PDA

Просмотр полной версии : трм151



незарегистрированный
12.02.2008, 23:47
Мне поставили задачу автоматизации горячего пресса. Для начала взял ТРМ151+буст для регулирования температуры, всё собрал всё заработало, но мощностью нагрева ТРМ-ка как-то странно играет включит мною ограниченные 40% подождет и выключит. Посоветуйте что делать, какой ПИД-коэффициент изменить,выход то аналоговый, а работает как ШИМ. У нас simatic работает подругому держит мощность на заданном уровне чуть колебаясь изменяет её плавно ведь амперы нешуточные от80 до140 по 380.

Сергей Чекулаев
13.02.2008, 15:08
Расскажите какую модификацию прибора ТРМ 151 используете??
Какой тип регулятора используете: ПИД или 2-х позиционный??
При регулировании, но при отключенном бусте померейте как изменяется сигнал на выходе прибора плавно или скачкообразно???
Какой метод управления БУСТА применяете??

И не забывайте БУСТ работает только на активную нагрузку по схеме звезда с общей нейтралью, так что если вы имели ввиду 380 В, тогда не получиться.

незарегистрированный
13.02.2008, 22:49
Использую ТРМ151-01-пока 1 к***** это необходимо на данном этапе. Использую ПИД иначе не получится поскольку процесс спекания довольно сложный и требует два уровня температурных порогов 500 и 1000 точность+-10. Поэтому необходимо использовать 2 регулятора на 1 входе и выходе, обьединить не получается, после назначения коммутатора надпись краснеет и говорит о несовместимости. БУСТ я сначала запустил в ручном режиме на нём некоторое время работали именно в плавном режиме ради проверки, именно под реактивной нагрузкой(трансформатор контактной сварки!) и именно между двух фаз, правда для этого пришлось пойти на некоторые ухищрения. Работает БУСТ устойчиво и хорошо, до этого использовали самоделку 7-8лет. С ТРМа сигнал идёт с 1секундным нарастанием до макс. и резкий обрыв до 0 причем держит макс. когда нужно догнать заданный параметр это правильно, но с остальным не очень выдает нечто вроде пилы.

Сергей Чекулаев
18.02.2008, 17:01
1. Что касается коммутатора, то проверьте в папке регуляторы, чтобы подключение было выбрано именно к нему.Назначте входы коммутатора и выбирете какие входы будут коммутироваться на определенном шаге, после чего назначте номер преобразователя сигналов подключенного к данному коммутатору.
2. Чтобы уменьшить пульсации выходного сигала,можно попробовать провести автонастройку коэффициентов ПИДа, если не данная операция не приведет к желаемому результату,то можно воспользоваться параметром "Максимальная допустимая скорость нарастания выходного сигнала- P.rES".

незарегистрированный
18.02.2008, 22:23
Спасибо, по 2 пункту всё в порядке. По первому, мы звонили вам но попали не к вам, а по моему к Папулову, вы были заняты. Он сказал, что при аналоговых выходах коммутаторы ненужны, если я всё правильно понял. Но сегодня я обнаружил другое, оказывается 1 канал и 2 канал при назначении в их регуляторах ПВС 1 на ТРМ-е загорается FAIL-209 по 1 каналу и преодолеть это удалось, только назначив вторым каналом третий(3). Неужели так важна чётность? Ведь об этом ни где не сказано. Пожалуйста скажите, что за ошибка 209.

Папулов Сергей
19.02.2008, 09:33
345
Ошибка 209 - не подключен 2-й регулятор.

незарегистрированный
19.02.2008, 23:01
Спасибо за инф., я за время войны с ТРМом нарвался на 192, 208, 209 ошибки, все они есть в книжке кроме 209. Вы просили тех. задание, когда мы с вами созванивались. Постараюсь по короче: Необходимо спекать металлопорошковые смеси, естественно компонентный состав очень разнообразный, отсюда, сочетание параметров температуры и давления тоже разное, по этому 12 программ это необходимый минимум.В среднем и общем графики изменений этих параметров схожи, разница лишь в длительности шагов и значениях температуры, давления. Процесс длится от 15 до 20 минут, за это время темп. за 2-3 мин. должна вырости до 500гр., удержаться на 5 мин. далее вырости за 2-3 мин. до 800-1000гр. и так же удержаться на 5 мин.. Давление соответственно с температурой меняется от 0 до 30-40кГс/см2, далее до 100-300кГс/см2, затем при остывании падает до 40... и держится минуты 2-3. За день, этот процесс повторяется раз 30.

