошо работает, но морально устарел. На нем несколько сигментных дисплеев и условные обозначения, которые надо учить и понимать. Без подготовки сложно вникнуть рабочему персоналу. Импортным приборы имеют более развитую визуализацию, но очень дороги и имеют долгие сроки поставки. с сервисом сложности.
Клиенты готовы платить за сенсорный экран, цветные кнопки, графики процессов на экране (в т.ч. на пк), интуитивно понятный интерфейс в котором разберется без киповца любая тетка - мастер цеха (в плане эксплуатации, а не настройки, конечно).
Последний вброс от клиента - желание контролировать процесс с айфона) но это пока отложим.

В то же время подготовка контроллера к работе на площадке должна происходить без пк. Только руками. Т.к. часто в процессе работы нужны подстроки (после отбытия инженеров сервиса). В телефонном режиме объясняем какие кнопки нажимать.

Работу с прибором вижу так:
включаем в сеть, вбиваем программу обработки продукта (рецепт):
название программы
количество шагов
скорость вентиляторов на каждом шаге
продолжительность каждого шага (если выбрана работа по времени) или температуру датчика внутри продукта - если выбрана работа камеры варки колбасы)/ устанавливаем нужную температуру и влажность в камере.
программируем (выбираем режим работы) для каждого шага выходные реле: вкл/выкл/импульсная работа/задержка старта или выключения
устанавливаем тип датчиков, калибруем их и погнали.
ячеек для программ должно быть несколько. с разными температурами в камере, разными настройками реле на шагах и с различным временем

Сушилка состоит их двух холодильных машин-осушителей (с разными уставками) , калорифера (температура в камере), вентилятора вытяжки (управление по влажности в камере или циклическое), вентиляторов циркуляции. Датчик температуры/влажности (аналоговый выход РЕЛСИБ или ОВЕН ) в камере и на улице. Контрольные датчики температуры в машинном зале, на испарителях холодильных машин. По датчикам температуры и влажности управляются калориферы и осушители (охладители). По контрольным датчикам будем настраивать сезонное отключение холодильных машин, оттайку, проветривание при перегреве и т.п. Другими слова каждый датчик температуры - это свободно настраиваемый термостат (нагреватель/охладитель/сигнализатор выхода из заданных параметров, задержка включения-выключения гистерезис и проч., который можно повесить на нужное реле).

Впоследствии готов перейти на другие модели.
10-15 дней после аванса - написание ПО. Проверка. эскизы рабочих экранов я смогу подготовить, если надо.

krollcbas
15.03.2017, 06:25
Занят поиском партнера под конкретный проект по визуализации системы “Умного дома”. Работа не срочная. Если данная статья висит, значит – пока кандидат(ка) не найдены.


Требования к квалификации:


Уверенное знание Visual Studio, объектно-ориентированное программирование, разработка графических примитивов, всплывающих окон, кнопок, сообщений и т.п


Желательно проживание в Москве или области, так как потребуется хотя бы один ознакомительный выезд на объект.


Сама система управления “Умным домом” выполнена на промышленном ПК Beckhoff CX1000, к которому подключен монитор и мышь.


Бюджет проекта небольшой и открывать его не буду, будем договариваться в каждом конкретном случае отдельно. Стоимость каждого варианта буду передавать Заказчику для принятия решения
http://lapshinvr.ru/vakansiya-programmist-visual-studio.html

murdemon
15.03.2017, 10:08
на Beckhoff CX1000 twincat 2 стоит? Можно сделать на встроенной визуализации. Зачем Visual Studio? Если со встроенной визуализацией, готов помочь.. пиши в скайп

Sp[ai]der
22.05.2017, 15:36
Ищу специалиста - инженера КИПиА.
Нужна помощь в организации работ и наладке систем ИТП и вентиляции.
Работа/подработка. Объекты в Москве.
spaider_1986@mail.ru

Natrii
20.06.2017, 14:21
Добрый день!
Предлагаю услуги по автоматизации.
Разработка шкафов управления, сборка, пусконаладка.
Программирование ПЛК и Панелей оператора.
В основном все проекты были на пищепром, и особенно на молочной промышленности (пастеризаторы, ВДП, варочное оборудование).
Кому интересно - пишите в личку, или тел. +7 960 993 68 72. Дмитрий.
Работаем по Омску и области, возможны выезды в регионы.
почта: exaom@rambler.ru

kanis_vertex
02.07.2017, 12:16
Господа, нужен плюшевый проект визуализации для СПК-207 CS3 Web.
Коротко, суть: 8 газоанализаторов завязаны сухими контактами на МВ110-220.16Д. Нужен проект визуально отображающий сработку датчиков газоанализатора в реальном времени. без всяких архиваций и журналов.
Всю требуемую инфу предоставлю.
Пишите срочно в личку)

krollcbas
09.07.2017, 10:41
Уважаемые автоматизаторы!!! Есть для вас небольшая задача.
Объект находится в Москве, это яхта.
Необходимо создать в автокаде электрические принципиальные схемы и сборочный чертеж.
Есть шкаф, все жилы и оборудование имеют маркировку.
То есть нужно открыть шкаф и зарисовывать цепи, далее перенести все в САПР.
Бюджет не определен. Ищу человека, который возьмется сделать это, с ним и определим

Vamp-irk
03.10.2017, 17:50
Добрый день!

имеется задача:
1. комната оператора в которой стоит СПК207 подключенный к модему ПМ01 через RS485
2. четыре удаленных друг от друга объекта с одинаковой конфирурацией оборудования и функционирования, в которых стоят контроллеры ПЛК323. К контроллерам через RS485 подключен счетчик-расходомер ВЗЛЕТ-ТЭР и на входы через сухие контакты сигналы об авариях в количествах 3шт.
3. Данные со счетчиков-расходомерах и авариях передаются в онлайн режиме на панель оператора СПК207 в виде простенькой визуализации. Оператор просто мониторит, ничем не управляет.
Срок исполнения - 11-12 октября 2017г. Настраивать можно удаленно через ТимВьювер, все оборудование подключено к ПК и подготовлена пустая база данных на ПО Codesys V3.5. Сим карты оператора Мегафон, одна со статичным IP адресом.
Все оборудование в наличии в СПБ.

P.S. возможна работа через СМС взамен GPRS
Интересует стоимость работ по программированию контроллеров. Можно с выездом в офис и работе на прямую.
Спасибо!

qwertyam
25.10.2017, 09:07
Добрый день!

Имеется объект на стадии ремонта, в котором уже проведено электрическое отопление. В перспективе - задачи чуть сложнее, но сейчас нужно реализовать одну эту.

Из оборудования ПЛК110 и по RS485 GSM модем ПМ01. В объекте нужно постоянно поддерживать плюсовую температуру, но нагревать только по ночному тарифу. А при необходимости включать/выключать круглосуточное отопление СМС сообщением.

