PDA

Просмотр полной версии : каким кабелем подключить накладной ультразвуковой к плк овен 100



Romanandru
10.07.2012, 09:57
каким кабелем подключить накладной ультразвуковой к плк овен 100 , скажите пожалуста марку нормального ,кабель на дискретные входы и кабель на питание расходомера и плк

IVM
10.07.2012, 10:29
каким кабелем подключить накладной ультразвуковой к плк овен 100 , скажите пожалуста марку нормального ,кабель на дискретные входы и кабель на питание расходомера и плк
Это детский вопрос.

Romanandru
12.07.2012, 10:57
Это детский вопрос.

я бы не сказал у меня траса 800м есть такая штука как затухание
вот и спрашиваю вобще как быть возможно ли запитать одним блоком питания 8 сигналов и плк и какой сигнальный кабель использовать а тагже кабель на питание расходомеров у меня получается 16 кв питание и 1.5кв на сигнал с маркой не определился

IVM
12.07.2012, 11:22
я бы не сказал у меня траса 800м есть такая штука как затухание
вот и спрашиваю вобще как быть возможно ли запитать одним блоком питания 8 сигналов и плк и какой сигнальный кабель использовать а тагже кабель на питание расходомеров у меня получается 16 кв питание и 1.5кв на сигнал с маркой не определился

А что такое 16 кв питание и 1.5кв на сигнал и откуда эти цифры взялись ?

Romanandru
12.07.2012, 12:18
А что такое 16 кв питание и 1.5кв на сигнал и откуда эти цифры взялись ?

16 квадратных милиметров питание удаленого расходомера и 1,5 соответственно питание плк и восьми пасивных сигналов ну сомо собой медь , пощитал по затуханию от длины

BETEP
12.07.2012, 21:23
:mad: :mad: :mad: мдя.....
разорите вы своего нанимателя.

100 230 В AC (-15/+10%), 50/60 Гц Стандартный комплект поставки
24 V AC/DC Опционально
Энергопотребление 22 ВА
на 800 метров всего полквадрата, если питание на 24, поставте блок питания рядом с расходомером.
а контроллер замените на тот у которого внешнее питание входов, поднимете напряжение, компенсируете потери на сопротивление линии.
мдя.....мне бы так баблом раскидываться

Romanandru
13.07.2012, 07:38
:mad: :mad: :mad: мдя.....
разорите вы своего нанимателя.

на 800 метров всего полквадрата, если питание на 24, поставте блок питания рядом с расходомером.
а контроллер замените на тот у которого внешнее питание входов, поднимете напряжение, компенсируете потери на сопротивление линии.
мдя.....мне бы так баблом раскидываться

может я вам схемку скину а вы посмотрите?

Romanandru
13.07.2012, 07:39
:mad: :mad: :mad: мдя.....
разорите вы своего нанимателя.

на 800 метров всего полквадрата, если питание на 24, поставте блок питания рядом с расходомером.
а контроллер замените на тот у которого внешнее питание входов, поднимете напряжение, компенсируете потери на сопротивление линии.
мдя.....мне бы так баблом раскидываться

просто жеские температурные условия блок питания ни как не поставить к расходомерам

BETEP
13.07.2012, 08:17
Вы вопросы как будто телепатам задаёте, т.е. тут должны догадаться, что в другой теме упомянут тип расходомера, потом должны догадатся что питание у него на 24, потом выясняется что дистанция на 800, потом выходит что температура около расходомера или очень низкая, или очень высокая, но неизвестно сколько, Схемы которые вы выкладывали...невозможно ничего разглядеть, тут фотки полноразмерные выкладывают, в крайнем случае ссылку на них.
Описали бы всё нормально, давно бы ответ получили, а так вы только отбиваете у людей желание отвечать на ваши вопросы.

тянуть 24 вольта почти на километр... ужас, но если такой купили, ищите импульсный блок питания, они и от 100 вольт часто работают. Со входом контроллера сложнее, на такой длине неизвестно что на проводах поймать можно. Для ПЛК 100 лучше установить на вход оптрон, тогда на 24 вольта сопротивление линии в пару килоом вам не помешает, и появляется возможность погасить возможные помехи, добавив ещё сопротивление в параллель входу оптрона.

Romanandru
13.07.2012, 08:56
Вы вопросы как будто телепатам задаёте, т.е. тут должны догадаться, что в другой теме упомянут тип расходомера, потом должны догадатся что питание у него на 24, потом выясняется что дистанция на 800, потом выходит что температура около расходомера или очень низкая, или очень высокая, но неизвестно сколько, Схемы которые вы выкладывали...невозможно ничего разглядеть, тут фотки полноразмерные выкладывают, в крайнем случае ссылку на них.
Описали бы всё нормально, давно бы ответ получили, а так вы только отбиваете у людей желание отвечать на ваши вопросы.

тянуть 24 вольта почти на километр... ужас, но если такой купили, ищите импульсный блок питания, они и от 100 вольт часто работают. Со входом контроллера сложнее, на такой длине неизвестно что на проводах поймать можно. Для ПЛК 100 лучше установить на вход оптрон, тогда на 24 вольта сопротивление линии в пару килоом вам не помешает, и появляется возможность погасить возможные помехи, добавив ещё сопротивление в параллель входу оптрона.

расходомера еще не купили просто я сначала хотел брать с блоком питания но прикинул сам что есть затухание и решил взять расходомеры 220в ,у меня получилось так на общий минус блока питания плк я сажу 8 сигналов расходомеров и сам плк дальше плк связываю с ПК диспечера по485 , мне необходимо чтобы посматрели схему подключения и помогли выбрать кабель на питание и на сигналы

вы скиньте почту в приврате я все вам вышлю и схемы и проблему

IVM
13.07.2012, 10:20
я бы не сказал у меня траса 800м есть такая штука как затухание
вот и спрашиваю вобще как быть возможно ли запитать одним блоком питания 8 сигналов и плк и какой сигнальный кабель использовать а тагже кабель на питание расходомеров у меня получается 16 кв питание и 1.5кв на сигнал с маркой не определился
Шкаф с ПЛК надо расположить поближе к расходомерам, иначе Вам удачи не видать. 800м - это безграмотное решение, вероятно, из-за отсутствия опыта. Что касается схемы подключения расходомеров см. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12954&page=2, там приведен один из вариантов. Наплодили Вы тем и сами про них забыли.