PDA

Просмотр полной версии : контроль температуры и влажности в холодильной камере



shylz
31.10.2012, 15:53
здравствуйте прошу помощи подобрать измерители и датчики температуры и влажности в холодильных камерах . температура камер 0 -2 с всего 8 камер по 4 камеры в одном коредоре нужно измерять даные камер и повозможности виводить информацыю на пк

Зоя
01.11.2012, 10:12
Здравствуйте, по месту нужно показывать измеренное значение тем-ры и влажности?
Могу Вам предложить ТРМ138 (если нужно отображать значение по месту), или же МВ110-224.8А (если нужно сразу передать данные на ПК).
Увы, я не поняла, сколько у Вас параметров и сколько камер, поэтому подобрала Вам 8-ми канальные приборы. Для более правильного подбора оборудования прошу развернуть задание про

... температура камер 0 -2 с всего 8 камер по 4 камеры...
Датчики влажности и температуры у Вас уже закуплены?
Увы, компания ОВЕН не производит датчики влажности, могу предложить только датчики тем-ры, конструктивное исполнение, можно посмотреть здесь. (http://www.owen.ru/catalog/67079371)

Так же у других производителей есть датчики влажности и температуры в одном корпусе, выходной сигнал 4...20мА. Их можно подключить к нашим устройствам.

shylz
01.11.2012, 12:14
здравствуйте спасибо за ответ
у нас всего 8 камер в двух коредорах по 4 камеры на коредор в 3 камерах температура от 0 до -2 а в оддной -20 в камерах 0-2 нужно измерять температуру и влажность а в -20 только температуру. камерами управляют контролеры но для улучшения рабочих режымов нам нужно измерять температуру и влажность в период охлаждения но камери в это время закрыты . нужно сохранять измерения на пк для последующего просмотра и анализа проходящих процесов в камере датчиков пока нет возможно будут датчики влажности и температуры в одном корпусе

ASo
01.11.2012, 15:33
Вот только недавно делал подобное, правда только для температур. У каждой камеры установил ТРМ200 для отображения, по шине в МастерСкаду для отображения диспетчеру и архивирования.

Замечу, что померить влажность при температурах ниже нуля - не тривиальная задача. Обычный "комнатный" датчик с конденсаторным методом измерения с ней не справится - влага замерзнет, его показания будут недостоверными. Датчики для таких измерений есть, но это совсем другая история.