Задача видится следующая.
Нужно написать программу для ОВЕН ПЛК110 и подключенного к нему GSM модуля ПМ01.
2 режима работы:
- Активный режим - выход 1 всегда в положении true
- Спящий режим (по умолчанию) - выход 1 включается в 23-00 и выключается в 6-00

Переключение между режимами - СМС командами (например "start" и "stop") с определенного номера телефона. От ПЛК должны приходить СМС с подтверждением смены режима и в случае перезапуска (например при отключении и повторном включении питания).

Программу в идеале залить в ПЛК и проверить (дам удаленный доступ к компьютеру, подключенному к ПЛК).

Если есть желающие взяться за деньги/пиво/спасибо - просьба писать на qwertyam@ya.ru или в личку.

Oakim777
14.12.2017, 16:10
Ищу специалиста по ОВЕН.
Нужно написать программу для ПЛК100 и сделать визуализацию на MasterSCADA 3.5. Газовая котельная на 3ри котла.

hilih
15.12.2017, 14:14
Ищу специалиста по ОВЕН.
Нужно написать программу для ПЛК100 и сделать визуализацию на MasterSCADA 3.5. Газовая котельная на 3ри котла.

Добрый день!
Скажите сроки и примерно на какую сумму рассчитываете.

Спасибо.

lara197a
15.12.2017, 14:21
Ищу специалиста по ОВЕН.
Нужно написать программу для ПЛК100 и сделать визуализацию на MasterSCADA 3.5. Газовая котельная на 3ри котла.
А в из-за чего визуализация 3.5?
ПЛК 100- КДС2,3

editow086
21.12.2017, 09:20
Мне тоже стоимость интересна

rovki
29.01.2018, 09:49
Есть ли специалисты практикующие на С++ ?

Atman
29.01.2018, 11:17
Есть ли специалисты практикующие на С++ ?

Анатолий, это Вам надо к ардуинщикам, Вам подойдет специалист, который пишет хорошие скетчи для ардуино. Здесь программисты в основном по промышленным языкам программирования.
Ищите программиста-электронщика с опытом разработки электронных устройств.

rovki
29.01.2018, 14:22
Анатолий, это Вам надо к ардуинщикам, Вам подойдет специалист, который пишет хорошие скетчи для ардуино. Здесь программисты в основном по промышленным языкам программирования.
Ищите программиста-электронщика с опытом разработки электронных устройств.

Речь идет о работе с библиотеками обработки потокового видео .

krollcbas
14.02.2018, 11:00
Публикую список программистов фрилансеров по автоматизации. Вся страна. Можете внести и себя, не нарушая формат документа. Доступ к документу открытый, то есть открытый доступ для всех желающих что-то дополнить. Делаются бэкапы.
35584

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cZXWtIuMQHcBM.. (https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fspread sheets%2Fd%2F1cZXWtIuMQHcBMdyCuulAG1pbRULeWqdKiK8z jP8rFUM%2Fedit%23gid%3D0&post=-34039206_98951&cc_key=)

krollcbas
26.02.2018, 11:50
Для выполнения монтажных и пусконаладочных работ слаботочных систем и АСУ ТП требуются инженер и монтажники с опытом.
Регион Поволжья ( Ульяновск, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Самара, Саратов, Волгоград).
Работа сдельная, оплата еженедельная

Юрий Анатольевич Коренев (Москва)
yuriykorenev@mail.ru
+79255024103
35838

krollcbas
23.03.2018, 23:37
Корректировка договора по тематике АСУ ТП

В организации работ по созданию и сдаче систем автоматизированного управления есть одна скрытая и довольно неприятная проблема. Договора. Юрист подчас не может "въехать" в тонкости пусконаладочных работ или передачи кода, инженер редко лезет в тонкости юриспруденции.
Соответственно, востребованной услугой на рынке автоматизации является правовая экспертиза договоров по созданию/модернизации систем автоматизированного управления (АСУ ТП) и, в том числе, корректировка таких договоров.
Юрист, имеющий опыт работы в сфере гражданско-правовых споров, бюджетно окажет консультации. Даст комментарии, внесет необходимые предложения, предупредит о возможных рисках.
Стоимость работы фиксированная – 1000 р.
Примеры в статье

36197

(http://lapshinvr.ru/~S0Pzq)

leonVl
11.04.2018, 02:55
Всем доброго дня!
Требуется написание программы в Codesys v3.5 для контроллера ПЛК304 - "Управление и мониторинг инверторов типа МАП через RS232".
Функции программы:
Считывание параметров инверторов - 3 инвертора подключенные по RS232 к портам Р1, Р2,Р3 ПЛК304
Передача данных параметров в регистры ПЛК304, для возможности их считывания по Modbus RS485, через порт Р4 ПЛК304.
Запись параметров инверторов - по RS232 по портам Р1, Р2,Р3 ПЛК304 при изменении параметров в регистрах ПЛК304, Modbus RS485, порт Р4 ПЛК304.
Ориентировочное количество параметров - 20 считывание, 10 запись на 1 инвертор.

Работа может быть выполнена самостоятельно с тестированием готовой программы заказчиком на конкретном ПЛК и инверторе.
Так же возможна удаленная работа - тестирование (отдельный компьютер с установленным Codesys, подключенным контроллером и инвертором.
Описание протокола обмена имеется.
Есть программа с открытым кодом на raspberry pi 3 - "Малина" которая работает с опросом инвертора (возможно просмотреть посылки в портах).

Подробности и запрос протокола обмена - в личку.

max_dm
12.04.2018, 19:10
Добрый день. Подскажите, где можно создать тему по поиску исполнителя заказа?

max_dm
16.04.2018, 17:42
Задача такая. Нужно отслеживать 20 датчиков температуры и 20 датчиков давления. Показания выводить на экран. Для каждого датчика необходимо задание мин и макс значений, при выходе за пределы индикация на экране и срабатывание реле (сирена). Запись показаний в память, возможность просмотра архива, удаленный доступ через интернет.

a.stulov
11.05.2018, 09:37
Про изначальный вопрос - доска дело хорошее. Программистские услуги можно организовать по образу и подобию fl.ru. Оказание услуг, требующих присутствия в конкретном месте можно организовать по принципу youdo.com. На этих ресурсах есть возможность привлечь третью сторону, группировать исполнителей/заказы по регионам. Альтернативный вариант, чтобы не реализовывать самостоятельно - договариться с существующими ресурсами на создание раздела под автоматизацию и продвигать площадку совместными усилиями.

Dimooon
11.05.2018, 12:36
Работаю за еду

nklim
21.05.2018, 13:03
Всем добрый день!
Я ищу специалиста по разработке проекта на MasterScada в Гомеле. Может кто нибудь откликнется!