незарегистрированный
19.02.2008, 23:33
Сегодня пытался включить по температуре 2 регулятора, ну никак: вход1 включил, вычислители назначил, включил регуляторы, в 30 раз занёс ПИД-параметры, и т.д., и т.п., в общем краснота пошла на коммутаторе-1, ПВС-1ом, окончилось тем, что вернули конф.-ТРМ151-01chanel 1 и стали отрабатывать ПИД-кэффициенты, как то легче стало.

незарегистрированный
21.02.2008, 00:07
Скажите пожалуйста, в панели ИП-320 на клеммах питания написано (24в и 0), что есть +, а что есть -? В инструкции написано, что бы обязательно соблюдать полярность, а на схеме те же 24-0.

Sniper007
21.02.2008, 08:08
Ну 0 это и есть "минус" (хотя лучше сказать общий провод), а 24 "плюс" соответственно.

andre49
26.02.2008, 21:53
Мне так и не дали ответа на вопрос, о нескольких (хотя бы 2-ух) регуляторах в одном канале. По поводу техзадания, хотя бы рекомендации. И совет, каким образом лучше управлять давлением в гидравлическом прессе. Использую ТРМ151-01-И-У.

Сергей Чекулаев
27.02.2008, 09:49
Еще раз повторюсь: использовать несколько регуляторов в одном канале можно, только не нужно путать работать будет только один регулятор на определенном шаге, регуляторы будут меняться меду собой, т.е. один работает все остальные ждут своей очереди . Чтобы настроить такую работу регулятора необходимо будет настроить столько вычислителей сколько будет регуляторов, соответственно настроить сами регуляторы и направить их на один коммутатор.Далее настраиваете входы коммутатора,какие регуляторы к какому входу подключены и дальше какой вход будет работать на каком шаге. Далее определяете на какой преобразователь сигналов "пойдет" сигнал с коммутатора.

Если оставите адрес почты,я могу выслать полное руководство на прибор,где есть описание коммутаторов.

andre49
27.02.2008, 23:25
Я именно так и представляю себе работу регулятора, то есть каждый регулятор должен включаться на заданном шаге программы, по 1-му на каждом участке. Вычислители жестко связаны с регуляторами и вообще полное РЭ, что на диске, мы затёрли до дыр. Всё делали так как вы рекомендуете сейчас. Может быть я неправильно что-то делаю, но назначая в регуляторах (коммутаторы) я наталкиваюсь на полное красное непонимание, то есть 2 регулятора на 1 выбранный мною коммутатор, далее на ПВС-1, все эти назначения горят красным цветом и нехотят загружатся, мало того, все мои попытки принудительного характера заканчивались на FALE-209. Лучше обясните почему красное, почему недаёт назначать ПВС. Мой ящик andre--49собак.yandex.ru две чёрточки обязательно!

Сергей Чекулаев
28.02.2008, 11:09
Составьте тех. задание на модификацию:
1. скольканалов регулирования
2. сколько регуляторов в каналах
3. типы датчиков
по всему остальному вроде понятно из выше сказанного.

andre49
28.02.2008, 22:32
1.Каналов регулирования-2
2.В первом 2, во втором 1
3.В первом ТХА, во втором, скорей всего, закажем у вас ПД100-ДИ, неизвестен диаметр и резьба. Установку привезем после 10марта, а сейчас отрабатываем автоматическое управление по температуре,а гидравлика пока ручная. Управление дросселем планируем-сервопривод.

Николаев Андрей
15.03.2008, 21:33
Уважаемые господа - форум - это не онлайн консультации. Специалисты могут быть в отъезде или просто заняты. Если Вам необходим срочный ответ - пишите на личный ящик или звоните по телефону. На сколько я понял Вы решаете задачу с Сергеем? http://www.owen.ru/ways

Папулов Сергей
17.03.2008, 12:40
Скажу по ПД100.
Датчики пока выпускаются с номиналом в 2.5МПа и ниже.
На Ваше давление датчик будет готов к летнему сезону.

andre49
17.03.2008, 22:20
Если апрель, май, нормально, а если затянется до летнего, то что порекомендуете? Установку(пресс) собрали, завтра пробный пуск. Пока буду работать по температуре.

Папулов Сергей
18.03.2008, 11:51
Точно сказать врядли получиться, идет закупка тестирующего оборудования, затем нужна его настройка и обкатка... Надеемся в течении ближайших двух месяцев это дело закончить, а там как пойдет - всякое может быть, сами понимаете.

andre49
18.03.2008, 22:42
Пуск прошел нормально, кстати авторежим по температуре определял 151 спасибо за надёжность.

