PDA

Просмотр полной версии : Конфигурация ПМ01



Автоматика Тех
12.11.2012, 12:04
Доброго время суток!

Подскажите пожалуйста как записать в ПЛК 100 файлы конфигурации “modem.cfg” и “CoDeSys.cfg”. На диске с ПЛК дается пример: Чтобы записать отредактированные файлы необходимо подать команду Online| Write file to PLC, выбрать файл “modem.cfg” и нажать Enter, а потом проделать тоже для “CoDeSys.cfg”. Но контролер эту команду не переваривает....((((

Подскажите как прописать команду "filecopy /Copy files [from] [to] /Копирование файла [из] [в]", пробовал по разному но записывает не то, а если и записал имя файла правильно то сомневаюсь в его содержании.

и подскажите как можно узнать содержимое файла в ПЛК. "Если файлы есть в списке, то необходимо считать из памяти ПЛК эти два файла и сохранить на жестком диске компьютера. Для этого нужно подать команду Online| Read file from PLC, ввести имя файла “modem.cfg”, выбрать директорию для сохранения и нажать Enter." также не прописывается.

Пантелеев Дмитрий
12.11.2012, 14:18
Здравствуйте. Как Вы записываете файл? На скриншоте №1 показано как необходимо записать.

Чтобы посмотреть какие файлы есть в Плк, надо зайти в "ресуры", далее в ПЛК браузер и там выбрать filedir .

Автоматика Тех
13.11.2012, 08:53
Спасибо.
Разобрались вчера

Zovar
25.03.2014, 09:00
Дмитрий! Подскажите пожалуйста! Мне необходимо создать удаленный доступ к моему ПЛК. Пытаюсь делать все по инструкции, но: я ввел команду filedir в "ПЛК_браузер", файлов "codesys.cgf" и "modem.cfg" там нет! Обшарил весь диск - их там тоже нет! Где взять?

Пантелеев Дмитрий
25.03.2014, 09:25
http://www.owen.ru/catalog/29188586 выберите свой пример. В нем есть нужные файлы.

Zovar
25.03.2014, 14:00
Дмитрий, в данной ссылке лишь инструкция. Опять же, в ней говориться, что нужные мне файлы (modem.cfg и codesys.cfg) нужно скопировать с диска на ПК.
1) НЕТ ИХ У МЕНЯ НА ДИСКЕ
2) НЕТ ИХ ПО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ
3) ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ЭТИ 2 ФАЙЛА КОНФИГУРАЦИИ?

Пантелеев Дмитрий
25.03.2014, 15:24
Прошу прощения, ссылку на сайте исправили... раньше там были эти 2 файла.
А сейчас эти файлы прилагаю.

Zovar
25.03.2014, 17:04
Супер спасибо супер модератору!!!!!