SA104
09.06.2018, 13:20
Доброго времени.
Есть свободные три недели - конец июня, начало июля.
Могу выехать на монтаж или пусконаладку. Программирую под Codesys 2 и 3. Конфигурации для панелей тоже делаю.
Последние из проектов -https://cloud.mail.ru/public/6yDD/h4m7GfpsR
https://cloud.mail.ru/public/3R1n/bTaWt75qJ - софт для СПК207 в системе управления котлами.
https://cloud.mail.ru/public/D8U8/m4cSf9PaV - рабочее место оператора аттракциона в Trace Mode.
Кому интересно, пишите в Л.С.

krollcbas
14.06.2018, 10:05
Задача. Курсовая по программированию ПЛК.
Нужно программно в Кодесисе воспроизвести электрическую схему и несложную технологию
сделать имитацию значений, которые будут увеличиваться и уменьшаться
видеокадр средствами Кодесис
составить итоговое описание процесса с имиджами
Обращайтесь в ЛС кому интересно

DIPHENHYDRAMINE
23.07.2018, 18:49
Всем добрый день!!
есть спецы по вент установкам? есть работа..... Москва, профсоюзная
в л. с.

krollcbas
19.09.2018, 08:45
Стоит задача по написанию протокола обмена с вентиляторами EBMPAPST для ПЛК110.
Сам протокол EBMBUS (Мастер-слейв на RS485) по ссылке:
https://yadi.sk/i/zKdt6xixYk3atw

Если есть предложение, пожалуйста, в ЛС

С данным решением протокола справился самостоятельно. Спасибо тем, кто откликнулся.

Olegato
17.10.2018, 22:22
Доброго времени суток ! Извените может и не к стати.
Но есть нужда в программе на Kodesus для ПЛК Овен для системы вентиляции . Если Вы распологаете временем и желанием хотелось бы прецениться к Вашим условиям ? Сам я просто электромеханик а взялся за чуждую мне работу . Да и времени на то что бы вникнуть и научится програмированию уже нет . А хотелось бы! Да видно уже не в этой жизни. Не зависимо от ответа Зарание Благодарен за Ваши знания труд и активную жизниную, творческую ,позицию...

krollcbas
19.10.2018, 09:18
Стройкин Александр
ООО "ПЛК-Консалт", проектирование и разработка АСУ ТП (PLC/HMI/SCADA). ПНР на объекте
Санкт-Петербург
+7(962)695-03-08
astroykin@mail.ru
Проектирование раздела АТХ, разработка принципиальных схем, программирование ПЛК (Siemens, Allen-Bradley, Schneider, ОВЕН и т.п.), программирование панелей, SCADA. Настройка оборудования, ПНР, сервис
http://fast-project.ru/engineers.php
39312

zandaqo
26.10.2018, 15:37
Здравствуйте,

Ищем человека со знанием Метран-100 ДД в Волгограде.

У нас Метран-100 ДД определяет уровень жидкости в емкости и посылает сигнал 4-20 на ПИД контроллер ТРМ212 который управляет клапанами на слив для поддержания заданного уровня. Проблема в том что Метран выдает нестабильный (и некалиброванный) сигнал. К примеру, на середине может показать 1-2%, а при полной заполненности 3% и то нестабильно. Собственно, знать точный уровень нам не нужно, но такой сигнал не дает работать ПИД-контроллеру и хотелось бы это исправить. Если есть кто рядом и может помочь будем признательны.

pri-sergey
02.11.2018, 08:41
Здравствуйте
извините если не сюда обращаюсь.
как оценить выполненную мной работу?
написал программу для управления нагревом 70 зон.
на приборах му110-16к
на делфи для виндовс по заказу.
сколько брать за работу не знаю.

с уважением Сергей

Вольд
02.11.2018, 10:16
Все очень просто. Если ты приличный программист, то час твоего рабочего времени должен стоить не менее 500 руб. Прикинь сколько часов ты потратил на эту работу, а далее в одно действие считаешь стоимость работы.

pri-sergey
02.11.2018, 16:26
Здравствуйте
извините ошибся и отправил не посмотрев 60 зон нагрева.
спасибо что ответили , только до приличного программиста как до луны.
задание было придумать схему собрать управление и написать программу
изучал тему и писал программу пробуя что получилось и удаляя ошибки.
так примерно за месяц вышел первый вариант .
с уважением Сергей
39582
39581

melky
02.11.2018, 16:37
А вы как индусы строки кода посчитайте :)
А вообще есть Тер, Фер, Гэсн - по ним можно прикинуть исходя из стоимости канала. Плюс стоимость визуализации

2345lug
15.05.2019, 13:43
День добрый! Нужен человек с опытом разработки Scada-систем, либо HMI. Проект находится в РБ.
2345lug@mail.ru
Территориально РБ, Минск.

actai
27.05.2019, 13:37
Добрый день!
Требуется специалист для внедрения GSM-модема teleofis rx100r4 в систему из МВ110-32ДН, МВ110-16ДН и панели оператора СП307-Б. Панель выступает как мастер, подключены сторонние датчики протечки с типом сигнала "открытый коллектор". 8-921-917-92-52 Дмитрий или actai@yandex.ru Санкт-Петербург или удаленно.

krollcbas
04.06.2019, 14:29
От партнера:
Есть объем к ПНР в Тобольске (04.06.19).
День - 10т.р, не считая проезда и проживания

Программист удаленно есть, нужны руки. Удаленно представить компанию.
Задача:
ПНР (пусконаладочные работы) программного обеспечения, собирающего данные по протоколу Modbus

Требования:
- Опыт предыдущей работы с устройствами на базе протокола Modbus: базовое понимание протокола,
умение локализовывать и устранять проблемы со связью.
- Опыт сдачи систем в эксплуатацию. Умение грамотно представлять нас, как компанию-исполнителя работ;

Желательно:
- действующий 3й уровень по электробезопасности (чтобы не делать)

Smekalov
04.06.2019, 21:01
Всем добрый вечер!
Требуется специалист с опытом программирования ПР 114 - 200.
Нужна программа- схема, 10-12 входных сигналов, 6-7 управляющих.
Подбор оборудования, если потребуется. Использовали OwenLogic.
Возможно удаленно, алгоритмы есть, проект в СПб.
8951-666-8881 Игорь
neva-3@ya.ru

melky
04.06.2019, 21:14
цирк... действующий уровень электробезопасности выдается человеку НА ФИРМУ (компанию, где он работает).
Что-то сомневаюсь, что у фрилансера будет корочка.

krollcbas
04.06.2019, 22:14
В чем цирк то? Сколько уж раз то было. Увольняюсь, корочки на руках. Там где их проверяют вообще пофиг на компанию. Лишь бы не просрочены были. В общем сделают группу. Был бы человек хороший)

melky
05.06.2019, 11:43
Не совсем так. Увольняясь, она у вас действительная без права выполнения работ какой-то срок. Устраиваетесь в новую компанию просто выдается новая на основе не просроченной. Как-то так. Если проверяющий в компании, где вы проводите работы проверит, просто откажет вам в выполнении работ. Вот и все.