AVit
22.03.2008, 09:26
Продолжу тему ТРМ151...
Хотельсь бы применить связку ТРМ151-03 +МВУ8-Р
Прошу прокоментировать возможность исходя из тех. задания:
1. система нагреватель- холодильник
2. программа технолога, до 16 шагов, 10 шагов нагрев, 6 шагов охлождение.
3. 2 ИМ, воздух на горелку, воздух на охлождение, 3-позиционное регулирование.
4. 6 релейных выхода: вкл горелки 1, вкл. горелки 2, вкл. вентилятора горелки, вкл. вентилятора охлождения, закрытие подачи газа, вкл. запальника.

Хочу использовать ВЭ ТРМ для ПИД регулирования воздуха на горелку, 2 реле с МВУ8 для ПИД регулирования воздуха на охлождение.
остальные выходы МВУ будут включаться по программе при определенной температуре

Коментарии плиз...
может не мучиться и применить плк?

PS: В описании на сайте есть фраза на счет ТРМ151 "Может управлять МВУ8, МДВВ (в заказной конфигурации)" что это за конфигурация? Значит при заказе надо специально обговаривать эту опцию?

Николаев Андрей
22.03.2008, 21:46
Данную конфигурацию Вы на ТРМ151 реализовать Вы не сможете, да и на каком то другом вряд ли. Так что ПЛК

AVit
23.03.2008, 08:02
Хех, а если на 2-х ТРМ151-03? Один на нагрев, другой на охлаждение. остается только проблема их синхронизации....Но вот тут можно применить ПЛК. На первом в конце программы нагрева вызывать аварию и тем самым запускать второй...
Это так - полет фантазии.
Сам уже склоняюсь к ПЛК, просто времени мало, вот и хотелось облегчить себе жизнь

Николаев Андрей
23.03.2008, 22:55
Как раз управление двумя регуляторами на ТРМ151 МВУ8 но зело сложно - поверьте мне. Вот все остальные on/of регуляторы в с ТРМ151 взять не сможете. Ну, вообще чисто гипотетически, попробовать можно, но ПЛК будет запрограммировать реально проще

AVit
24.03.2008, 14:51
Да, с этим я согласен. А как все сначало выглядело - легко и просто ТРМ151- Программа - встроенные регуляторы, дешево и сердито...
Перехожу в ветку ПЛК:)

Александр84
07.04.2008, 10:31
Добрый день. Объект автоматизации представляет собой вращающийся вал, который разбит на три секции и в каждой секции установлено по две термопары ( основная и резервная ). Там непростой алгоритм испытаний, поэтому решил остановить свой выбор на программируемых регуляторах ТРИ 151-07 с аналоговым выходом. Этот выход связан тиристорным регулятором мощности, который и осуществляет нагрев кажой секции. Вопрос в следующем... Получится ли использовать один такой регулятор для контроля температуры в каждой из трёх секций ( в руководстве сказано , что поддерживает только два канала регулирования)? Если установить на каждую секцию по регулятору, то можно синхронизировать их работу , так как вал должен нагреваться равномерно по всей оси?

andre49
10.04.2008, 21:14
:rolleyes: датчик давления(0-250бар); 4-20мА наконец-то есть (г.Рязань), теперь вопрос по управлению. Выход 0-10в как совместить с вращением регулирующего клапана(туда-сюда). Подойдет ли для этих целей ТРМ12:confused: :rolleyes: :eek: P.S. Второй выход 4-20мА

незарегистрированный
19.04.2008, 13:57
при налаладке ТРМ 151 во время работи программы по циклическому нагреванию и охлаждению термоэлектропечи прибор переходит в состояние "авария" и выдает ошибку 81. Хотелось бы узнать ее возможные причины и возможности устранения. Заранее благодарен.

Сергей Чекулаев
21.04.2008, 11:04
Данный код ошибки означает следуещее :
Ошибочное измерение по первому каналу в режиме "работа". Для того чтобы понять в чем причина, опишите функциональную схему работы прибора : алгорит работы, какие входы используете,если для "основы" использовали стандартную модификацию, то какую и что изменили ?

