PDA

Просмотр полной версии : lectus: максимальное кол-во тегов для стабильной работы



S.A.D.
26.09.2012, 18:03
При каком максимальном количестве переменных в конфигурации лектус стабильно работает?

Рабиндранат
27.09.2012, 10:44
Тех. поддержка Лектуса сообщает, что "больше 10 тыс. не рекомендуется"
А вообще, можно у них (http://www.lectussoft.com/opctool.html) спросить. Все вопросы по поводу Лектуса решаются быстро и оперативно.

S.A.D.
27.09.2012, 11:15
Тех. поддержка Лектуса сообщает, что "больше 10 тыс. не рекомендуется"
А вообще, можно у них (http://www.lectussoft.com/opctool.html) спросить. Все вопросы по поводу Лектуса решаются быстро и оперативно.

то что поддержка лектуса скажет, что их сервер самый серверный сервер и никакие серверы не пересерверят их сервер я и так знаю)))

Интересно узнать у непосредственных пользователей как оно на практике.

Рабиндранат
27.09.2012, 11:18
Х-мм, там работают весьма адекватные ребята. Еще ни разу от них не слышал глупостей.
Вы же понимаете, что эта цифра зависит от множества факторов, а не только от самой программы.

S.A.D.
27.09.2012, 12:49
да, я все понимаю, что от многого зависит. Вот и хочется узнать, что наиболее сильно влияет на работоспособность и при каком кол-ве переменных(2 байтовых например) сервер беспроблемно стабильно работает. Естественно учитывая уверенно работающий копмпьютер. Можно на примере объекта.

Scream
30.11.2012, 16:25
Хотяб на скидку ответьте, при не самых лучших факторах. 500 (type word) потянет при обновлении значения 1 секунда????
А еще вопрос, Word переменные без проблем могу считать/записать, а вот как добавить и с каким адресом добавлять BOOL переменные. Вот например у меня в Слейв модбас первые 16 бит это булева, регистр 0 получается, после них word"ы с 1го регистра пошли. Как обратиться с Лектуса к этим булам????

Николаев Андрей
30.11.2012, 18:51
Смотря что будет на верху.
Если SCADA я бы брал 0 регистр целиком.
И в SCADA уже разбирал его на биты.

Scream
01.12.2012, 07:09
А если пока без "верха", ну например хочу видеть состояние bool переменной в ексель или зделать кнопку в ексель отправляющую логическую единицу boolean в плк

capzap
01.12.2012, 08:41
А если пока без "верха", ну например хочу видеть состояние bool переменной в ексель или зделать кнопку в ексель отправляющую логическую единицу boolean в плк

Изучайте протокол модбас, какие функции отвечают за работу с булевыми переменными