То есть корочка не только именная на человека, но и на компанию.

Alexey_Palich
06.06.2019, 11:42
Господа все намного проще, если надо чтоб объект работал, то никто не смотрит на корочки. Если надо дое... тогда да. Есть еще кадры (начальнички) которые любят бумажки, и прямо говорят главное бумажка. Я объехал всю страну корочки по промбезопасности по газу и котлам никто нигде не спрашивал, а электродопуск тем более.

ASo
06.06.2019, 11:50
Чем больше бумаги - тем чище жжжжж-пппа. Мудрость чиновнеГов.

ALFIX
06.06.2019, 12:03
- действующий 3й уровень по электробезопасности (чтобы не делать)
Сразу видно кто как проходит проверку знаний.
В ПТЭЭП нет такого понятия как "уровень".
Есть группа по электробезопасности.

melky
06.06.2019, 15:57
Alexey_Palich то вы просто не сталкивались, до меня до-лись, почему нет фотографии, хотя по закону она должна быть только у обслуживающего сети персонала... если работа в гос структурах, то проверка действующей группы это аж бегом.... а комерсы часто вообще не озадачиваются ее наличием...
Так что шутки шутками, а так приедет человек за три девять земель, а его просто завернут обратно и все.

Александр Сергееви
18.06.2019, 23:31
Нужна помощь с написанием программы. Спб,

Wertan
05.07.2019, 10:53
Добрый день!

Занимаемся строительством котельных. Автоматика на ПЛК Овен.
Возникла потребность в программисте на фрилансе. Желательно Москва/Московская область/ближайшие регионы.
Иногда с выездом на объект.
По всем вопросам звоните по номеру/Ватсапп 8 (915) 360-17-31

haralds
10.07.2019, 16:58
Кто может помоч закончить один проект?
Предведуший апарат снят на видео:
https://youtu.be/xXL2t_FnjkY

1. Вся система основана на 24v постоянного тока.
2. ПЛК от фирмы www.beijerelectronics.com ТХ4А (теперь это Х2 bаsе 5). Программируется 2 шагами:
2.1. графика их произведенным ПО "IX developer"
2.2. автоматизация программируется ПО "CoDeSys"
3. Передача на управление железом идет по протоколу RT485 на модули Crevis NA-9473+ST-... входы/выходы
3.1. Выходы управления движением базирована на последователность вкл/выкл которая от модуля Crevis ST-222F подает сигнал на соленоиды/переключатели SMC.
3.2. На входы данные собирается из сенсоров на 24v на модуль Crevis ST-222F.
4. Есть последователжность команд составленное на ПО "CoDeSys" для предведущего автомата.

Делается новый апарат, где одно или два движения хочу переделать на електродвигателей.
НАДО

1. внести изменения в CoDeSys, чтобы автоматика управляла два шаговых двигателей NEMA JK57HS56-2604-01
посредством Crevis ST-5642 и драйверов шаговых двигателей "STEPPERONLINE" DM542Т.
Если есть вариант, что надо использовать другие железки - нет проблем, поменяем.
2. желателжно внести изменения чтобы управлять 4 или 6 моторчиками MG995.
3. Написать необходимые дополнения на CoDeSys и помочь наладить их работу.

Для наладки могу по схемам соеденить необходимые платы и настроить свою сеть для доступа на конкретный апарат или компьютер возле него.

Писать на почту: haralds.degis@gmail.com

SA104
23.09.2019, 08:49
Разработка ПО для ПЛК и панелей, выезд на пусконаладку
https://yandex.ru/uslugi/profile/SergejAnisimov-110913

Дартем
09.10.2019, 10:57
Ищем разработчика АСУ на СПК.

Ищем специалиста (команду ) для разработки программы управления станцией водоподготовки. Всего 4 станции. Выезд на объект возможен на этапе внедрения для внесения оперативных изменений в управляющую программу, либо удаленно (по договоренности).Есть понимание логики работы станции и используемых в ней датчиков. Есть разработанное ТЗ. Нужна реализация и подгонка после внедрения и сборки. Все вопросы готов обсуждать телефонном режиме (предпочтительно) или в переписке.Используемые компоненты (обязательны к применению):- СПК107- Модули ввода/вывода типа МВ210, МК210Принимаемые сигналы:- аналоговые датчики давления 4-20 мА- дискретные датчикиВыдаваемые сигналы:- дискретные на реле для включения того или иного оборудования- вывод аналоговой и дискретной информации на дисплей.Визуализация на несколько экранов:- схема станции с отображением текущего состояния- показания датчиков- состояние реле*- панель настроеки т.д.*Срок реализации программной части и электрических схем - 1 месяц, дедлайн - 10 ноября.Внедрение с 10 ноября по 1 декабря (внесение правок, корректив).
+7 (812) 448-64-38, info@dartem.ru

raiterpl
21.10.2019, 01:30
Вышлите схему автоматики станции в/п и ТЭ

OlegM
21.10.2019, 15:44
Вышлите схему автоматики станции в/п и ТЭ

На деревню. Дедушке.

VVPBihkul
24.10.2019, 02:30
Здравствуйте. Прошу помочь в написании программы для ПР200 ....ТЗ есть, есть крайне сырой (не все работает как надо) проект. Potyakinvv@yandex.ru или в личку

viktor__
25.11.2019, 10:52
На деревню. Дедушке.

Лучше деньгами пожалуйста :rolleyes:

garry
09.12.2019, 17:13
Оказываю услуги по написанию программ на программируемые реле Овен и Alpha2 (Mitsubishi) garryshah@yandex.ru

Eugene Vavilov
09.12.2019, 20:32
А где эта Доска?? Э )

Кирилл-63
03.02.2020, 08:29
Услуги по программированию ПЛК:
Разработка технологических программ для ПЛК в среде CoDeSys. Готовые решения для систем отопления и водоснабжения.
Разработка проектов для MasterSCADA, подключение и настройка OPC-серверов (Lectus, Modbus MasterOPC).
Диспетчеризация и удаленное управление посредством Ethernet и GSM/GPRS-модемов.
Соединение ПЛК с устройствами по протоколам Modbus RTU/ASCII/TCP, например частотными преобразователями.
Разработка HMI - человеко-машинных интерфейсов для панелей управления.

