PDA

Просмотр полной версии : Звук в WEB-визуализации



Солнечный заяц
26.07.2012, 11:51
Никто не задавался вопросом реализации звуковых сигналов в веб-визуализации? Или это невозможно, в ближайшей перспективе?

Малышев Олег
26.07.2012, 16:17
Это возможно.
Нужно формировать файл index.htm - в котором 2 фрейма. В одном фрейме web_visu.htm, в другом выводить звук.

Солнечный заяц
27.07.2012, 10:45
Объясните пожалуйста подробнее. В какой директории создавать htm-файлы, что в них писать? Как связать с переменной в кодесис?

Малышев Олег
27.07.2012, 17:29
Создавать в /mnt/ufs/root/CoDeSysSP/visu
Фрейм со звуком рефрешить раз в секунду (META-REFRESH). Он ссылается на несуществующий файл. Когда нужно подать звук создавайте файл

Солнечный заяц
30.07.2012, 08:17
Спасибо. Попробую разобраться. Я в этом совершенно ничего не понимаю.

capzap
30.07.2012, 08:48
с визуализацией чуть сложнее, в аплете должны быть публичные методы и свойства, только с ними можно что то сделать, я к сожалению пока не знаю структуру аплета, а свой сделать пока времени нет

Солнечный заяц
18.02.2014, 15:40
Господа, может кто нибудь уже реализовывал данную функцию? Не поделитесь примерчиком? Никак не могу разобраться... Уж больно не хочется городить смс-информатор и проч., при открытой-то веб-визуализации... :(
Обращался в тему с примерами (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15530&p=130252&viewfull=1#post130252), но там помочь не смогли...

Артём Устюжанин
12.10.2016, 10:15
Добрый день!
В нашем проекте требуется звуковое оповещение (аудиотревога при аварии) на удалённом ПК (web-визуализация), удалённый пк подключен к СПК-207 через ethrnet естественно. Тема была поднята на форуме достаточно давно, но как я понял никаких подвижек. Нужен рабочий пример этой не стандартной процедуры - как привязаться к переменной и как воспроизвести звук в веб-страничке при этом? У кого какие идеи ещё есть?

Осинский Алексей
13.10.2016, 10:44
Добрый день!
В нашем проекте требуется звуковое оповещение (аудиотревога при аварии) на удалённом ПК (web-визуализация), удалённый пк подключен к СПК-207 через ethrnet естественно. Тема была поднята на форуме достаточно давно, но как я понял никаких подвижек. Нужен рабочий пример этой не стандартной процедуры - как привязаться к переменной и как воспроизвести звук в веб-страничке при этом? У кого какие идеи ещё есть?

Добрый день!
На текущий момент стандартной возможности проиграть звук в WEB-визуализации нет.
В компании-разработчике CODESYS зарегистрировали наше пожелание в новой фиче, но сроки реализации неизвестны.
На текущий момент воспроизводить звук можно только при помощи JAVA-script, который необходимо будет самостоятельно добавить в /mnt/ufs/root/CoDeSysSP_wrk/visu/webvisu.htm

Готовых примеров на текущий момент, к сожалению, предоставить не могу.

Артём Устюжанин
31.10.2016, 13:45
Здравствуйте!
А если не стандартным способом - идея следующая через файловый менеджер CDS закинуть аудио файл "alarm_2.wav" далее поправить ручками html-файл, дописав в нём java-script следующим образом:

27364

Картинку переключаем(выводим на экран) через пул изображений по аварии.
При появлении картинки "syrena.png" на веб-странице проигрываем звук-сирену в браузере.
Только вот вопрос:
Что и как прописать в условии "появилась-ли картинка на веб-странице" - if (картинка?) {audio.play();...} ?

Артём Устюжанин
08.11.2016, 14:22
Добрый день!
Итак товарищи, сделал я звуковую сирену в веб-визуализации.
Поясняю:
1.Создаём файл например: "webvisu_Audio_Alarm.htm" следующего содержания (немного javaScript...):
27485
2.Берём аудиофайл (.mp3 или .wav или .AAC) у меня в проекте это - alarm_2.wav.
3.Далее копируем оба этих файла (webvisu_Audio_Alarm.htm и alarm_2.wav) в рабочую директорию в папку visu контроллера (у меня СПК-207CSweb). Это можно сделать через кодсис 3.5 вкладка файлы - жмём значок:
27488
и увидим рабочие файлы нашего контроллера.
4.Далее в среде кодсис 3.5 добавляем специальный элемент (палитра свойств контролов) - "BrowserControl" в экран веб-визуализации на котором хотим услышать сирену:
27486
5.Далее в его свойствах забиваем наш созданный и скопированный url в папку visu (например 'webvisu_Audio_Alarm.htm') и булевскую переменную по которой будем проигрывать файл (например GVL.Web_Audio_Alarm):
27487
6.П.С.:
Использую для разработки CoDeSys 3.5 SP8.
Для воспроизведения аудиофайлов (тобиш сирен) поддерживаютя браузеры Google Chrom, Mozilla Firefox. Другие не рекомендую.
Аудиофайл рекомендую брать небольшой (сек 10-15 максимум), а то замучаетесь ждать пока он загрузится к вам с СПК. )))
Тестируем, пробуем, делимся, а то что-то тема давно поднята и никто её до ума так и не довёл.

Eugene.A
08.11.2016, 16:36
Ну наконец-то! А будет файл воспроизводиться по кольцу?
У меня, к сожалению, на рабочем компе визуализация работает только в Opera 12.16, ни в хроме, ни мозилле не работает. Пустые экраны.

Артём Устюжанин
09.11.2016, 11:45
Да по кольцу будет воспроизводится, есть 2 способа:
1.Присвоить снова в TRUE переменную GVL.Web_Audio_Alarm (GVL.Web_Audio_Alarm:=TRUE;), через время заранее известное по длительности воспроизведения файла.
2.Можно добавить в файле webvisu_Audio_Alarm.htm в javaScript после строки audio.src строчку ниже:
audio.loop = true;
тогда звук будет воспроизводится по кругу бесконечно.

Eugene.A
09.11.2016, 21:01
Спасибо, при возможности попробую.

and.p
08.10.2019, 14:23
Здравствуйте. Кто-нибудь пробовал зацикливать звуковое сообщение об аварии и останавливать его при подтверждении аварии в журнале аварий? Как это сделать? Зациклить- не вопрос, а как выйти из цикла?