PDA

Просмотр полной версии : Крик души....



kosmas
18.09.2012, 17:58
Други и коллеги!

Подскажите, тут есть кто-нибудь, кому удалось с первого раза и без мата воткнуть ПЛК110 или МУ110 на DIN-рейку?! :mad:
Или это у меня DIN-рейка неправильная???

Николаев Андрей
18.09.2012, 19:30
Обычно с этим вопросов не возникает.
Были нарекания, что слабо прижимается к рейке.

ASo
18.09.2012, 20:23
Бывает и это.

smk1635
18.09.2012, 21:44
Или это у меня DIN-рейка неправильная???

Да разбирались с этим вопросом. У нас оптовая контора, по мимо оборудования КИП ещё электротехникой торгуем, так что дин-рейки разных производителей были.
У Овена сделано по стандарту.Но дин-рейки редко попадаются строго со стандартными размерами. Не, у брендовых всё в порядке, приборы крепятся легко и да же не елозят. Но их у нас не встретишь, дорого, мало кто купит.
А тот же ИЭК, ЭКФ и прочие российско-китайские фирмы, дешевы, но вот с размерами, там беда. Ну как беда, вроде все в пределах допуска, по их ТУ, там буквально десятые мм не совпадают, но фиг ты закрепишь прибор, без подгонки. В прочем бывает и на оборот. Легко крепится, но болтается по всей дин-рейке.
В прочем это не только с приборами Овен проблема. Точно так же и реле (напряжения, контроля фаз, таймеры разные) не садятся. А периодически и промежуточные реле этих же производителей не закрепишь. :D

Terrano1992
19.09.2012, 13:19
Или это у меня DIN-рейка неправильная???
Вы при случае, с штангенциркулем в руках, обмерьте толщину металла и прочие размеры у шнайдеровской, сименсовской или другой подобной DIN-рейки. А затем сравните их с рейками IEK, TDM и прочим российско-китайским хламом, отштампованным из кровельной оцинковки (турецкие рейки, кстати, такой же хлам - только штамповочные заусенцы более или менее зачищены, да железо на 0.05-0.1 мм толще).
На фирменные (читай "дорогие") рейки все встает без проблем, одним движением, но без болтанки, с надежной фиксацией. А когда у рейки на длине 600 мм ширина гуляет почти на миллиметр...
Впрочем, конец (зацеп) фиксирующего язычка у корпуса ПЛК110 зря сделали плоским. Клиновидный, как на ПЛК100, МДВВ, МВА8, немного лучше (с меньшими люфтами) держался бы при защелкивании на суррогатных китайских рейках.