Работаю с:
Контроллерами: ОВЕН ПЛК63/73, ПЛК100, ПЛК150/154, ПЛК110, ПЛК160, Модус, Siemens S5, S7 (Step7, TIA Portal)
Графическими панелями: Weintek MT6050iH, MT6070iE, MT8050iE ОВЕН ИП320, СП270, Siemens и другие.
SCADA-системой: InSAT MasterSCADA, WinCC, Intouch, TraceMode
Опыт разработки более 10 лет.

Доброго утра ! Вопрос по теме: Написать не большую программу на пр200 Возможно ?

murdemon
03.02.2020, 10:22
Ответил в личные сообщения и на email.

Евгений___
25.02.2020, 09:04
Добрый день. Нужен специалист для создания программы управления блочным тепловым пунктом и станцией повышения давления. Шкафы на базе ПЛК110 (М2). Техзадание и проект сброшу по электронке.

Pavel7456
04.03.2020, 20:56
Всем доброго вечера!
Нужна помощь в написании простенький программы на ПР200, двухпозиционное управление электрическим калорифером в системе вентиляции по аналогичному датчик температуры в воздух о воде и небольшая битовая логика по управлению вентилятором и вентиляционными клапанами.

Pavel7456
04.03.2020, 21:01
Забыл написать что не бесплатно ��

garry
05.03.2020, 12:55
Программирование под ПР200. garryshah@yandex.ru

SA104
28.04.2020, 20:11
Чем двигателем управлять собираетесь? Точное позиционирование только через частотник можно сделать.
Делал такой проект на ПЛК110. Если интересно, пишите в л.с.

1olivero1
28.04.2020, 21:56
Нуждаюсь в помощи написании программы для ПЛК100, на примере кодового замка.при нажатии одной или нескольких кнопок(в промежуток времени),на выход поступал сигнал.

ferret_maybe
28.04.2020, 22:40
Нуждаюсь в помощи написании программы для ПЛК100, на примере кодового замка.при нажатии одной или нескольких кнопок(в промежуток времени),на выход поступал сигнал.

У Петрова "Программируемые контроллеры" был пример кодового замка. Посмотрите.
48698

1olivero1
29.04.2020, 00:17
У Петрова "Программируемые контроллеры" был пример кодового замка. Посмотрите.
48698

Пример и вправь не плохо,но как это внести в написание программы-с этим у меня проблемы-непонимание(

OlegM
08.10.2020, 00:05
Квалификационные требования:
1) Наличие высшего образования.
2) Возраст от 30 до 50 лет.


А что после пятидесяти уже мозги не работают?

Емельянов Кирилл
08.10.2020, 00:52
После 50 человек должен скорее наставничеством заниматься, передавать опыт, а не ПНРами заниматься, бегая целый день по объекту

Andrey_PM
04.02.2021, 17:56
Добрый день!
Ищем специалиста для программирования. Разработка системы автоматизации на основе 110-24.30Р-М и 110-24.60Р-SM4-3.
Существует конкретная задача. Требуется участие совместно с нашими специалистами в разработке алгоритмов системы автоматизации и реализации проекта.
Форма сотрудничества (конкретно на этот проект) - подряд. В дальнейшем возможно сотрудничество на постоянной основе (штат).
Только Санкт-Петербург. Опыт работы не менее 5 лет.
Постановка задачи после предварительного собеседования у нас в офисе.
Предварительное резюме приветствуется.
andreykonson@gmail.com

Andrey_PM
11.02.2021, 16:42
Добрый день!
Нужна помощь для программирования системы автоматизации на основе 110-24.30Р-М и 110-24.60Р-SM4-3.
Постановка задачи при встрече, только Питер и ЛО, отладка на объекте. Пишите в личку.

zelliapo
17.02.2021, 18:06
Пишите в ЛС дам контакты друга с питера.

vitalik_77
01.03.2021, 10:27
добрый день
нужно сделать схемы щитов автоматизации для большой станции водоподготовки
если кто заинтересуется пишите почту в личку

DIPHENHYDRAMINE
17.04.2021, 23:10
Добрый день!
Предлагаю услуги по автоматизации.
Разработка шкафов управления, сборка, пусконаладка, скада
Программирование ПЛК и Панелей оператора.
В основном все проекты были котельные и ИТП
Кому интересно - пишите в личку

Luckyhell
28.05.2021, 08:27
Добрый день! В готовый проект на ПЛК-160 нужно интегрировать светодиодную панель (инструкция и описание регистров есть). На панель должны выводиться показания входных сигналов. Кто заинтересуется - пишите.

garry
31.05.2021, 20:34
Оказываю услуги по написанию программ на программируемые реле Овен и Alpha2 (Mitsubishi) garryshah@yandex.ru

LDD
05.07.2021, 18:59
Добрый день!
Нужно сделать проект системы диспетчеризации этажных электрических щитов (состояние вводного автомата) + температуры в щитах, + диспетчеризации коридорного освещения в административном здании и
вентиляционных систем и блоков кондиционирования.
Собрать систему на базе Скада-системы и контроллеров ОВЕН.
Кто заинтересовался - пишите - почта в личке "ОБО МНЕ"

bubaeshka
06.09.2021, 07:44
Нужен человек в Тюмени, запустить деревообрабатывающее производство и поддерживать его мал-помалу.

OlegM
06.09.2021, 15:09
Нужен человек в Тюмени, запустить деревообрабатывающее производство и поддерживать его мал-помалу.

https://tyumen.hh.ru/?customDomain=1

Raikkonen
14.12.2021, 13:58
Добрый день!

Необходимо запрограммировать ПЛК 210 с 5 модулями, панель оператора Вайнтек.
Установка подготовки воды. Схема есть.
Собираться и тестироваться установка будет в Екатеринбурге, поэтому будем стараться найти местного специалиста.
Подробнее отвечу в личку. Бюджет обсуждается

krollcbas
14.12.2021, 14:16
В Екатеринбурге вижу на карте интеграторов два человека. Всегда возможно с ними договориться, например программу можно написать и удаленно, а внедрить реальным человеком, который рядом.
Решать вам.

https://fast-project.ru/customers/engineers/
58345

waleriy
21.01.2022, 14:55
Пытался подработать, используя свой опыт по внедрению masterscada на горнообогатительной фабрике, где работаю. Внедрил несложные проекты - ТРМ202, модули ввода, куда приходят данные от термопар и термосопротивлений с сушильных печей, данные по токам двигателей, температура подшипников различного оборудования, данные от частотников ОВЕН- голосовые сообщения по событиям, анимация в бесплатной версии программы. Внедрил и ПР110 на конвейерном пробоотборнике (сигнализация и 4 движения ковша через заданные промежутки времени). Ходил по соседним предприятиям (а это три соседних шахтёрских городка). Никому ничего не надо - привыкли вручную работать вообще без сигнализации и с электромеханическими приборами. Некому работать с современной техникой. А где - то хотят внедрить современные приборы ОВЕН и прочее, но требуют, чтобы я сам приехал и всё сделал. Дистанционно некому объяснять. Хотел хотя бы 1000 рублей заработать ( у нас в регионе война и не до жиру), но не получается. Поделитесь - дистанционно на малых проектах можно зарабатывать или только есть сложные проекты для настоящих профессионалов (у нас фирма приехала, установила 3 частотника по 4кВт и "срубила" поллимона рублей). Но у фирмы лицензия есть на такие работы и откат дали 30%. А как простому работяге подработать?58840

