PDA

Просмотр полной версии : Нужно вспомнить основы!



DrKillJoy
18.11.2012, 16:34
Долгое время не работал с оборудованием ОВЕН! И забыл некоторые нюансы! А сейчас вновь появилась необходимость работы с ОВЕН! Ну, это была лирика, далее проблема.

1. Нашел свою старую программу для ПЛК, подключил все работает. Но забыл, как эту программу загружать в память ПЛК. И теперь каждый раз когда отключаю питание, программа сбрасывается. Как загрузить\прошить программу в память ПЛК???

2. Вновь появилась необходимость подключение к МДВВ. Ранее, я уже делал все работало! Но сейчас совсем забыл... Помню, в начале, нужно было подключиться с помощью преобразователя интерфейса и изменить что-то в настройках МДВВ. Но что именно... Есть ли вообще какая-нибудь краткая инструкция или что-то еще???

3. Это не столь важно, но все же... Давно я сделал программу на Visual Basic 6.0, для обмена данными с ПЛК по протоколу ModBus, но так и не смог полноценно перенести этот проект на .Net. Может сейчас появилось решение, или кто-то сделал, или сталкивался с подобным? Буду рад любой информации!

P.S. От себя добавлю, что оборудование с которым я работал в прошлом, работает до сих пор без нареканий! Очень рад, что есть "ОВЕН"!!!
P.S.S. Не реклама!^ ;)

rovki
18.11.2012, 17:37
Нужно лечь на диванчик ,взять документейшин и вспомнить .Обычно к первоисточнику не отсылаю ,но тут именно тот случай .Раз уже делали проекты ,то вопросов при чтении не должно быть .;) :) Есть программы читалки ,выделите текст и слушайте ....:rolleyes:

DrKillJoy
18.11.2012, 17:52
Это конечно неплохой вариант, но я просто не нашел источник, которым пользовался в прошлый раз. Сейчас просто читаю мануал...

Но вопросы (кроме второго), были конкретны, на них, можно было и ответить кратко! Я думаю, пара строк никого не задавит!

Но спасибо, что проявил интерес к проблеме! ;)

petera
18.11.2012, 17:59
По первому вопросу нужно в меню выбрать "Онлайн"-"Создание загрузочного проекта"