незарегистрированный
23.04.2008, 10:55
В работе используется первый канал. Датчик-термопара хромель-капель. Обьект управления - темоэлектро печь.
Программа тестовая, с целью разобратся в программировании прибора, состоит из 3 шагов:
1. разогрев до 90 градусов (уставки мин=0, макс=120)
2. охлаждение до 80 градусов (уставки мин=0, макс=80)
3. охлаждение до 65 градусов и переход на первый шаг (уставки мин=0, макс=65)
Чаще всего ошибка выскакивает при переходе с 3-го на 1-й шаг. Программа работает по достижению значения

andre49
23.04.2008, 20:52
Датчик давления поставил, подключил на 2вх. ТРМ151(на 1-м температура) после включения 2входа, увидел показания на компе., после включения вычислителя появилась цифирь и на приборе,только вот показания странные. Датчик 0-250бар(4-20мА), я шкалу поделил на 250 как написано, а он при *0*Бар показывает *-0,753;-1,005 это правильно или нет? Резистор правда поставил 100 Ом-МЛТ, ваши прецензионные, ешё не пришли. Ещё с зади датчика есть регулировочный винт, про него сказано что он просто "регулировочный" и всё. Пожалуйста ответте!!:)

Сергей Чекулаев
24.04.2008, 09:23
Датчики давления имеют такое свойство как дрейф нуля. Со временем нулевое значение может не соответствовать реальному. Для этого и необходим тот самый подстроечный резистор (регулировочный винт), с помощью него можно вновь привести ноль к 4 мА.

Сергей Чекулаев
24.04.2008, 15:05
незарегистрированный
В работе используется первый канал. Датчик-термопара хромель-капель. Обьект управления - темоэлектро печь.
Программа тестовая, с целью разобратся в программировании прибора, состоит из 3 шагов:
1. разогрев до 90 градусов (уставки мин=0, макс=120)
2. охлаждение до 80 градусов (уставки мин=0, макс=80)
3. охлаждение до 65 градусов и переход на первый шаг (уставки мин=0, макс=65)
Чаще всего ошибка выскакивает при переходе с 3-го на 1-й шаг. Программа работает по достижению значения
Пришлите мне файл конфигурации в формате dbf на адресс S.chekulaev@owen.ru. Я проверю ее на своем приборе и посмотрю в чем может быть загвоздка.

andre49
04.05.2008, 23:42
Как совместить два этих прибора? ТРМ151-выход (0-10в), вход ТРМ12(универсальный) понятно, что использовать надо(0-1в), через делитель и т.д. Необходимо что-бы ТРМ12 правильно себя вел, в зависимости от управляющего, аналогового (0-10в) сигнала с ТРМ151. А то ориентируется на значение уставки "Т", и при ПИД-е, и при ПД, и при ПИ, хоть кол на приборе теши! Должен управлять ТРМ12 двух-ходовой задвижкой, а точнее регулятором давления в гидравлике, по программе с ТРМ151. Подскажите пожалуйста как быть?:confused:

Сергей Чекулаев
05.05.2008, 10:19
если я правильно понял, то вы приобрели прибор трм151 не совсем правильно.если я правильно понял задачу:
необходимо пошаговое управление им с сигналом "больше" "меньше", но при этом выходные устройства у вас аналоговые.в вашем случае для пошагового регулирования сопряжение трм151 + трм12 не получится.
прибору трм12 на вход необходимо подавать сигнал с датчика, а не с регулятора.
как выход из сложившейся у вас ситуации предлагаю применить совместно с трм151 модуль мву8-р.или же приобрести прибор трм151 с релейными выходами.
если же ваша задача отличается от выше изложенного ,то опишите ее как можно подробнее.

Андре49
05.05.2008, 12:18
я заказал трм12 после разговора по телефону. я хотел заказать мву, но меня отговорили сказали, что трм12 лучше подойдет. по1 каналу идет управление температурой. как теперь мне быть??? может вы поменяете трм12 на мву естественно побыстрее. заказчик я думаю это поймет.