Godlike_S
21.01.2022, 15:12
Пытался подработать, используя свой опыт по внедрению masterscada на горнообогатительной фабрике, где работаю. Внедрил несложные проекты - ТРМ202, модули ввода, куда приходят данные от термопар и термосопротивлений с сушильных печей, данные по токам двигателей, температура подшипников различного оборудования, данные от частотников ОВЕН- голосовые сообщения по событиям, анимация в бесплатной версии программы. Внедрил и ПР110 на конвейерном пробоотборнике (сигнализация и 4 движения ковша через заданные промежутки времени). Ходил по соседним предприятиям (а это три соседних шахтёрских городка). Никому ничего не надо - привыкли вручную работать вообще без сигнализации и с электромеханическими приборами. Некому работать с современной техникой. А где - то хотят внедрить современные приборы ОВЕН и прочее, но требуют, чтобы я сам приехал и всё сделал. Дистанционно некому объяснять. Хотел хотя бы 1000 рублей заработать ( у нас в регионе война и не до жиру), но не получается. Поделитесь - дистанционно на малых проектах можно зарабатывать или только есть сложные проекты для настоящих профессионалов (у нас фирма приехала, установила 3 частотника по 4кВт и "срубила" поллимона рублей). Но у фирмы лицензия есть на такие работы и откат дали 30%. А как простому работяге подработать?58840
К сожалению суровая реальность такова, что нужно мигрировать в регион, где востребованы данные услуги... Лично у меня богатый опыт работы с регионами, но и ценник соответствует региону (хотя бывали исключения).

Андрей Д.
10.02.2022, 14:48
Всем доброго дня!
Возможно кто-то может выполнить проект в части АСУ (обвязка КИП и силовая часть за нами).
Необходимо выполнить управление насосами шламовых вод. Описание работы насосов ниже.

Алгоритм работы насосных агрегатов

1. Общее количество насосов – 4 шт.
2. В работе - 3 шт., в резерве – 1 шт.
3. Управление насосами осуществляется в зависимости от уровня стоков в сгустителе №3.
4. Сгуститель №3 используется в качестве зумпфа.
5. При достижении уровня Макс. 1 включается в работу насос № 1 и передается сигнал на пульт управления.
6. При достижении уровня Макс. 2 включается в работу насос № 2 и передается сигнал на пульт управления.
7. При достижении уровня Макс. 3 включается в работу насос № 3 и передается сигнал на пульт управления.
8. При достижении уровня Аварийный макс передается сигнал на пульт управления с включением световой и звуковой сигнализации.
9. При достижении уровня Мин. 1 выключается насос № 3 и передается сигнал на пульт управления.
10. При достижении уровня Мин. 2 выключается насос № 2 и передается сигнал на пульт управления.
11. При достижении уровня Мин. 3 выключается насос № 1 и передается сигнал на пульт управления.
12. При достижении уровня Аварийный мин передается сигнал на пульт управления.
13. Ротация рабочих насосов и резервного осуществляется автоматически, с передачей информации на пульт управления.

denis_koryakov
17.03.2022, 13:46
Требуется помощь в написании пользовательского меню для ПЛК73
Подробности https://t.me/koryakov_denis

ПавелСм
28.03.2022, 12:46
Необходимо написать программу на спк 107 управления насосной станцией с 2 насосами каждый от своего пч управление по modbus

Godlike_S
29.03.2022, 11:22
Необходимо написать программу на спк 107 управления насосной станцией с 2 насосами каждый от своего пч управление по modbus

Доброго дня! Готов помочь в написании программы. Техзадание какое-либо имеется?

znah
09.06.2022, 20:24
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста сколько будет стоить разработать программу для жид.топливной горелки ГБЖ. на ПР200
Задача:
Управление по температуре в заданном цикле https://vk.cc/cefN75
я написал программу, а вот не знаю сколько взять за это. Это моя первая программа, так вышло что пришлось осваивать самому.
Кто то уже писал под заказ?

sudivi
18.08.2022, 10:20
Коллеги, добрый день!
У кого есть опыт разработки DLL для MasterSCADA 4D?
Есть код на С++ который нужно добавить в MS4D в виде ФБ.
На вход ФБ приходит String, на выходе ФБ - Real.
Кто может помочь сделать?

melky
18.08.2022, 13:55
А при чем тут dll тогда если просто скриптом можно сделать?

sudivi
18.08.2022, 15:10
Ниже код программы на С++

#include <iostream>

using namespace std;
struct Struct /* ArhivStruct - структура архива */
{
unsigned char year; // год 1 байт (две последние цыфры)
unsigned char mon; // месяц 1 байт
unsigned int Err; // аварии 2 байта
float Vh; //объем (л) 4 байта
unsigned long Nar; //время работы за выбранные сутки в сек 4 байта
unsigned long SumNar; // время наработки на момент записи архива в сек 4 байта
double Vi; //объем нарастающий итог (л) 8 байт
}ArhivStruct;
int StrToHex(char *ldata, char *sdata,int slen) // строка -> hex
{ // куда, откуда, кол-во байт результата
int i,j,k;
for(i=0;i<slen;i++){
*ldata=0; k=4;
for(j=0;j<2;j++){
if(*sdata>0x2f && *sdata<0x3a) {*ldata+=(*sdata-0x30)<<k;}
else
if(*sdata>0x40 && *sdata<0x47) {*ldata+=(*sdata-0x37)<<k;}
else
if(*sdata>0x60 && *sdata<0x67) {*ldata+=(*sdata-0x57)<<k;}
else{
*sdata=0; return -1;
}
sdata++; k=0;
}
ldata++;
}
return 0;
}

int main()
{
string Data = "@01M088803002ACE73AE5DD140:C605$R"; // вход ФБ типа String
double struc;
int j=StrToHex((char*)&struc,(char*)&Data[10],8);
printf("%f",struc); // выход ФБ типа Real

