PDA

Просмотр полной версии : Помогите подобрать оборудование



Александр Роженцов
06.11.2012, 14:54
Добрый день. Помогите подобрать оборудование.
Есть емкость для смешивания, под ней установлены тензодатчики (3шт). В емкость смешивания подается жидкость из емкости (емкость находится выше емкости смешивания) и вода из водопровода (подача регулируется задвижками). После наполнения жидкой смесью включается привод мешалки и привод винтового транспортера подающего сухой компонент в емкость для смешивания.
По окончании замеса, продукт подается в трубопровод при помощи насоса. Согласно программе открываются (последовательно) клапана (120шт) на трубопроводе. Клапана работают от напряжения 24В.
Хочу применить:
Панель управления СП-270,
Модуль ввода сигналов тензодатчиков МВ110-224.4ТД
ПЛК-110-60
Модуль дискретного ввода/вывода ОВЕН МДВВ-Р - 15шт.
Вопрос: все ли элементы, которые я наметил, согласуются?
И что лучше панель управления или ПК со SCADA-системой?

SBER
06.11.2012, 21:04
Да все элементы согласуются нормально.

ПК со скадой или панель с большей диагональю может потребоваться при необходимости показывать большую технологическую схему или большое количество параметров и настроек.
Накидайте технологию управления и отображения для объекта и смотрите будет ли с ней оператору удобно.

Николаев Андрей
07.11.2012, 08:37
Единственно я не увидел про дискретные входы...
Может тогда МДВВ на МУ110-32 заменить?

Александр Роженцов
07.11.2012, 13:45
Единственно я не увидел про дискретные входы...
Может тогда МДВВ на МУ110-32 заменить?

Андрей, объясните почему? клапана пневматические, после отключения напряжения, становятся в закрытое положение, датчиков, контролирующих их работу нет.
Возможно, в будущем под клапанами будут установлены электродные уровни, для регулирования жидкости. Но на первом этапе за уровнем в емкостях смотрит человек.