Папулов Сергей
05.05.2008, 14:24
в принципе 12м можно было бы управлять в случае поддержания конкретной уставкой, без пошагового регулирования.
если необходимо управление по шагам, то тут замена либо выходных реле трм151, либо трм12 на мву.

andre49
11.06.2008, 00:00
Использую ТРМ151-01 по 1-му каналу, а сейчас возникла острая необходимость включить 2-ой канал. Столкнулся с кучей проблем:
1.Как активировать "Объект регулирования №2" (в полном РЭ нет):confused:
2.Как связать оба канала в одной программе (в РЭ написано "можно", но не написано как :confused:
3.Как грамотно и правильнее связать ТРМ151-01+МВУ8 (связались они хорошо по МВУ видно, что связь есть когда в ТРМ-е включаешь "МАСТЕР" , но МВУ после запуска программы молчит как рыба. Ни один ВЭ не шелохнется.
В ТРМ-е 1 канал управляет температурой по программе(5-6шагов) 2 канал по программе же управляет давлением в гидравлике , это те же 5-6шагов как это связать в программе 1, в объекте регулирования 2:confused:

Сергей Чекулаев
16.06.2008, 10:08
1. Если вы используете модификацию 01, то в ней уже прописаны два канала, нужно только выставить уставки для шагов и если нужно изменить преобразователь сигналов.

2. В приборе всегда работает только одна программа технолога независимо от количества каналов регулирования.

3. Мало просто подключить ТРМ151 и МВУ и включит функцию мастера сети, необходимо еще и настроить оба прибора, в зависимости от того что именно вы хотите делать с помощью МВУ зависит и сама настройка.
Как можно подробно опишите что должен передавать ТРМ151 на модуль :
- сигнал мощности с регулятора
- состояние выходных ключей
- или что то еще ????
И по последнему вопросу еще раз скажу нужно выставить уставки для второго канала.

andre49
20.06.2008, 00:43
Я постараюсь. Необходимо спекать порошковый металл в разных комбинациях, то есть, сплавы. Отсюда несколько программ по температуре и давлению. С температурой все хорошо, через БУСТ всё отлично регулируется. А давление регулировать возникла потребность только сейчас. Был приобретён датчик давления (4-20Ма:0-250БАр)подключен к ТРМ151-01. Так же приобрели МВУ8 (это было моё решение:eek: ) Всё дело в том, что механизм управления давления в гидравлике изначально был ручной(ручка) приделали двигатель, редуктор, Пара реле решила проблему реверса. То есть получили фактически задвижку(вращение по часовой стрелке, давление растет, против, падает). Так вот, получаем проблему управления задвижкой, по программе, в жестком соответствии с температурой, по программе техн.. .

Сергей Чекулаев
23.06.2008, 09:56
Тогда настроить второй канал ТРМ151 нужно до преобразователей сигналов, БУИМ отключить от вых. элемента. Не забудьте выставить уставки.
Далее настраиваем ТРМ151 на передачу выходной мощности со второго регулятора, для этого открываем папку МАСТЕР СЕТИ.
В параметре очередь опроса ставим 1,
групповой атрибут дерева - редактируемый пользовательский
Далее окрываем первый элемент очереди опроса, в параметре имя параметра пишем R.OUT
адрес параметра - собственный адрес прибора + 1
Далее настраиваем МВУ:
Открываем сетевой вход №1
базовый адрес источника данных = адрес ТРМ151+1
Имя источника данных - R.OUT
Тип данных - с плавающей точкой
Наличие времени в данных - нет
Далее настраиваем преобразователи сигналов и БУИМ по аналогии с ТРМ151. Снимаем и заново подаем питание на оба прибора.
Переводим ТРМ151 в режим МАСТЕРА в меню программирования это папка называется NET переводим из Rab в boss и запускаем программу.
Первый выход будет открывать второй закрывать.

andre49
24.06.2008, 23:18
Обоим Сергеям огромное спасибо, все заработало:) Небольшой вопрос, а можно ли в режиме (без датчика положения...) обойтись без датчиков крайних положении. То-есть усыпить бдительность ТРМ151 ???:rolleyes:

Сергей Чекулаев
25.06.2008, 09:18
Если вы используете модификацию без датчика положения, то для того чтобы система нормально работала, вам волей неволей надо выставит правильно параметр
"ПОЛНОЕ ВРЕМЯ ХОДА ЗАДВИЖКИ"
по этому параметру прибор и определяет для себя текущее положение задвижки.Но в любом случае наличие концевиков приветствуется, дабы защищают двигатель привода и задвижку лучше всего.

MG19
24.07.2009, 22:42
Привет, коллеги.
Задача: Нужно регулировать давление в гидравлическом устройстве по закону линейного нарастания от 0 до 30-50 Ати путем включения/отключения насоса в течение 10-15 минут. Затем выдержка 15 минут, затем сброс давления. Планирую использовать ТРМ151 с датчиком давления ПД100-ДИ. Свойство системы: при остановке насоса давление стремится плавно снижаться по экспоненте (видимо утечки), при включении довольно быстро за 10-13 секунд нарастает до максимума 50Ати. Пока планирую вариат с релейным выходом ТРМ151, но возможно потребуется плавная регулировка скорости вращения двигателя насоса 2кВт для более точного регулирования давления. Вопрос: можно ли подобрать оборудование Овен для решения этой задачи? Посоветуйте правильные конфигурации, пожалуйста. Заранее благодарю.