return 0;
}

m.petrovich
18.08.2022, 15:33
Ниже код программы на С++

#include <iostream>

using namespace std;
struct Struct /* ArhivStruct - структура архива */
{
unsigned char year; // год 1 байт (две последние цыфры)
unsigned char mon; // месяц 1 байт
unsigned int Err; // аварии 2 байта
float Vh; //объем (л) 4 байта
unsigned long Nar; //время работы за выбранные сутки в сек 4 байта
unsigned long SumNar; // время наработки на момент записи архива в сек 4 байта
double Vi; //объем нарастающий итог (л) 8 байт
}ArhivStruct;
int StrToHex(char *ldata, char *sdata,int slen) // строка -> hex
{ // куда, откуда, кол-во байт результата
int i,j,k;
for(i=0;i<slen;i++){
*ldata=0; k=4;
for(j=0;j<2;j++){
if(*sdata>0x2f && *sdata<0x3a) {*ldata+=(*sdata-0x30)<<k;}
else
if(*sdata>0x40 && *sdata<0x47) {*ldata+=(*sdata-0x37)<<k;}
else
if(*sdata>0x60 && *sdata<0x67) {*ldata+=(*sdata-0x57)<<k;}
else{
*sdata=0; return -1;
}
sdata++; k=0;
}
ldata++;
}
return 0;
}

int main()
{
string Data = "@01M088803002ACE73AE5DD140:C605$R"; // вход ФБ типа String
double struc;
int j=StrToHex((char*)&struc,(char*)&Data[10],8);
printf("%f",struc); // выход ФБ типа Real

return 0;
}

Добрый день! Есть видеоурок по созданию своих библиотек на С/С++. СМОТРЕТЬ (https://www.youtube.com/watch?v=gXwOYFsKJ2c&ab_channel=MasterSCADA)

krollcbas
20.11.2022, 10:43
Москва. Система вентиляции небольшого ресторана не удовлетворительно греет, просят о помощи.
Приточно-вытяжные системы 2 шт, выполнены на ПР200 (исходников нет).
В каждой установлены блоки тэнов из 6 шт, управляются тэны через коммутацию твердотельного реле от KIPPRIBOR
63952
Слабое звено в проекте, уже выходило из строя. На входе было 24В, а 380В не коммутировалось, замена помогла.
Обращайтесь на мой Whatsapp +79104444236 (не посредник), заинтересованным дам контакты, договаривайтесь самостоятельно.

Сергей0308
20.11.2022, 12:02
Москва. Система вентиляции небольшого ресторана не удовлетворительно греет, просят о помощи.
Приточно-вытяжные системы 2 шт, выполнены на ПР200 (исходников нет).
В каждой установлены блоки тэнов из 6 шт, управляются тэны через коммутацию твердотельного реле от KIPPRIBOR
63952
Слабое звено в проекте, уже выходило из строя. На входе было 24В, а 380В не коммутировалось, замена помогла.
Обращайтесь на мой Whatsapp +79104444236 (не посредник), заинтересованным дам контакты, договаривайтесь самостоятельно.

Слабое звено - это отсутствие мозгов и здравого смысла, это я так думаю, в смысле, практически в каждой теме про управление ТЭН-ами с помощью ТТР писали, что ТЭН-ы могут пробивать на корпус, поэтому будет надёжней защитить ТТР от замыканий на корпус, в смысле делать коммутацию по "0", возможно, в вашем случае, понадобится дополнительный силовой кабель, всё!

krollcbas
20.11.2022, 12:38
Слабое звено - это отсутствие мозгов и здравого смысла, это я так думаю, в смысле, практически в каждой теме про управление ТЭН-ами с помощью ТТР писали, что ТЭН-ы могут пробивать на корпус, поэтому будет надёжней защитить ТТР от замыканий на корпус, в смысле делать коммутацию по "0", возможно, в вашем случае, понадобится дополнительный силовой кабель, всё!

Спорить не буду, решение так себе и оно не мое. Тем более, если ломается эпизодически, наверное является подтверждением.
Запихнута силовая часть под потолок, в плоходоступном месте. Идею проложить дополнительный кабель куда-то чтоб развязать цепи питания, а заодно сделать ремонтопригодным - поддерживаю

Ollema
20.11.2022, 14:51
Не ради того, чтобы взяться за проект, но для оценки таких работ - какова возможная стоимость подобной работы? Никто не скажет?

Ollema
20.11.2022, 14:58
:D Еду! (или едУ!)

Сергей0308
20.11.2022, 15:29
Если ресторан, то напоят и накормят до отвала.:D

Как я понял там периодически ТТР вылетает и ранее кроме ТТР и возможно пробитых ТЭН ничего и не меняли?! Тогда логично, кроме ТТР ничего и не менять, будешь постоянным клиентом!
Или пусть мозги включают, чтобы схему коммутации изменили, в смысле, может лучше немного переплатить, чтобы ТТР не сгорало при пробое ТЭН на корпус! И, наверно лучше разбить ТЭН-ы на две группы(по 3 шт.), в смысле, поставить по автоматическому выключателю на каждую группу, маловероятно, что обе группы одновременно выйдут из строя, тогда вторая группа ТЭН будет работать(не так критично будет, возможно и совсем не заметно), ТТР одной хватит для обеих групп, короче, масса возможностей по улучшению!

krollcbas
21.11.2022, 08:55
Если есть желание, можете обо всем лично договориться, обосновав предварительно.

ollema - выезд +- 10000р

Rask
21.11.2022, 09:07
ТТР конечно может вылетать от пробития тэнов, но воздушные тэны очень редко пробивает. Наверное только тогда когда нет обдува после отключения вентилятора (причем многократно), ну или фильтр к примеру грязный очень, или низкая скорость двигателя не обеспечивающего нужную скорость воздуха (опять же это длительный процесс, ибо термостаты защиты не дадут перегреется сильно, если они подключены). Но если в норме (чистят фильтр, автоматика корректно делает свою работу) значит есть возможность простого перегрева ТТР (отсутствие термостат защиты ТТР от перегрева, вентилятора, неправильно рассчитанный радиатор, корпус без вентиляции, неправильно рассчитанная мощность ТТР и т.д).

krollcbas
20.01.2023, 16:18
Карта системных интеграторов, занимающихся автоматизацией по всей России

Дает заказчику в обход рекрутинговых организаций найти персонал для своих целей.
Также позволяет инженерам опубликовать свои контактные данные и мини-резюме.
Уже приходили благодарности от тех, кто таким образом находил задачи

65282

65283



https://fast-project.ru/customers/engineers/

Coban
08.02.2023, 01:16
Добрый день

Есть щит в частном доме, нужна программу автоматизации управления освещение/вентиляции
железки:
голова: СПК 107
модули ввода:
МВ110-224.32ДН
МВ110-224.16 Д
МВ110-224.2А

Модули вывода:
МУ110-224.32Р
МУ110-224.16Р
МУ110-224.6У

ТЗ есть.
С удовольствие по сотрудничаю в реализации проекта.

