PDA

Просмотр полной версии : Выбор ОВЕН ПЛК110-60 L или M



lego23
17.09.2012, 22:50
Подскажите пожалуйста в какой комплектации M или L взять контроллер для "умного дома"? Задача управление светом, вентиляцией и некоторые охранные функции. Будут задействованы все входы/выходы + аналоговый модуль, возможно в будущем добавим панельку. Не могу сориентироваться 360 байт это много или мало.:confused:

SBER
18.09.2012, 09:03
L - однозначно хватит.

IVM
18.09.2012, 09:15
Подскажите пожалуйста в какой комплектации M или L взять контроллер для "умного дома"? Задача управление светом, вентиляцией и некоторые охранные функции. Будут задействованы все входы/выходы + аналоговый модуль, возможно в будущем добавим панельку. Не могу сориентироваться 360 байт это много или мало.:confused:
Если проект не тиражируемый, то берите М. Разница в цене небольшая, а головной боли меньше.

Николаев Андрей
18.09.2012, 10:02
Если проект не тиражируемый, то берите М. Разница в цене небольшая, а головной боли меньше.

Поддерживаю предыдущего оратора.

Более точно можно сказать увидев полное описание. Чем будет управляться свет, сколько комнатных регуляторов и т.д.

А вообще интересно что за проект. Как и на чем будете делать.
Может завести отдельную тему, и в ней о ходе проекта рассказывать. И мы помочь оперативней если что сможем.

Рабиндранат
18.09.2012, 10:04
Ну, вообще-то авторы предлагают набросать проект в Кодесисе и скомпилировать его - если проедет без проблем, знач хватит L.

kosmas
18.09.2012, 18:03
А вообще интересно что за проект. Как и на чем будете делать.
Может завести отдельную тему, и в ней о ходе проекта рассказывать. И мы помочь оперативней если что сможем.

Где заводить тему? В "эксплуатации" или в "ПЛК"? Или еще где?

Я вобщем-то готов поделиться тем, что я делаю, тем самым обрушив рынок умнодомостроения...:D
Заодно и советов послушаю... Это не професиия - это хобби. Делаю для себя, но если кому-то интересно - велком.

IVM
18.09.2012, 18:42
Где заводить тему? В "эксплуатации" или в "ПЛК"? Или еще где?

Я вобщем-то готов поделиться тем, что я делаю, тем самым обрушив рынок умнодомостроения...:D
Заодно и советов послушаю... Это не професиия - это хобби. Делаю для себя, но если кому-то интересно - велком.
Жуть как интересно. Давай прямо здесь и рассказывай.

Николаев Андрей
18.09.2012, 19:26
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=91093#post91093

Terrano1992
19.09.2012, 13:01
Если проект не тиражируемый, то берите М. Разница в цене небольшая, а головной боли меньше.
Проект, судя по всему, мало того что не тиражируемый, но еще и "вечно модернизируемый". Так что поддерживаю - лучше чуть-чуть переплатить за ПЛК с лицензией "М", чем спустя год-два обнаружить, что желание прикрутить к нему очередную рюшечку (например, SCADA) уперлось в ограничение лицензии "L".

capzap
19.09.2012, 13:08
Проект, судя по всему, мало того что не тиражируемый, но еще и "вечно модернизируемый". Так что поддерживаю - лучше чуть-чуть переплатить за ПЛК с лицензией "М", чем спустя год-два обнаружить, что желание прикрутить к нему очередную рюшечку (например, SCADA) уперлось в ограничение лицензии "L".

нет ни каких упертостей, есть библиотеки и самостоятельно можно обойти эту проблему