PDA

Просмотр полной версии : Входы/выходы ПЛК154-220.А-М и МВ110-220.16Д



Aleksandr_Sorokin
13.09.2012, 18:17
Делаю монтажный чертёж щита автоматизации, где присутствуют сие устройства. Возникло два вопроса:
1. Каково напряжение на входах модуля ввода дискретных сигналов МВ110-220.16Д (так как входы данного модуля являются не изолированными, то подозреваю, что такое же как и питания, то есть 220 В, но нигде в документации про это найти ничего не могу - написано только по исполнение "ДН")? Это нужно для того, что бы определить в каком кабельном канале прокладывать цепи от МВ110-220.16Д.
2. Аналоговые входы ПЛК154-220.А-М являются активными или же требуют внешнего ИП? Опять же в документации написано только про аналоговые выходы, что они являются активными.

Спасибо.

IVM
13.09.2012, 19:36
Делаю монтажный чертёж щита автоматизации, где присутствуют сие устройства. Возникло два вопроса:
1. Каково напряжение на входах модуля ввода дискретных сигналов МВ110-220.16Д (так как входы данного модуля являются не изолированными, то подозреваю, что такое же как и питания, то есть 220 В, но нигде в документации про это найти ничего не могу - написано только по исполнение "ДН")? Это нужно для того, что бы определить в каком кабельном канале прокладывать цепи от МВ110-220.16Д.
2. Аналоговые входы ПЛК154-220.А-М являются активными или же требуют внешнего ИП? Опять же в документации написано только про аналоговые выходы, что они являются активными.

Спасибо.
Классный Вы проектировщик. Проектировать надо на трезвую голову. В РЭ на МВ110-220.16Д на стр.8, в Таблице 2.2 написано Напряжение питания дискретных входов, В - 24+/- 3. В РЭ на ПЛК154-220.А-М тоже приведена Схема подключения питания входов и выходов (стр.41). Никакого внешнего источника питания для аналоговых входов не требуется.

Рабиндранат
14.09.2012, 10:55
Если подключать сухой контакт на модуль Д, то напряжение 5В (4,666).
Если на аналоговые входы Вы подключаете активный датчик, то его нужно запитывать. Если же подключается термосопротивление/термопара, то не нужно.

Aleksandr_Sorokin
14.09.2012, 11:54
Если подключать сухой контакт на модуль Д, то напряжение 5В (4,666).


Вы это на самом модуле проверяли? Или откуда такие данные? На принципиальной схеме, которая приводится в РЭ, напряжение на триггерах, куда идёт сигнал от входов, не указано.



Если на аналоговые входы Вы подключаете активный датчик, то его нужно запитывать. Если же подключается термосопротивление/термопара, то не нужно.

Понятное дело, что я спрашиваю про 4...20 мА. Схему-то на 41 листе РЭ на ПЛК я видел, по ней источник питания не нужен, но хотелось это прочитать где-нибудь (ведь в РЭ на все ТРМ об этом обязательно упоминается) или узнать у людей, кто ентот ПЛК юзал непосредственно.

Николаев Андрей
14.09.2012, 12:16
Делаю монтажный чертёж щита автоматизации, где присутствуют сие устройства. Возникло два вопроса:
1. Каково напряжение на входах модуля ввода дискретных сигналов МВ110-220.16Д (так как входы данного модуля являются не изолированными, то подозреваю, что такое же как и питания, то есть 220 В, но нигде в документации про это найти ничего не могу - написано только по исполнение "ДН")? Это нужно для того, что бы определить в каком кабельном канале прокладывать цепи от МВ110-220.16Д.

К данным приборам подключаются датчики типа "сухой контакт" - концевики и пр. Питание идет из самого модуля. 5В.
На 220В другой модуль.
http://www.owen.ru/catalog/99197162



2. Аналоговые входы ПЛК154-220.А-М являются активными или же требуют внешнего ИП? Опять же в документации написано только про аналоговые выходы, что они являются активными.
Спасибо.

Аналоговые входы для унифицированных датчиков не делаются активными. К ним подключается источник тока или напряжения. Соответственно сами датчики могут выдавать ток и напряжение, либо для этого требуется внешний блок питания.

Aleksandr_Sorokin
14.09.2012, 14:19
К данным приборам подключаются датчики типа "сухой контакт" - концевики и пр. Питание идет из самого модуля. 5В.
На 220В другой модуль.
http://www.owen.ru/catalog/99197162



Аналоговые входы для унифицированных датчиков не делаются активными. К ним подключается источник тока или напряжения. Соответственно сами датчики могут выдавать ток и напряжение, либо для этого требуется внешний блок питания.

Вы это сами проверяли или это где-то написано в документации производителя? Конечно, это можно было бы понять из принципиальных схем, но таковых нет в свободном доступе - коммерческая тайна, понятно.

Рабиндранат
14.09.2012, 15:04
Вы это сами проверяли или это где-то написано в документации производителя? Конечно, это можно было бы понять из принципиальных схем, но таковых нет в свободном доступе - коммерческая тайна, понятно.

Николаев Андрей - сотрудник тех. поддержки компании ОВЕН (видите, в статусе "Супер Модератор").
Думаю, ему можно доверять в технических вопросах. :)

Если честно, мне тоже можно доверять. Честно-честно.