PDA

Просмотр полной версии : ПЛК154 и Advantech GENIE 3.04



Мухин Сергей
22.02.2008, 13:24
Всех мужиков с наступающим праздником!
Вопрос.
Я никак нимогу разобраться как мне получить доступ к контроллеру 154 из древней проги GENIE. На этом монстре у нас на предприятии крутится прога, а к этой проге надо прикрутить расширение в виде ПЛК 154. Но что то никак не пойму каким образом.
Как мне кажется в то время когда этого мамонта разрабатывали речь про OLE вообще не шла. Я говорю о временах когда Windos 3.1 била все рекорды по продаваемости. По этому вы наверное и не тестировали ваш ОРС сервер на таких системах. А для скрещивания мамонта с IT технологиями необходим драйвер. Либо кака нибудь библиотека по работе с ПЛК ну или еще что-то ...

Может кто знает что надо сделать?

Да еще токой вопрос.
Скачал хелп к библиотеке Win DLL, так там есть универсальная функция для обмена с устройствами поддерживающими протокол ОВЕН. Так вот не знаете будет ли она работать в GENIE.
Вопрос может быть глупый, но в данный момент оборудование только заказано, т.е. заказ отдан в ГМТС, когдда поступит - бог его знает, наверное ближе к осени. А программой заниматься приходится сейчас. Толком отладить соответственно нет возможности, а хотелось бы ошибок наделать как можно меньше.

Малышев Олег
22.02.2008, 15:36
Если данная среда - 32 разрядная - то точно будет. Т.е. из 16 -разрядного приложения Windows вызов функции 32-разрядной библитеки возможен, но это еще те пляски с бубном. Сразу вопрос - под какой OS крутится джинни?

Мухин Сергей
22.02.2008, 16:30
Под Windows 98