SlavikP
11.02.2023, 11:26
Добрый день
Место расположения объекта?

Fantaser
12.03.2023, 14:12
Добрый день! Необходимо написать программу для плк 73, что бы он выводил показания с двух импульсных расходомеров на свой экран, это возможно? Спасибо

In_Da_Cher_A
13.03.2023, 08:28
написать программу для плк 73, что бы он выводил показания с двух импульсных расходомеров на свой экранчто-то очень знакомое ТЗ....такое ощущение, что круг замкнулся :D
п.с. извиняюсь, не сдержался, больше не буду

melky
13.03.2023, 09:27
Вопрос тут больше что за расходомеры? если с импульсным выходом, то как бы первый же вопрос, а будет ли успевать 73-й считать?
Если интерфейсные - то способен ли 73-й сторонние протоколы читать. Там даже мастером Modbus только через библиотеку. Соответственно и все остальное через библиотеки, можно ли на 73-м писать свои протоколы даже не вдавался...

Fantaser
13.03.2023, 13:47
Вообще без понятия, расходомер Dwyer MFS 11, в инструкции написано, что подключается к плк, а поскольку я вообще не в теме, больше ничего не могу сказать

melky
13.03.2023, 14:49
Электромагнитные расходомеры СЕРИЙ MFS и MFS2 имеют компактный
корпус из нержавеющей стали 316 и магистральный датчик расхода с
импульсным или опциональным аналоговым выходом 4 - 20 мA. Они
выпускаются на большое число различных диапазонов расходов от 0.25 до 52.8
галлонов/мин (1 - 200 л/мин) при диаметрах подсоединения 1/2˝ и 1˝ NPT.

з.ы. не спец в 73-м, 11-й указано (1 - 20 л/мин) выход 4-20мА у них опция.

Выход: Импульсы: прямоугольные,
NPN или PNP - тут мне непонятно, он дает импульс, как ему настроишь, или он каждую минуту дает пачку импульсов, сколько насчитал (и такое встречал по описаниям), как тут непонятно...

Fantaser
13.03.2023, 14:56
N-P-N импульсы, по 855 штук/л. Диапазон измерения до 20 л/мин, как-то так, если я все правильно понял

melky
13.03.2023, 15:02
MFS с частотным выходом: MFS обеспечивает, в зависимости от версии, пропорциональный потоку сигнал NPN, PNP или двухтактный прямоугольный сигнал.
Частота выходного импульса изменяется в зависимости от расхода

ну вот если там пачка импульсов, то 73-й хрен осилит...

Fantaser
13.03.2023, 15:08
Спасибо... Случайно не в курсе, а к чему его можно прицепить, что бы снимать показания, и без заморочек, а то стоит мертвым грузом, в деле бы пригодился. Спасибо!

melky
13.03.2023, 15:11
Ну для начала надо осцилой к нему подключиться и посмотреть, может там все же импульс на литр(два, 10, 20) и т.д.

Просто в английской как-то непонятно написано, что импульсы светодиода примерно 30-40 Гц человеческому глазу не различимы, по этому он горит постоянно.
Ну и картинка импульсов дана. Из чего и предположил, что он с заданой периодичностью дает пачку импульсов, которые необходимо посчитать.

Какой-то модуль с быстрыми входами тогда нужен, контролировать каждую пачку и потом сбрасывать до следующего раза... что-то в этом роде. Я даже не знаю, что у нас есть с быстрыми входами кроме ПЛК... ну или какой то модуль ввода-вывода.

Fantaser
13.03.2023, 15:15
В инструкции указано 2000 пульсов на галлон, в русскоязычной 855 пульсов/л

Сергей0308
13.03.2023, 15:17
Недавно в одной из тем расходомер обсуждали с частотным выходом, так там частота до 5 кГц могла быть, но не всё так плохо, в смысле безнадёжно, вес импульса там можно было программировать, в смысле, в меню прибора назначать, может и здесь нечто подобное, в смысле, аналогичное?!

https://owen.ru/forum/showthread.php?t=37383&page=2

И здесь подобная тема: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=37478

melky
13.03.2023, 15:46
Сергей0308 тут может быть чуть другое. импульс это не вес а количество... по документации мне не понятно правда как оно на самом деле.


В инструкции указано 2000 пульсов на галлон, в русскоязычной 855 пульсов/л

ну и понятно, галлон кагбэ больше литра... при чем галлоны разные у всех :)
американский жидкостный галлон = 3,78541 литра;
английский галлон = 4,5461 литра.
а еще аргентинский, еще для спирта и ... короче они сумасшедшие :)

Fantaser
13.03.2023, 15:49
Остается одно, измерить объем бака, засечь время, за которое он опустошится, поделить одно на другое, будет вместо расходомера:)

Константин_12
14.03.2023, 09:01
чисто вопрос
а для того, чтобы снизить требуемое быстродействие показометра - можно на выход расходомера поставить делитель (на 10, 20, 30) с триггером ? а потом учесть это математикой в показометре ?

Сергей0308
14.03.2023, 09:34
При частоте импульсов до 2500 Гц подойдёт тахометр: https://owen.ru/product/tx01rs

66475

Андрей Ткт
09.08.2023, 13:48
Здравствуйте. где можно найти программиста для написание программы для управления котельной на базе ПЛК110 М02

Антон_Б
11.08.2023, 16:07
Сколько стоит написать программу для СП307 вывода измеренных значений с трм138 и задания уставвки

Albert007
01.02.2024, 10:58
г. Санкт-Петербург, г. Казань.
Шарафутдинов Альберт
+7(911) 233-75-42 (WhatsApp, Telegram).

- огромный опыт программирования и пуско-наладок оборудования различных производителей ПЛК, SCADA-систем, панелей операторов.
- оперативно отвечаем, быстро и качественно выполняем с сохранением сроков.
- работаем в команде высококвалифицированных специалистов.

Скидка за обращение с данного форума.

krollcbas
18.02.2024, 07:48
С панелями Delta если есть кто работал, отзовитесь. Есть работа по созданию ПО

OlegM
18.02.2024, 11:48
А что там работать? Всё элементарно.

АРТ.Кар 64
18.02.2024, 12:22
А что там работать? Всё элементарно.

Да. Но (как помнится) не все ПЛК "Дельта" поддерживают язык FBD, а переключиться на LD не то ,что бы сложно ,но "затратно по времени"
К тому же "сиюсекундно" переключиться с одной программы на другую....Тут скорее вопрос не сложности,а скорее всего,что времени.
Но это ,как домыслы
К тому же(своими глазами видел),как программисты, программирующие "Дельту", делают это с "англо-русским Словарём"

МихаилГл
18.02.2024, 12:32
Так там же панель... По идее только визуализация.