Николаев Андрей
25.07.2009, 09:52
Я бы предложил такой вариант:
По приборам: ТРМ151-01 с выходом И. Прибор управляет насосом через частотник (более точное поддержание и на порядок большее время жизни насоса, не говоря про сбережение электроэнергии).
Первый шаг делаете для набора с определенной скорость роста уставки (например 2Ати\сек), так же можно и с понижением.

MG19
25.07.2009, 11:07
Спасибо за консультацию. Хочу уточнить относительно датчика давления ПД100-ДИ. На форуме жаловались на его помехоустойчивость, это уже порешали? Может взять ПД100-ДИ М? Есть ли у него сертификат СИ?
Желательно, чт со второго выхода ТРМ151 в конце цикла (программы) реле выдало сигнал на клапан на сброс давления. Возможна ли такая конфигурация прибора?
В качестве ЧРП планирую Emotron Серия FDU 2.0. Или Вы порекомендуете что-то другое?
Еще один нюанс: При запуске системы есть значительный "люфт", около 20 секунд давление не растет, хотя насос качает. Видимо нужно использовать разные коэфф регулирования на начальном этапе и на рабочем отрезке. Т.е. до достижения определенного "начального" давления насос должен качать на максимум и быстро, затем перейти к точному регулированию производительности. Возможна ли такая настройка?
Еще вопрос: каковы периодичность опроса датчиков ТРМ151, а так же время от получения "отсечки" АЦП до выдачи упр сигнала с релейного выхода (при неких "оптимальных" с точки зрения скорости реакции настройках регулятора)? Зависят ли они от внутренней конфигурации прибора? Возможна ли вообще регулировка (оптимизация) этих параметров?
С уважением, MG19

MG19
27.07.2009, 08:54
С периодичностью опроса датчиков я разобрался. Важнее понять какое время нужно прибору для принятия решения на выдачу упр воздействия. В более обобщенном виде - насколько быстрые процессы способен отслеживать и регулировать прибор ТРМ151 и как можно оптимизировать настройки для повышения быстродействия. Понятно, что не для всех задач это нужно, но вообще, такое применение мне представляется интересным и актуальным. Хочу отметить, что сам по себе прибор очень хорош, а сочетание качества и цены просто вне всякой конкуренции.

Николаев Андрей
27.07.2009, 09:02
Эти параметры улучшить нельзя, только загрубить (в датчиках параметр период опроса, по умолчанию - 0,3с быстрее не получится).

MG19
27.07.2009, 09:44
Понятно. Хотелось бы получить ответы по сообшению №46

Папулов Сергей
27.07.2009, 10:08
Спасибо за консультацию. Хочу уточнить относительно датчика давления ПД100-ДИ. На форуме жаловались на его помехоустойчивость, это уже порешали? Может взять ПД100-ДИ М? Есть ли у него сертификат СИ?


Здравствуйте!
Проблема с помехоустойчивостью датчика ПД100 решена для давлений 0,1-1,6Мпа они стали выпускаться на микропроцессорной плате с классом помехоустойчивости "А". Скоро планируется перевести на эту плату и датчик на 2,5Мпа и также расширить диапазон давлений.
Все сертификаты на датчик есть, с ними вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://www.owen.ru/support/10085314

MG19
27.07.2009, 12:33
Можно ли заказать у Вас ПД100-ДИ на 20-25мПа? Какая будет резьба?

MG19
27.07.2009, 13:04
В инструкции на ТРМ151-01 имеется ссылка на "полное руководство по эксплуатации ТРМ151". Где можно с ним познакомиться?

Папулов Сергей
27.07.2009, 13:24
Можно ли заказать у Вас ПД100-ДИ на 20-25мПа? Какая будет резьба?
Такие датчики будут ориентировочно к октябрю. Дополнительная информация и новость будет вывешена на сайте. Тогда и можно будет заказать, сейчас максимальное давление - 2,5МПа.


В инструкции на ТРМ151-01 имеется ссылка на "полное руководство по эксплуатации ТРМ151". Где можно с ним познакомиться?

Ознакомиться можно, изъявив Ваше желание в виде электронного письма на s.papulov@owen.ru