PDA

Просмотр полной версии : Два ПЛК160 в одну SCADA



asupsp700
27.06.2012, 21:38
Сразу прошу прощения за делитансткие вопросы. У меня на производстве в данный момент функционирует система управления линией сушки песка на базе ПЛК160+МУ110 16Р. Визуализация происходит в HMI на удаленном АРМе на базе ПК. Связь между ПК и ПЛК по Ethernet.
В данный момент собираю второй шкаф управления для второй аналогичной линии сушки. Задача- управление обеими линиями с одного рабочего места оператора. Второй компьютер ставить рядом не хочу, нутром чувствую,что нужно ставить SCADA но опыта в этой области мало.
Уважаемые форумчане, прошу у Вас помощи- с чего мне начать? Какую информацию осваивать в первую очередь? На какое программное обеспечение обратить внимание?
С уважением, Дмитрий.

Николаев Андрей
28.06.2012, 11:18
Скачайте бесплатную Версию Master SCADA на 32 точки для ознакомления.
При установке ставится и презентация по работе.
Так же есть видео-примеры:
http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233

asupsp700
29.06.2012, 12:17
Уже качаю...

SCADAMaster
29.06.2012, 13:37
Вообще для ознакомления лучше скачать Demo версию. Она не имеет ограничений на количество точек, и имеет все модули и опции. Но имеет ограничение на 1 час в режиме исполнения (далее требуется перезапуск режима исполнения, перезапуск среды разработки не требуется). То есть оптимальным образом подходит для изучения системы, и разработки проектов.
Demo версия также находится на ftp.

asupsp700
29.06.2012, 14:59
Зарегился на сайте и скачал весь диск. Теперь изучаю...