PDA

Просмотр полной версии : Выбор графической сенсорной панели оператора



vooodooo22
20.06.2012, 16:34
Добрый день.

Нужна графическая сенсорная панель оператора с экраном от 10 до 15 дюймов для управления одним ПЛК от ОВЕН по сети RS-232. К ПК будет подключена панель и ПЛК для мониторинга со скады+управления в случае отказа панели оператора по RS-485.

У ОВЕН нет панелей с такими диагоналями, посоветуйте пожалуйста (может кто применял в своих проектах панели других производителей) для данной ситуации модель панели сенсорной.

Спасибо

lara197a
21.06.2012, 00:58
Ваентек
но я взял бы сенсорный монитор.
На порядок дешевле.

BETEP
21.06.2012, 09:25
лучьше новые eMT3000, за те-же деньги что и МТ8000, но проц в два раза шустрее, больше свистелок и порты изолированные.
комп со скадой не понадобится, графики и архивы тянет неплохо, отдаст на флешку или наверх по эзернету (есть подобие удалённого рабочего стола), если стукнут по ней молотком, можно выкручиватся симулятором на любом компе.

Pointer
21.06.2012, 13:49
если стукнут по ней молотком, можно выкручиватся симулятором на любом компе.

Вы имеете ввиду онлайн эмуляцию из среды разработки?

BETEP
21.06.2012, 16:26
Не совсем, симулятор можно запустить без среды разработки (не имея её на компе), в инструкции подробно расписано
только скрипт в винде придётся навять чтобы перезапускать симулятор через промежутки времени.
Если боитесь отдавать бинарник проекта, запретите декомпиляцию и привяжите прогу по ID к конкретной панеле.
эмулятор СП270 кстати тоже не обязательно из среды разработки запускать, а на сообщение про 30 минут можно отправить нажатие интера из скрипта.

Pointer
21.06.2012, 20:45
симулятор можно запустить без среды разработки (не имея её на компе), в инструкции подробно расписано
только скрипт в винде придётся навять чтобы перезапускать симулятор через промежутки времени....
эмулятор СП270 кстати тоже не обязательно из среды разработки запускать, а на сообщение про 30 минут можно отправить нажатие интера из скрипта.
А я подумал, что у вас есть рецепт обхода временного ограничения симулятора.....

BETEP
22.06.2012, 02:06
скриптами можно перезапускать прогу до посинения,
файл.VBS для вейнтека

Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
For i = 0 to 5
Set WshExec = WshShell.Exec("C:\EB8000\EasySimulator.exe")
WScript.Sleep 2000
WshShell.AppActivate WshExec.ProcessID
WScript.Sleep 550000
WshShell.Exec("taskkill.exe /f /im gui.exe")
WScript.Sleep 2000
Next

для СП270 добавить строчку на активацию окна с сообщением о 30 минутах и SendKeys с интером.

просто так прогу уже не закрыть, пока процес со скриптом не убъёшь из диспетчера или через taskkill.exe, хотя можно добавить проверку, загружен симулятор или нет, если нет завершать скрипт

Pointer
22.06.2012, 12:25
скриптами можно перезапускать прогу до посинения
Некошерно как то:confused: ;)

vooodooo22
28.06.2012, 10:34
Спасибо всем за советы!

Обратил внимание на eMT3000, но русской документации нет :( я с английским дружу, но он со мной не очень :)

А по аналогии возможно использовать документацию MT8000 для изучения eMT3000 (схожи ли они)?