PDA

Просмотр полной версии : СП270 - глюконат кальция со связью...



vladimir_prg
31.10.2012, 02:28
Пытаюсь залить проект на панель с компа. Порт download, кабель КС4. При нажатии кнопки загрузки на конфигураторе, панель пикает один раз и вываливает окошко "Loading..." и так и висит, конфигуратор в свою очередь "побегав" по портам говорит: "Time out, check cable please!" Кабель чекал - он есть ок.
При попытке выгрузки с панели (панель пустая) : высвечивается "Loading..." - потом вываливается в главное окно "ОВЕН", в конфигураторе пишет "Lack project!". То есть вроде связь есть, но почему тогда не загружает проект в панель??

petera
31.10.2012, 03:25
Пытаюсь залить проект на панель с компа. Порт download, кабель КС4. При нажатии кнопки загрузки на конфигураторе, панель пикает один раз и вываливает окошко "Loading..." и так и висит, конфигуратор в свою очередь "побегав" по портам говорит: "Time out, check cable please!" Кабель чекал - он есть ок.
При попытке выгрузки с панели (панель пустая) : высвечивается "Loading..." - потом вываливается в главное окно "ОВЕН", в конфигураторе пишет "Lack project!". То есть вроде связь есть, но почему тогда не загружает проект в панель??
А это не Ваш случай? http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12226

vladimir_prg
31.10.2012, 03:44
Да нет.... У них там проект загружался, а у меня вообще не загружается. Конфигуратор "бродит" по портам и пишет тайм аут. Причем с этим кабелем и с этим компом ип320 заливается без проблем.
Всегда пользовались сименс решили попробовать овены, привлекла цена. Так тут мама не горюй - сплошные проблемы. ПЛК160 на объекте связь потерял, асушник на стенку лез. ПЛК150 сбоит постоянно, то работает, то нет. Вот и панель эта даже проект не загрузишь....:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :( :( :( :( :(

petera
31.10.2012, 04:54
Да нет.... У них там проект загружался, а у меня вообще не загружается. Конфигуратор "бродит" по портам и пишет тайм аут. Причем с этим кабелем и с этим компом ип320 заливается без проблем.
Всегда пользовались сименс решили попробовать овены, привлекла цена. Так тут мама не горюй - сплошные проблемы. ПЛК160 на объекте связь потерял, асушник на стенку лез. ПЛК150 сбоит постоянно, то работает, то нет. Вот и панель эта даже проект не загрузишь....
Подключаете к реальному COM порту или через переходник USB-COM? (Гдет-то на форуме человек не мог подключится к ПЛК пока не нашел другие драйвера для переходника).
У меня из первой панели СП270 (тоже решили попробовать..) после первого включения пошел дым. Экран не светился, хотя исправно пикала при подаче питания:)
Не факт, что Ваша исправная.

vladimir_prg
31.10.2012, 06:22
Конечно через переходник USB-COM, я же не буду могилу с динозаврами откапывать чтобы найте комп с com портом. Но через этот переходник исправно работает ИП320 и контроллеры через codesys, гипертерминал, даже прошил контроллер через нее. Думаю то, что проблема в переходнике - исключено...

Пантелеев Дмитрий
31.10.2012, 08:29
Попробуйте изменить номер ком-порта в диспетчере устройста, затем снова записать.

Гарчев Евгений
31.10.2012, 08:53
А какой именно переходник USB-COM используете? Посмотрите эту тему http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12051&highlight=uport . Новая панель СП270 работает не совсеми переходниками.

vladimir_prg
10.11.2012, 04:05
Откопал динозавра с com-портом - панель заработала ... :confused: :(

Иван_Я
02.11.2015, 19:49
А с usb-rs232 переходником так панель и не заработала?

maximov2009
03.11.2015, 10:19
А с usb-rs232 переходником так панель и не заработала?
Добрый день. Была точно такая же ерунда. Заливал через дорогую MOXA. Панель вела себя точно так же. Купил простой юсб ту ком за 300руб. всё с лёту стало залетать. В чём причина так и не смог добиться ответа. А самое главное что смущало, через ту же моксу 320 панель заливал без проблем.
С уважением.

Yegor
03.11.2015, 10:53
Вот такой недорогой хреновиной только что без проблем на панель проект большой залил:

20641

VID 0403 PID 6001

Иван_Я
03.11.2015, 17:37
Спасибо) У меня не хочет работать, есть два шнура один за 300 руб другой gembird, хотя читал на форуме что через gembird все работает отлично

petera
03.11.2015, 19:36
Спасибо) У меня не хочет работать, есть два шнура один за 300 руб другой gembird, хотя читал на форуме что через gembird все работает отлично
Вот тут в соседней теме Ваше

Здравствуйте! помогите пожалуйста, не могу залить проект в панель. пробовал и пустой проект, ничего не получилось
нажимаю-загрузить проект в панель - на ПК "Соединение СОМ1 Функция автоматического поиска устройства и далее Time out , check cable please!
поменял два кабеля, у меня переходники usb-rs232.
КАК БЫТЬ?
Так все таки у Вас два кабеля для программирования или два переходника?
Если два переходника, то настоятельно рекомендую прозвонить кабель для программирования.

petera
04.11.2015, 01:45
Кабель мало вероятно, а уровень сигнала влияет конкретно, у меня на работе две панели, одна работает с ПЛК150 другая нет а с ПК работают обе.
Ну почему маловероятно, очень даже вероятно, учитывая конструкцию кабеля для программирования. Провода жесткие и припаяны внатяг. У меня через неделю новый кабель перестал работать, тупо отвалилась пайка от контакта в разъеме. А так как с верху пайки надет кембрик, то при каком-то положении кабеля контакт есть, а при каком-то нет. Из-за этого панель то грузится, то нет. Первый раз думал, что панель загубил.

ЗЫ. Переходник у меня такой, как на картинке из поста #11.