PDA

Просмотр полной версии : Снова о подключении ДТПL к ТРМ1



Сергей Евгеньевич
13.01.2013, 13:13
Здравствуйте всем пользователям и администрации форума. Прежде, чем озвучить свою проблему, я постарался изучить имеющиеся сообщения на тему ТРМ1 и датчиков. Тем не менее, вопрос остался.
Есть измеритель-регулятор ТРМ1 и преобразователь термоэлектрический ДТПL035-0100.250. Кажется, не получается связать их вместе - не могу найти в инструкции код типа датчика. Может они не подходят друг другу? Оборудование приобреталось через интернет у представителя компании ОВЕН по заявленным требованиям: среда газовая, агрессивная, температура для поддержания - 450 градусов. Не думаю, что они предложили бы несовместимые элементы. Соединительный кабель экранированный, жилы черные многопроволочные, весьма жесткие на изгиб. Никогда не сталкивался с этой областью, хотя профессионально занимаюсь электромонтажными работами.
Заранее спасибо за помощь.

kolyan
13.01.2013, 14:30
Здравствуйте всем пользователям и администрации форума. Прежде, чем озвучить свою проблему, я постарался изучить имеющиеся сообщения на тему ТРМ1 и датчиков. Тем не менее, вопрос остался.
Есть измеритель-регулятор ТРМ1 и преобразователь термоэлектрический ДТПL035-0100.250. Кажется, не получается связать их вместе - не могу найти в инструкции код типа датчика. Может они не подходят друг другу? Оборудование приобреталось через интернет у представителя компании ОВЕН по заявленным требованиям: среда газовая, агрессивная, температура для поддержания - 450 градусов. Не думаю, что они предложили бы несовместимые элементы. Соединительный кабель экранированный, жилы черные многопроволочные, весьма жесткие на изгиб. Никогда не сталкивался с этой областью, хотя профессионально занимаюсь электромонтажными работами.
Заранее спасибо за помощь.

Смотрите руководство по эксплуатации:

http://www.owen.ru/uploads/rie_trm1_m_din__954.pdf

На странице 69, 3 строка снизу: код типа датчика 04 (ТХК (L)).
Это и есть Ваш ДТПL - Термопара Хромель-Копелевая .
Про сам датчик читайте здесь:

http://www.owen.ru/catalog/56302388

Сергей Евгеньевич
13.01.2013, 16:13
Большое спасибо, kolyan, за совет. Вроде бы заработало (как в известном мультике). Вроде бы, потому, что первые включения произвожу дома и табло должно показать комнатную температуру. Сначала показания увеличивались, на 34 градусах стало ясно, что не то. Поменял местами концы термокабеля на приборе (правильно?), похоже на реальную температуру. Еще раз спасибо.
P.S. Но маленький осадок остался - почему производитель так пишет инструкцию по эксплуатации своей продукции, что без форума и отнимания времени у незнакомых людей не обойтись. Спасибо.